Kurz vor dem Sommerbeginn hat die GSUPA ihre Gesamtranglisten (per 14. Juni 2016) veröffentlicht.
Wir haben die Top 10 von jeder Klasse für Euch heraus gepickt.
Ergbnisliste German SUP League Overall Herren 2016 (stand 14.06.2016)
Gezählt werden die besten 5 Ergebnisse. Es müssen Wertungen aus mindestens drei unterschiedliche Disziplinen eingebracht werden.
Nr | Punkte | Name | Vorname | Jahrg. | Nation | Boardmarke |
1 | 10160 | Kersting | Kimo | 2000 | D | Mistral |
2 | 8300 | Steimer | Kai-Nicolas | 1990 | D | Fanatic |
3 | 5276 | Sach | Maui | 2001 | D | Naish |
4 | 5230 | Graeber | Sebastian | 1985 | D | Naish |
5 | 4980 | Feistel | Marcus | 1990 | D | 404 |
6 | 0 | Mayr | Wolfgang | 1968 | D | Makaio |
7 | 0 | Iburg | Stefan | 1970 | D | JP |
8 | 0 | Zeglin | André | 1978 | D | Starboard |
9 | 0 | Zahn | André | 1970 | D | Mistral |
10 | 0 | Vagt | Matthias | 1961 | D | JP |
Ergbnisliste German SUP League Overall Damen 2015 (stand 02.06.2016)
Gezählt werden die besten 5 Ergebnisse. Es müssen Wertungen aus mindestens drei unterschiedliche Disziplinen eingebracht werden.
Nr | Punkte | Name | Vorname | Jahrg. | Nation | Boardmarke |
1 | 12416 | Sach | Noelani | 1997 | D | Naish |
2 | 10456 | Linde | Milanka | 2001 | D | Naish |
3 | 9420 | Wittmann | Ariane | 1992 | D | 404 |
4 | 0 | Beinsen | Simone | 1970 | D | Mistral |
5 | 0 | Kadner | Gabriele | 1970 | D | SIC |
6 | 0 | Scheunemann | Carol | 1958 | D | JP |
7 | 0 | Rappl | Marion | 1970 | D | JP |
8 | 0 | Linde | Navina | 2003 | D | Naish |
9 | 0 | Funke | Tina | 1970 | D | Naish |
10 | 0 | Kohl | Bettina | 1967 | D | Starboard |
Ergbnisliste German SUP League Longdistance Herren 2016 (stand 02.06.2016)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.
Nr | Punkte | Name | Vorname | Jahrg. | Nation | Boardmarke |
1 | 5946 | Mayr | Wolfgang | 1968 | D | Makaio |
2 | 5400 | Stertzik | Alexander | 1981 | D | Wark Boards |
3 | 4100 | Kersting | Kimo | 2000 | D | Mistral |
4 | 3818 | Iburg | Stefan | 1970 | D | JP |
5 | 3600 | Ahrens | Torsten | 1965 | D | Mistral |
6 | 3500 | Reppich | Thomas | 1979 | D | JP Australia |
7 | 3480 | Schöpf | Georg | 1982 | D | Lohaki |
8 | 3250 | Bredow | Steven | 1985 | D | JP |
9 | 2950 | Schwarz | Ole | 1997 | D | Naish |
10 | 2770 | Prause | Stefan | 1965 | D | Starboard |
Ergbnisliste German SUP League Longdistance Damen 2016 (stand 02.06.2016)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.
Nr | Punkte | Name | Vorname | Jahrg. | Nation | Boardmarke |
1 | 10000 | Scheunemann | Carol | 1958 | D | JP |
2 | 6670 | Beinsen | Simone | 1970 | D | Mistral |
3 | 5890 | Schneider | Julia | 1991 | D | Starboard |
4 | 4250 | Sach | Noelani | 1997 | D | Naish |
5 | 3450 | Wittmann | Ariane | 1992 | D | 404 |
6 | 2720 | Rappl | Marion | 1970 | D | JP |
7 | 2220 | Linde | Milanka | 2001 | D | Naish |
8 | 2100 | Funke | Tina | 1970 | D | Naish |
9 | 2056 | Linde | Navina | 2003 | D | Naish |
10 | 2000 | Feiden | Jana | 1974 | D | Mistra |
Ergbnisliste German SUP League Sprint Herren 2016 (stand 14.06.2016)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.
