sup shop
Starboard All Star

Sonni gewinnt den Carolina Cup

Nach ihrem Sieg in Tahiti legt Sonni am Carolina Cup gleich nochmals nach und gewinnt mit gut 3 Minuten Vorsprung auf Olivia Piana. Michael Booth revanchiert sich nach seinem 2. Platz von Tahiti.

Kurz News zum Rennen:

– Annabel Anderson top gesetzt, trat nicht an auf Grund Verletzung
– Connor Baxter nur 16.
– Michael Booth: “Mein bester Sieg bis jetzt.”
– Sonni stark von Start bis Ziel. Setzt ich nach 8km von Fiona Wylde ab.
– Olivia Piana kann sich vor Fiona setzen aber kann Sonni nicht mehr einholen.
– 104 Elite Herren am Start
– 33 Elite Damen am Start
– Beste und einzige Europäer bei den Herren: Hasulyo Brueder

Mehr News und Bilder im Laufe der Woche.

Elite Damen 21km
1. Sonni Hönscheid 2:20:35  Germany
2. Olivia Piana 2:23:38  France
3. Fiona Wylde 2:25:19  USA
4. April Zilg 2:28:26  USA
5. Seychelle 2:29:22  USA
6. Candice Appleby 2:30:39  USA
7. Terrene Black 2:30:40  Australia
8. Shae Foudy 2:31:32  USA
9. Yuka Sato 2:34:34  Japan
10. Laura Quetglas 2:37:19  Spain
11. Jade Howson 2:37:54  USA
12. Erika Benitez 2:38:09  Mexico
13. Lina Augaitis 2:41:55  Canada
14. Maddie Miller 2:42:33  USA
15. Kimberly Barnes 2:43:33 USA
16. Angela Jackson 2:43:53  Australia
17. Stephanie Shideler 2:43:55  USA
18. Sarah Weyenberg 2:51:16  USA
19. Claire Merry 2:53:05  Canada
20. Mary Howser 3:02:56  USA
21. Alejandra Brito 3:13:23  Mexico
22. Kate Lewis 3:15:51  USA
23. Tracey Finlay 3:17:02  USA
24. Jenna Blackburn 3:24:20  USA
25. Noriko Okaya 3:24:24  USA
26. Louanne Harris 3:27:00  USA
27. Stevie Bodden 3:27:38  USA
28. Michelle Currier 3:40:08  USA
29. Evelyn O’Doherty 3:40:33  USA
30. Karen Kennedy 3:41:54  USA
31. Teresa Plitt 3:43:33  USA
32. Josette Lata 3:44:06  USA
33. Karen Wilson 3:44:45  USA

Elite Herren 21km
1. Michael Booth 2:03:14  Australia
2. Travis Grant 2:03:21  Australia
3. Mo Freitas 2:03:27  Hawaii
4. Titouan Puyo 2:03:43  France
5. Georges Cronsteadt 2:03:49  Tahiti
6. Marcus Hansen 2:04:51  New Zealand
7. Lincoln Dews 2:05:02  Australia
8. Niuhiti Buillard 2:05:26  Tahiti
9. Bruno Hasulyo 2:05:30  Hungary
10. Danny Ching 2:05:35  USA
11. Josh Riccio 2:05:43  USA
12. Daniel Hasulyo 2:05:46  Hungary
13. Ty Judson 2:06:17  Australia
14. Enzo Bennett 2:07:27  Tahiti
15. Vinnicius Martins 2:07:44  Brazil
16. Connor Baxter 2:07:54  Hawaii
17. Martin Vitry 2:08:11  France
18. Tom Auber 2:08:58  France
19. Kelly Margetts 2:09:06  Australia
20. Martino Rogai 2:09:15  Italy
21. Kenny Kaneko 2:10:06  Japan
22. Itzel Delgado 2:13:22  Peru
23. Federico Esposito 2:13:28  Italy
24. Harry Maskell 2:16:34  Australia
25. Ryland Hart 2:17:04  USA
26. Fernando Stalla 2:18:49  Mexico
27. Eri Tenorio 2:19:40  Brazil
28. Nathan Cross 2:20:30  Australia
29. Larry Cain 2:21:00  Canada
30. Tommy Buday 2:21:04  Canada

Tags: , , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top