SUN SET Shop Race SUP Tour Schweiz

Normen Weber an der SUP Tour Schweiz

Neben einem Short und Longdistance Rennen gab es auch ein SUP Polo Turnier.

 

Damen

SUP-Tour-Schweiz-Damen-podest

Anna Tschirky dominiert das Renngeschehen bei den Damen in der Schweiz.

Platz Name / Board Land Rang T Long T Short Zurück Punkte Total
1. Anna Tschirky SUI 1. 1:12:34,8 1000 1700
14′ 1. 33:46,5 700
2. Tanja Ecker GER 2. 1:14:32,9 +1:58,11 900 1530
14′ 2. 33:59,7 +13,18 630
3. Yvi Mahoney SUI 3. 1:14:46,5 +2:11,69 810 1377
14′ 3. 35:07,2 +1:20,73 567
4. Anita Irniger SUI 5. 1:23:06,3 +10:31,53 656 1166
14′ 4. 39:17,8 +5:31,29 510
5. Nicole Angéloz SUI 6. 1:31:42,3 +19:07,55 590 1049
14′ 5. 42:17,3 +8:30,85 459
6. Lidvina Champendal
14′
SUI 4. 1:15:26,3 +2:51,52 729 729

Herren

Normen Weber und Peter Weidert zeigen in der Schweiz wo das Niveau in Deutschland liegt.

Platz Name / Board Land Rang T Long T Short Zurück Punkte Total
1. Normen Weber GER 1. 1:02:33,9 1000 1700
14′ 1. 29:12,1 700
2. Peter Weidert GER 2. 1:02:42,3 +08,42 900 1530
14′ 2. 29:16,1 +03,96 630
3. Andi Saurer SUI 3. 1:03:40,9 +1:07,05 810 1320
14′ 4. 29:27,3 +15,22 510
4. Alain Luck SUI 4. 1:03:45,7 +1:11,85 729 1296
14′ 3. 29:20,9 +08,82 567
5. Joel Criblez SUI 5. 1:05:43,7 +3:09,83 656 1115
14′ 5. 30:34,8 +1:22,69 459
6. Bruno Hofmann SUI 6. 1:06:40,7 +4:06,78 590 925
14′ 8. 31:37,5 +2:25,39 335
7. Guido Donzé SUI 8. 1:06:53,2 +4:19,35 478 891
14′ 6. 30:45,8 +1:33,63 413
8. Patrik Rohner SUI 10. 1:09:37,0 +7:03,09 387 658
14′ 10. 31:49,3 +2:37,19 271
9. Gerd Weisner SUI 13. 1:10:07,9 +7:33,98 282 654
14′ 7. 31:30,5 +2:18,34 372
10. Maurice Eickhoff GER 12. 1:09:47,5 +7:13,65 314 615
14′ 9. 31:39,2 +2:27,07 301
11. Stéphane Guillermin SUI 11. 1:09:44,0 +7:10,12 349 593
14′ 11. 31:52,9 +2:40,74 244
12. Elias Kioutsoukis
14′
SUI 7. 1:06:43,6 +4:09,68 531 531
13. Dominik Roth SUI 14. 1:11:06,9 +8:33,00 254 474
14′ 12. 32:19,2 +3:07,04 220
14. Oliver Waltenspül
14′
SUI 9. 1:08:53,9 +6:20,07 430 430
15. Kurt Bodenwinkler SUI 16. 1:12:13,2 +9:39,28 206 404
14′ 13. 32:39,8 +3:27,72 198
16. Rolf Bodenwinkler SUI 15. 1:11:52,1 +9:18,22 229 346
14′ 18. 34:04,9 +4:52,80 117
17. Patrik Peier SUI 17. 1:12:35,1 +10:01,18 185 315
14′ 17. 33:52,0 +4:39,87 130
18. Roger Loser SUI 20. 1:13:17,8 +10:43,95 135 313
14′ 14. 32:42,0 +3:29,84 178
19. Cedric Gachet SUI 19. 1:13:10,0 +10:36,16 150 310
14′ 15. 33:07,8 +3:55,68 160
20. Marcel Odermatt SUI 24. 1:13:41,3 +11:07,47 89 233
14′ 16. 33:18,5 +4:06,38 144
21. Mariano de La Torre SUI 18. 1:12:56,4 +10:22,49 167 223
14′ 25. 36:29,7 +7:17,59 56
22. Reto Aerni SUI 22. 1:13:38,8 +11:04,89 109 214
14′ 19. 34:10,2 +4:58,04 105
23. Mark Kruisheer SUI 21. 1:13:29,0 +10:55,10 122 207
14′ 21. 34:44,0 +5:31,90 85
24. Marcel Imhof SUI 25. 1:13:46,6 +11:12,70 80 175
14′ 20. 34:27,0 +5:14,84 95
25. Sandro Krenger SUI 27. 1:14:59,8 +12:25,91 65 142
14′ 22. 35:00,8 +5:48,67 77
26. Urs Stebler SUI 26. 1:14:55,4 +12:21,50 72 141
14′ 23. 35:37,1 +6:25,00 69
27. Beat Locher SUI 28. 1:18:15,8 +15:41,92 58 120
14′ 24. 35:43,1 +6:30,96 62
28. Faik Salih SUI 29. 1:18:46,2 +16:12,33 52 102
14′ 26. 37:09,3 +7:57,17 50
29. Sven Immoos
14′
SUI 23. 1:13:39,1 +11:05,18 98 98
30. Matthias Leese SUI 31. 1:24:53,4 +22:19,56 42 87
14′ 27. 37:50,7 +8:38,61 45
31. Daniel Schindler SUI 33. 1:33:56,2 +31:22,30 34 75
12’6″ 28. 44:24,8 +15:12,66 41
32. Joerg Husi 14′ SUI 30. 1:22:54,8 +20:20,92 47 47
33. Marcel Schulz
14′
SUI 32. 1:25:56,4 +23:22,52 38 38
34. Jean-Louis Neuhaus
12’6″
SUI 34. 1:37:32,3 +34:58,39 31 31