Nr | Punkte | Name | Vorname | Jahrg. | Nation | Boardmarke |
1 | 7000 | Schwarz | Ole | 1997 | D | Naish |
2 | 6940 | Mayr | Wolfgang | 1968 | D | Makaio |
3 | 4880 | Weber | Norman | 1985 | D | SIREN |
4 | 4060 | Kersting | Kimo | 2000 | D | Mistral |
5 | 3800 | Bredow | Steven | 1985 | D | JP |
6 | 3480 | Iburg | Stefan | 1970 | D | JP |
7 | 3200 | Stertzik | Alexander | 1981 | D | Wark Boards |
8 | 2750 | Reppich | Thomas | 1979 | D | JP Australia |
9 | 2580 | Graeber | Sebastian | 1985 | D | Naish |
10 | 2350 | Feistel | Marcus | 1990 | D | 404 |
Ergbnisliste German SUP League Sprint Damen 2016 (stand 14.06.2016)
Gezählt werden die besten 4 Ergebnisse.
Nr | Punkte | Name | Vorname | Jahrg. | Nation | Boardmarke |
1 | 8720 | Schneider | Julia | 1991 | D | Starboard |
2 | 7500 | Feiden | Jana | 1974 | D | Mistra |
3 | 6180 | Linde | Milanka | 2001 | D | Naish |
4 | 5940 | Funke | Tina | 1970 | D | Naish |
5 | 5166 | Sach | Noelani | 1997 | D | Naish |
6 | 3950 | Herpel | Paulina | 1998 | D | Fanatic |
7 | 3850 | Rappl | Marion | 1970 | D | JP |
8 | 3750 | Wittmann | Ariane | 1992 | D | 404 |
9 | 3000 | Scheunemann | Carol | 1958 | D | JP |
10 | 2100 | Linde | Navina | 2003 | D | Naish |
Ergbnisliste German SUP League Technical Race Herren 2016 (stand 02.06.2016)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.
Nr | Punkte | Name | Vorname | Jahrg. | Nation | Boardmarke |
1 | 3000 | Steimer | Kai-Nicolas | 1990 | D | Fanatic |
2 | 2340 | Kambs | Denny | 1987 | D | Fanatic |
3 | 2220 | Bischoff | Axel | D | Siren | |
4 | 2166 | Sach | Maui | 2001 | D | Naish |
5 | 2056 | Herpel | Dirk | 1965 | D | Fanatic |
6 | 2000 | Kersting | Kimo | 2000 | D | Mistral |
7 | 1952 | Zeglin | André | 1978 | D | Starboard |
8 | 1900 | Graeber | Sebastian | 1985 | D | Naish |
9 | 1800 | Feistel | Marcus | 1990 | D | 404 |
10 | 1800 | Pongratz | Michael | 1975 | D | Starboard |
Ergbnisliste German SUP League Technical Race Damen 2016 (stand 02.06.2016)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.
Nr | Punkte | Name | Vorname | Jahrg. | Nation | Boardmarke |
1 | 3000 | Sach | Noelani | 1997 | D | Naish |
2 | 2460 | Herpel | Paulina | 1998 | D | Fanatic |
3 | 2340 | Kohl | Bettina | 1967 | D | Starboard |
4 | 2220 | Wittmann | Ariane | 1992 | D | 404 |
5 | 2100 | Lima | Katarina | 1988 | D | Fanatic |
6 | 2056 | Linde | Milanka | 2001 | D | Naish |
7 | 0 | Beinsen | Simone | 1970 | D | Mistral |
8 | 0 | Kadner | Gabriele | 1970 | D | SIC |
9 | 0 | Scheunemann | Carol | 1958 | D | JP |
10 | 0 | Rappl | Marion | 1970 | D | JP |