Eigenglich dachten wir, dass es die gar nicht mehr gibt für 2019 denn normalerweise haben wir die Siegerehrung auf der boot. Dank ein paar Socialmedia Posts ist uns aufgefallen, dass es sie offenbar doch noch gibt auch wenn es schon Mitte 2020 ist: Die Resultate für 2019 der Deutschen SUP League. (Ganz wichtig auch, dass im Banner einer Deutschen SUP Liga auch Robby Naish mit seinem Wing zu sehen ist.)
Hier nun die Top 20 jeder Disziplin.
OVERALL HERREN
1
Maui
Sach
2
Norman
Weber
3
Jonas
Pauldrach
4
Martin
Teichmann
5
Morris
Ebermayr
6
Michael
Capizzi
7
Denny
Kambs
8
Peter
Weidert
9
Kimo
Kersting
10
Ronny
Kilian
11
Valentin
Illichmann
12
Benjamin
Kohl
13
Dirk
Utecht
14
Niclas
Imruck
15
Jean Drago
Graf
16
Maverick
Engler
17
Gerd
Weisner
18
Thomas
Straubel
19
Carsten
Kurmis
20
Steven
Bredow
OVERALL DAMEN
1
Annika
Röber
2
Ariane
Wittmann
3
Paulina
Herpel
4
Anne
de Boer
5
Noelani
Sach
6
Marion
Behrens
7
Milanka
Linde
8
Bettina
Kohl
9
Frederike
Rusch
10
Frances
Demmig
11
Kristyna
Babiankova
12
Tanja
Ecker
13
Skadi
Langbein
14
Nicole
Sondermann
15
Andrea
Kämmerer
16
Petronella
Van Malsen
17
Natalya
Frentiy
18
Siri
Schubert
19
Iva
Dundova
20
Anna
Kraus
DISTANCE HERREN
1
Norman
Weber
2
Morris
Ebermayr
3
Peter
Weidert
4
Jonas
Pauldrach
5
Michael
Capizzi
6
Gerd
Weisner
7
Jaroslav
Soukup
8
Andreas
Kämmerer
9
Michael
Grüneisen
10
Maui
Sach
11
Ondrej
Petrak
12
Thomas
Kreisel
13
Claudio
Nika
14
Martin
Teichmann
15
Axel
Dinkelmeyer
16
Thomas
Straubel
17
Alexander
Gäbler
18
Jan
Mönch
19
Carsten
Kurmis
20
Georg
Schöpf
DISTANCE DAMEN
1
Andrea
Kämmerer
2
Iva
Dundova
3
Kristyna
Babiankova
4
Sonni
Hönscheid
5
Marion
Behrens
6
Bettina
Kohl
7
Annika
Röber
8
Susak
Molinaro
9
Marion
Rappl
10
Anne
de Boer
11
Frances
Demmig
12
Marion
Seebauer
13
Annett
Paulenz-Theil
14
Ariane
Wittmann
15
Fiona
Wylde
16
Digna
Tuca
17
Olivia
Piana
18
Esperanza
Barreras
19
Amandine
Chazot
20
Marina
Spari
SPRINT HERREN
1
Kimo
Kersting
2
Morris
Ebermayr
3
Denny
Kambs
4
Norman
Weber
5
Niclas
Imruck
6
Dirk
Utecht
7
Maui
Sach
8
Carsten
Schröer
9
Valentin
Illichmann
10
Lars
König
11
Peter
Weidert
12
Maverick
Engler
13
David
Kraus
14
Dirk
Worrmann
15
Marco
Brandt
16
Benjamin
Illner
17
Martin
Teichmann
18
Oliver
Lynen
19
Michel
Schorsch
20
Benjamin
Kohl
SPRINT DAMEN
1
Paulina
Herpel
2
Anne
de Boer
3
Anna
Kraus
4
Annika
Röber
5
Tina
Funke
6
Noelani
Sach
7
Frances
Demmig
8
Hannah Leni
Krah
9
Bettina
Kohl
10
Saskia
Karthin
11
Claudia
Weißenfels
12
Leonie
Jebe
13
Kathy
Rüsbüldt
14
Ariane
Wittmann
15
Kathy
Keller
16
Tanja
Ecker
17
Milanka
Linde
18
Frederike
Rusch
19
Nicole
Sondermann
20
Marion
Behrens
TECH RACE HERREN
1
Maui
Sach
2
Jonas
Pauldrach
3
Dirk
Utecht
4
Jean Drago
Graf
5
Ronny
Kilian
6
Denny
Kambs
7
Uwe
Schindwolf
8
Maverick
Engler
9
Martin
Teichmann
10
Max
Pallares
11
Hauke
Hartmann
12
Ole
Schwarz
13
Davide
Ionico
14
Hauke
Schneider
15
Kimo
Kersting
16
Oleksii
Sidenko
17
Cedric
Fahlbusch
18
Martino
Rogai
19
Evgenii
Kotsur
20
Ricardo
Haverschmid
TECH RACE DAMEN
1
Ariane
Wittmann
2
Annika
Röber
3
Paulina
Herpel
4
Milanka
Linde
5
Frederike
Rusch
6
Skadi
Langbein
7
Nicole
Sondermann
8
Noelani
Sach
9
Anne
de Boer
10
Petronella
Van Malsen
11
Britt
Claassen
12
Kristyna
Babiankova
13
Marion
Behrens
14
Natalya
Frentiy
15
Siri
Schubert
16
Christina
Funke
17
Anna
Lupoi
18
Hannah Leni
Krah
19
Bettina
Kohl
20
Kirsten
Lefeldt
Die kompletten Listen gibt es direkt bei der German SUP League unter www.sup-league.com