ICE Race Thun Resultate

Alain Luck legt einen soliden Saisonstart hin. Wir warten noch auf den Bericht, Resultate haben wir aber schon.

Longdistance Herren
1.  Alain Luck  14′ 1:46:55 —
2.  Guido Donzé 14′ 1:50:35 +03:40
3.  Nick Crettenand 14′ 1:51:04 +04:09
4.  Peter Tritten 14′ 1:52:18 +05:23
5.  Andi Saurer  14′ 1:52:50 +05:55
6.  Wolfgang Guetg 14′ 1:52:50 +05:55
7.  Leandro Cruz 14′ 1:56:47 +09:52
8.  Tomas Grosup  14′ 1:56:52 +09:57
9.  Philipp Mrozik 14′ 1:57:01 +10:06
10.  Joël Criblez 14′ 1:57:19 +10:24
11.  Cédric Gachet 14′ 1:58:05 +11:10
12.  Kurt Bodenwinkler 14′ 1:58:21 +11:26
13.  Mark Kruisheer 14′ 2:01:55 +15:00
14. Stéphane Guillermin 14′ 2:02:13 +15:18
15.  Alain Morotti 14′ 2:05:03 +18:08
16.  Reto Aerni 14′ 2:05:37 +18:42
17.  Dominik Roth 14′ 2:05:47 +18:52
18. Chris Carpenter 14′ 2:06:30 +19:35
19. Philippe Viet 14′ 2:07:14 +20:19
20. Sven Immoos 12’6″ 2:10:17 +23:22
21. Karsten Verch  14′ 2:17:11 +30:16
22. Markus Raemy  14′ 2:17:25 +30:30
23.  Mariano de La Torre 14′ 2:17:31 +30:36
24. Florian Gander 14′ 2:19:19 +32:24
25. Marcel Schulz 14′ 2:22:12 +35:17
26. Roger Fellmann  14′ 2:23:11 +36:16
27. Markus Portmann 14′ 2:25:54 +38:59
28. Peter Zwahlen 14′ 2:27:14 +40:19
29. Michael Gröninger 14′ 2:27:26 +40:31
30. Marcel Gasser 14′ 2:27:53 +40:58
31.  Thomas Hanyecz  14′ 2:33:06 +46:11
32. Bertrand Imobersteg 14′ 2:34:51 +47:56
33. Bruno Müller 14′ 2:41:02 +54:07
34. Martin Wegmüller 12’6″ 3:07:34 +80:39
35. Andreas Kolloch  12’6″ 3:07:50 +80:55

Damen Longdistance
1. Siri Schubert 1969 w sonstige14′ 2:05:17 —
2. Andrea Forrer 1971 w sonstige14′ 2:06:16 +00:59
3. Tanja Ecker 1992 w 404 14′ 2:06:20 +01:03
4. Tanja Mock 1972 w sonstige14′ 2:06:47 +01:30
5. Banu Roger 1979 w 14′ 2:09:28 +04:11
6. Nadine von Euw 1990 w Naish 14′ 2:10:40 +05:23
7. Yvi Mahoney 1978 w Fanatic 14′ 2:18:22 +13:05
8. Ilse Tangerding 1966 w sonstige14′ 2:26:51 +21:34
9. Gabriele Kadner 1970 w 14′ 2:33:05 +27:48
10. Brigitte Hanyecz 1972 w Naish 14′ 2:35:32 +30:15
11. Sylviane Oberli 1959 w sonstige12’6″ 2:39:21 +34:04
12. Nadine Müller 1972 w sonstige14′ 2:41:03 +35:46
13. Anna Schnyder 1972 w sonstige14′ 3:18:56 +73:39
14. Barblin Reinhard 1975 w sonstige14′ 3:18:57 +73:40
15. Milva Wisler 1982 w sonstige14′ 3:27:31 +82:14
16. Fabienne Blaser 1983 w sonstige14′ 3:27:33 +82:16

Kurzstrecke SUP
Herren
1. Jérome Donzé 14′ 32:32 —
2. Christoph Spicher 14′ 33:20 +00:48
3. Mark Kuzmans 1970 14′ 33:39 +01:07
4. David Goutenmacher 14′ 33:56 +01:24
5. Remy Warwel 1 35:03 +02:31
6. Peter Bigler 14′ 35:07 +02:35
7. Antoine Roux 12’6″ 35:08 +02:36
8. Manuel Bangerter 14′ 37:02 +04:30
9. Peter Gorog 12’6″ 40:54 +08:22
Damen
1. Veronika Michelfelder 14′ 34:17 —
2. Emilie Piffeteau 12’6″ 38:58 +04:41
3. Brigitte Jenni 14′ 39:39 +05:22