Tolles Wochenende und Hawaii Feeling pur. Normen Weber hat die Nase vorn und gewinnt das 10km Rennen mit über einer Minute vor Peter Weidert. Bei den Damen zieht Simone Beinsen dem Feld davon.
Platz | Name | Vorname |
Sprint Race Damen – Finale | ||
1 | Linde | Milanka |
2 | Rusch | Frederike |
3 | Hartrott | Viola |
4 | Mohr | Inga |
5 | Feiden | Jana |
6 | de Boer | Anne |
7 | Sandra | Gerlach |
Sprint Race Herren – Finale | ||
1 | Weber | Normen |
2 | Kersting | Kimo |
3 | Ebermayr | Morris |
4 | Hartrott | Matthias |
5 | Lynen | Oliver |
6 | Kreisel | Thomas |
7 | Weisner | Gerd |
8 | Schröer | Carsten |
9 | Vagt | Mathias |
10 | Specht | Lukas |
11 | Faupel | Markus |
11 | Schulz | Jörn |
13 | Schröder | Gerhard |
13 | Schneider | Olli |
15 | Heller | Ferenc |
SUP Longdistance Race Damen 10 km | |||
1 | Beinsen | Simone | 1:01,21 |
2 | Linde | Milanka | 1:04,33 |
3 | Hartrott | Viola | 1:06,44 |
4 | Rusch | Frederike | 1:08,43 |
5 | Schuur | Babette | 1:08,57 |
6 | de Boer | Anne | 1:10,19 |
7 | Degenhardt | Katrin | 1:11,50 |
8 | Wilke | Carola | 1:14,32 |
9 | Thienhaus | Anke | 1:17,37 |
10 | Paulenz-Theil | Annett | 1:21,01 |
11 | Jacek | Stefanie | 1:26,25 |
12 | Valentin | Katrin | 1:26,26 |
Platz | Name | Vorname | Zeit |
SUP Longdistance Race Herren – 10 km | |||
1 | Weber | Normen | 53:30 |
2 | Weidert | Peter | 54:48 |
3 | Husslein | Hermann | 56:05 |
4 | Weisner | Gerd | 57:51 |
5 | Ahrens | Thorsten | 58:18 |
6 | Ebermayr | Morris | 58:20 |
7 | Kreisel | Thomas | 58:22 |
8 | Kersting | Kimo | 58:48 |
9 | Twittmann | Björn | 58:57 |
10 | Gondek | Frank | 59:36 |
11 | Hartrott | Mathias | 1:00,14 |
12 | Libor | Thomas | 1:00,46 |
13 | Schuur | Carsten | 1:00,55 |
14 | Schultz | Jörn | 1:01,01 |
15 | Schröer | Carsten | 1:01,59 |
16 | Lynen | Oliver | 1:05,12 |
17 | Heller | Ferenc | 1:05,23 |
18 | Schneider | Olli | 1:07,16 |
19 | Petzel | Jörg | 1:07,53 |
20 | Faupel | Markus | 1:08,37 |
21 | Specht | Lukas | 1:10,20 |
22 | Vagt | Mathias | 1:11,31 |
23 | Schwarz | Frank | 1:12,03 |
24 | Djajahkusuma | Rachman | 1:14,19 |
25 | Gehrmann | Marc | 1:17,20 |
Kids U14
1. Jesper Kersting
2. Robert Weisner
3. Malte Trinkaus
Fun Race 3Km Damen
1. Kerstin Endress – DNF
Fun Race 3Km Herren
1. Aron Jaleta
2. Eren Yavuz
3. Jesper Kersting