Gratulation an alle Teilnehmer. Ole Schwarz und Normen Weber kamen ganz knapp nacheinander ins Ziel. Simone Beinsen wird mit 3.5 Mintuen Vorsprung auf Ella Oesterholt Deutsche Meisterin.
Livestream aus Xanten
Herren 14′ – 16km
Rang | Name | Altersklasse | Zeit |
1 | Normen Weber | Leistungsklasse 19+ | 1:41:50 |
2 | Ole Schwarz | Leistungsklasse 19+ | 1:41:55 |
3 | Joep van Bakel | 32-39 | 1:42:04 |
4 | Peter Weidert | Leistungsklasse 19+ | 1:42:11 |
5 | Hermann Ludwig Husslein | Leistungsklasse 19+ | 1:44:18 |
6 | Tei Chi | Leistungsklasse 19+ | 1:45:26 |
7 | Jonas Pauldrach | Leistungsklasse 19+ | 1:45:37 |
8 | Harry Bartelds | Leistungsklasse 19+ | 1:47:20 |
9 | Philipp Mrozik | 32-39 | 1:49:16 |
10 | Armin ZEITLER | 32-39 | 1:49:19 |
11 | Michele Capizzi | 40-49 | 1:49:21 |
12 | Maui Sach | 17-18 | 1:49:29 |
13 | Wouter Hendrikx | 32-39 | 1:49:51 |
14 | Kimo Kersting | Leistungsklasse 19+ | 1:50:00 |
15 | Morris Ebermayr | 32-39 | 1:50:03 |
16 | Gerd Weisner | 50-59 | 1:50:05 |
17 | Frithjof Sach | Leistungsklasse 19+ | 1:50:07 |
18 | Andreas Kaemmerer | 50-59 | 1:50:07 |
19 | Arndt Duenzinger | 50-59 | 1:50:20 |
20 | Bjoern Twittmann | 32-39 | 1:50:22 |
21 | Thomas Kreisel | 50-59 | 1:51:02 |
22 | Torsten Ahrens | 50-59 | 1:51:32 |
23 | Alexander Friedt | 50-59 | 1:52:01 |
24 | Frank Gondek | 50-59 | 1:52:29 |
25 | Alex Gaebler | 50-59 | 1:53:24 |
26 | Kodintcev Artem | 32-39 | 1:53:37 |
27 | Karsten Poetschk | 40-49 | 1:53:44 |
28 | Carsten Schuur | 50-59 | 1:54:20 |
29 | Georg Schoepf | 32-39 | 1:54:49 |
30 | Wolfgang Kennel | 50-59 | 1:55:04 |
31 | Vasile Chirila | Leistungsklasse 19+ | 1:55:11 |
32 | Mike Kranenburg | 32-39 | 1:55:38 |
33 | Denis Kasper | 32-39 | 1:55:56 |
34 | Joern Schulz | 32-39 | 1:56:20 |
36 | Willi Ganse | 17-18 | 1:59:32 |
37 | Wolfgang Fischer | 50-59 | 1:59:40 |
40 | Hauke Hartmann | 40-49 | 2:00:49 |
41 | Marco Strohschneider | 32-39 | 2:01:05 |
43 | Maurice Eickhoff | Leistungsklasse 19+ | 2:02:45 |
44 | Joerg Bossack | 40-49 | 2:03:05 |
45 | Michael Ederer | Leistungsklasse 19+ | 2:03:21 |
46 | Ferenc Heller | 40-49 | 2:03:42 |
47 | Ronny Kilian | 40-49 | 2:04:00 |
48 | Maximilian Kapherr | 32-39 | 2:04:19 |
49 | Michael Fachut | 50-59 | 2:05:07 |
50 | Eike Karthin | Leistungsklasse 19+ | 2:05:51 |
51 | Stefan Prause | 50-59 | 2:05:54 |
52 | Conrad Frey | 17-18 | 2:06:20 |
56 | Christian Hahn | 40-49 | 2:09:05 |
57 | Wietske Kuipers | Leistungsklasse 19+ | 2:09:17 |
