sup shop
Starboard All Star

SIC Gorge Paddle Challenge 2019

gorge-paddle-challenge-2019

Das war Downwindracing vom feinsten. Das Courserace vom Sonntag hätte spannender nicht sein können. Freut euch auf das Video denn wir waren mit dem Magazin vor Ort. In der Zwischenzeit hier die ersten Resultate.

Doppel Downwind Damen Elite

1 Fiona Wylde 1:01:18
2 Annie Reickert 1:04:02
3 April Zilg 1:04:15
4 Amandine Chazot 1:04:48
5 Jade Howson 1:06:34
6 Sey chelle 1:07:07
7 Lara Claydon 1:08:06
8 Yuka Sato 1:08:19
9 Stephanie Shideler 1:09:53
10 Kalia Alexiou 1:11:08
11 Jennifer Lee 1:11:34
12 Abby Baker 1:11:49
13 Maddie Miller 1:11:53
14 Kimberly Barnes 1:12:36
15 Tamlyn Bohm 1:13:13
16 Shannon Bell 1:13:34
17 Erika Benitez 1:16:17
18 Siri Schubert 1:18:38
19 Kira Buchanan 1:21:13
20 Karen Kennedy 1:22:57
21 Adela Umannova 1:23:15
22 Mary Howser 1:24:08

Doppel Downwind Damen Elite Rennen 2

1 Fiona Wylde 1:01:25
2 Annie Reickert 1:03:14
3 April Zilg 1:04:15
4 Amandine Chazot 1:04:25
5 Jade Howson 1:05:47
6 Sey chelle 1:06:50
7 Kalia Alexiou 1:07:05
8 Yuka Sato 1:07:43
9 Lara Claydon 1:09:26
10 Stephanie Shideler 1:10:21
11 Abby Baker 1:10:40
12 Kimberly Barnes 1:10:53
13 Tamlyn Bohm 1:12:13
14 Erika Benitez 1:13:23
15 Maddie Miller 1:13:30
16 Jennifer Lee 1:13:41
17 Shannon Bell 1:14:07
18 Siri Schubert 1:18:53
19 Kira Buchanan 1:23:10
20 Mary Howser 1:23:40
21 Adela Umannova 1:24:18
22 Karen Kennedy 1:25:58

Doppel Downwind Herren Elite Rennen 1 (Top 20)

1 Connor Baxter 54:46.6
2 Noic Garioud 55:18.7
3 Clement Colmas 55:34.8
4 Josh Riccio 56:18.2
5 Keoni Sulpice 56:26.9
6 Auber Tom 56:37.2
7 Niuhiti Buillard 57:14.8
8 Martin Letourneur 58:23.4
9 Alexandre Bicrel 58:42.8
10 Lincoln Dews 59:13.9
11 Boris Jinvresse 59:27.1
12 Guilherme Dos Reis 59:38.2
13 Tyler Bashor 00:33.2
14 Tuhiti Tirao 00:43.6
15 Ryohei Yoshida 01:09.8
16 Slater Fleck 01:27.2
17 Martin Vitry 01:56.0
18 David Leao 02:02.3
19 Eri Tenorio 03:09.0
20 Rai Taguchi 03:38.1

Doppel Downwind Herren Elite Rennen 2 (Top 20)

1 Noic Garioud 54:58.4
2 Connor Baxter 55:13.7
3 Keoni Sulpice 55:23.0
4 Clement Colmas 55:39.5
5 Auber Tom 56:18.3
6 Josh Riccio 56:36.5
7 Alexandre Bicrel 57:40.9
8 Niuhiti Buillard 57:41.3
9 Martin Vitry 57:46.7
10 Lincoln Dews 58:10.7
11 Martin Letourneur 58:36.7
12 Boris Jinvresse 59:04.2
13 Tuhiti Tirao 59:35.1
14 Tyler Bashor 59:51.2
15 David Leao 00:58.8
16 Jean Letourneur 01:55.6
17 Ryohei Yoshida 02:26.3
18 Slater Fleck 03:01.7
19 Eri Tenorio 03:05.6
20 Rai Taguchi 03:09.2

Course Race Damen

1 April Zilg 29:48.7
2 Sey chelle 30:08.6
3 Amandine Chazot 30:15.9
4 Fiona Wylde 30:45.3
5 Maddie Miller 30:57.4
6 Annie Reickert 31:28.5
7 Jade Howson 31:32.2
8 Tamlyn Bohm 31:37.5
9 Jennifer Lee 31:43.8
10 Shannon Bell 32:24.4
11 Virginia Betts 32:35.9
12 Kimberly Barnes 32:44.2
13 Abby Baker 32:46.2
14 Erika Benitez 32:47.9
15 Stephanie Shideler 33:08.7
16 Siri Schubert 36:11.8
17 Kira Buchanan 46:12.8

Course Race Herren

1 Noic Garioud 23:31.8
2 Connor Baxter 24:54.9
3 Josh Riccio 24:58.1
4 Clement Colmas 25:01.2
5 Guilherme Dos Reis 25:04.4
6 Keoni Sulpice 25:04.8
7 Lincoln Dews 25:06.7
8 Auber Tom 25:08.7
9 David Leao 25:17.2
10 Rai Taguchi 25:29.0
11 Boris Jinvresse 25:35.5
12 Eri Tenorio 25:40.1
13 Martin Vitry 25:48.4
14 Niuhiti Buillard 25:53.2
15 Martin Letourneur 27:06.0
16 Leif Bergstrom 27:06.2
17 Tyler Bashor 27:07.2
18 Trent Carter 27:15.6
19 Ryohei Yoshida 27:51.9
20 Slater Fleck 28:10.7
21 Evan Gerbrecht 28:18.8
22 Zach Rounsaville 30:55.5

Foil Rennen

1 Jeffrey Spencer 41:16.8
2 Finn Spencer 41:19.6
3 Trent Carter 44:39.6
4 titouan galea 45:00.4
5 austin Kalama 45:27.5
6 Paul Jackson 48:20.0
7 Mateo Ell 50:36.1
8 Armie Armstrong 51:45.3
9 Tomoyasu Murabayashi 52:01.6
10 Bobo Gallagher 53:34.8
11 Mamadou Romuald 53:54.8
12 Steve Walker 57:33.0
13 Christian Bradley 58:41.3
14 Rod Parmenter 02:10.0
15 Tj Gulizia 03:06.6
16 Shep Nelson 04:54.1
17 Lee Mclean 07:08.6

Tags: , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top