58 | Randolf Wittur | 40-49 | 2:09:52 |
60 | Joerg Petzel | 50-59 | 2:10:47 |
61 | Klaus Schulten | 50-59 | 2:11:31 |
63 | Dirk Habets | 40-49 | 2:12:43 |
64 | Jean Drago Graf | 17-18 | 2:13:49 |
65 | Dirk Utecht | 40-49 | 2:15:11 |
66 | Ronald Muenstermann | 50-59 | 2:16:46 |
68 | Eric Lang | 17-18 | 2:21:01 |
69 | Sven Godemann | 50-59 | 2:21:07 |
70 | Thomas Hinkel | 40-49 | 2:22:01 |
71 | Steffen Balke | Leistungsklasse 19+ | 2:22:07 |
73 | Marcus Batz | 40-49 | 2:29:38 |
74 | Guido Gardemann | 50-59 | 2:30:25 |
Damen 14′ – 16km
Rang | Name | Altersklasse | Zeit |
1 | Simone Beinsen | Leistungsklasse 19+ | 1:56:29 |
2 | Ella Oesterholt | 32-39 | 2:00:00 |
3 | Aukje Hofman | 32-39 | 2:00:03 |
4 | Marion Rappl | Leistungsklasse 19+ | 2:01:30 |
5 | Andrea Kaemmerer | 40-49 | 2:07:00 |
6 | Milanka Linde | Leistungsklasse 19+ | 2:07:18 |
7 | Viola Hartrott | 32-39 | 2:08:22 |
8 | Carin van Vliet | 50-59 | 2:10:08 |
9 | Krista van Beek | 32-39 | 2:12:30 |
10 | Babette Schuur | 50-59 | 2:17:03 |
11 | Anne Kunze | 50-59 | 2:24:58 |
12 | Sandra Lohmer | 32-39 | 2:56:15 |
Herren 12’6″ – 12km
Rang | Name | Altersklasse | Zeit |
1 | Oliver Lynen | Leistungsklasse 19+ | 1:33:26 |
2 | Matthias Hartrott | 32-39 | 1:33:53 |
3 | Wolfgang Mayr | Leistungsklasse 19+ | 1:35:02 |
4 | Carsten Schroeer | 40-49 | 1:35:05 |
5 | Axel Breitbach | Leistungsklasse 19+ | 1:35:30 |
6 | Viktor Milev | 32-39 | 1:37:52 |
7 | Colori Schilling | 40-49 | 1:38:07 |
8 | thomas grimmer | 50-59 | 1:38:45 |
9 | Michel Schorsch | Leistungsklasse 19+ | 1:40:26 |
10 | Robin Ferchert | Leistungsklasse 19+ | 1:44:59 |
11 | Christian Keller | 50-59 | 1:45:21 |
12 | Lars Jonetat | 40-49 | 1:45:48 |
13 | Mathias Vagt | 50-59 | 1:46:52 |
14 | Reinhard Petzold | 60+ | 1:47:28 |
15 | Marc Kronsbein | 40-49 | 1:48:49 |
16 | Nils Funke | 40-49 | 1:50:52 |
17 | Klaus Roggatz | 60+ | 1:50:54 |
18 | Julia Schneider | Leistungsklasse 19+ | 1:52:05 |
19 | Holger Bauermeister | 40-49 | 2:01:43 |
20 | Helge Rademacher | 50-59 | 2:41:37 |
Damen 12’6″ – 12km
Rang | Name | Alterklasse | Zeit |
1 | Anne de Boer | 17-18 | 1:50:34 |
2 | Tina Funke | 40-49 | 1:50:35 |
3 | Carola Wilke | 32-39 | 1:50:36 |
4 | Julia Schneider | Leistungsklasse 19+ | 1:52:05 |
5 | Stefanie Jacek | 32-39 | 2:13:17 |
6 | Frances Demming | 40-49 | 2:22:31 |
7 | Marina Schumacher | 32-39 | 2:24:21 |
8 | Sabine Roeser | 40-49 | 2:28:29 |
9 | Maria Gramsch | Leistungsklasse 19+ | 2:30:00 |
10 | luciana grimmer | 50-59 | 2:32:21 |