sup shop
Starboard All Star

World SUP Festival Costa Blanca Resultate

Wird die EURO TOUR zur Downwind SUP Tour? Nicht ganz, aber es ist super zu sehen, dass sich die EURO TOUR dem Downwind SUP angenommen hat. Die Socialmedia waren einmal mehr voll mit tollen Bildern die wohl auch von dem Deutschen Paul Ganse geschossen wurdne. Paul war letztes Jahr noch als Racer unterwegs und hat das Paddel offenbar gegen eine Kamera eingetauscht.

Gratulation and die tolle Leistung der 2 Deutschen Susanne Lier und Noelani Sach. Ebenfalls Hut ab für die Schweizerin Anna Tschirky welche es auf den 9. Platz geschafft hat.
Wer wissen will wer diese Junge Schweizerin ist, liest am besten die neue Ausgabe des Stand Up Magazins.

Bester Deutscher ist Maui Sach auf dem 30. Platz, dauer Sieger Normen Weber schaffte es nur auf den 39. Platz aber das liegt sicherlich auch daran, dass Normen selten Downwinder trainieren kann.


Damen Longdistance

1 PIANA OLIVIA 1:54:08
2 SUSAK MOLINERO 1:55:52
3 CATERINA STENTA 2:00:48
4 MELANIE LAFENETRE 2:01:53
5 SUSANNE LIER 2:02:06
6 LAURA QUETGLAS GARCIA 2:02:54
7 NOELANI SACH 2:04:38
8 SHEILA SIRVENT SALAZAR 2:06:10
9 ANNA TSCHIRKY 2:09:30
10 DUNA GORDILLO RODRIGUEZ 2:09:50
11 SONIA HURTADO SERRA 2:12:02
12 LAURA DAL PONT 2:13:43
13 IVA DUNDOVá 2:14:35
14 NURIA HURTADO SERRA 2:16:48
15 SONIA CAIMARI POL 2:17:17
16 VICTORIA RYZHOVA 2:18:12
17 CRISTINA LóPEZ 2:19:59
18 SILVIA CANUDAS PUJOL 2:20:18
19 CARME MARTORELL MARTORELL 2:22:01
20 LIDVINA CHAMPENDAL 2:22:29
21 MAJO PELLICER DUATO 2:23:18
22 AFRODITA RUSO BROTONS 2:30:48
23 GLORIA TORRIJOS CASAR 2:35:21
24 HELENE REIGADAS 2:39:53
25 LOLES ALBIOL SIMO 2:40:20
26 ELENA DAL PONT 2:47:35
27 LIGIA GAVELA 3:09:59

Herren Longdistance

1 TY JUDSON 1:32:52
2 BENNETT ENZO 1:33:25
3 VINNICIUS MARTINS 1:34:54
4 GUILHERME DOS REIS 1:36:21
5 LUDOVIC TEULADE 1:37:31
6 GIORDANO BRUNO CAPPARELLA 1:37:48
7 PAOLO MARCONI 1:38:07
8 KELLY MARGETTS 1:38:16
9 FEDERICO ESPOSITO 1:38:33
10 LIRAN MAC 1:39:31
11 RAFA SIRVENT SALAZAR 1:39:57
12 JéRéMY TEULADE 1:40:37
13 PABLO ANIA BARRACHINA 1:40:58
14 ERI TENóRIO 1:41:31
15 DAVID LEQO 1:41:50
16 ENRIQUE HURTADO HURTADO 1:43:45
17 JAMES VAN DRUNEN 1:44:53
18 AARON SANCHEZ QUETGLAS 1:45:49
19 FILIPPO MERCURIALI 1:47:04
20 NANDO GóMEZ MARTíNEZ 1:47:46
21 LUCAS CEBREIROS BENET 1:48:05
22 YANIS MAIRE 1:48:17
23 TOMÁS SÁNCHEZ VECINO 1:48:33
24 SALVA MORA MARTíNEZ 1:49:25
25 LUIS RODRíGUEZ CREPU LAFERRIERE 1:49:41
26 MARTIN LETOURNEUR 1:49:49
27 ÓSCAR ANIA 1:50:12
28 MANUEL SIMONCELLI DOMINGUEZ 1:50:22
29 ROMAN FREJO 1:50:31
30 MAUI SACH 1:50:33
31 TXEMA LANDA 1:50:35
32 MANUEL HOYUELA ROJAS 1:51:23
33 TELMO IRIGOYEN LECLERQ 1:53:01
34 LUCAS SIMONCELLI CANUDAS 1:53:25
35 IKER BARBARRUBIO VILLASANTE 1:53:58
36 ANTONIO MORILLO SáNCHEZ 1:54:12
37 SERGI NADAL GONZALEZ 1:54:23
38 JAVIER RIBO GARICANO 1:55:46
39 NORMEN WEBER 1:56:19
40 MARC FORASTER 1:56:23
41 BELAR DIAZ 1:56:42
42 MIGUEL ÁNGEL MARTíNEZ PéREZ 1:58:04
43 JOSE JUAN RUMBEU GONZáLEZ 1:59:54
44 MICHEL CARDELL CUART 2:00:18
45 FRITHJOF SACH 2:00:53
46 GIORGIO DAL PONT 2:01:05
47 JOSE ALVAREZ BENAVENT 2:01:21
48 SANTI CANTO 2:01:54
49 AUGUSTO GARCIA LOPEZ 2:03:35
50 ANTONIO TORRES GARCIA 2:03:42
51 TOMAS GROSUP 2:04:29
52 FRANCISCO MIGUEL LUQUE LOBO 2:05:14
53 JULIO PéREZ GóMEZ 2:07:16
54 ISAAC HERNáNDEZ UBASSY 2:08:45
55 EDUARDO “CHORE” LóPEZ-DóRIGA GARCíA 2:09:02
56 FRANCISCO RUIZ MAGAñA 2:09:11
57 JORGE GARCíA ARACIL 2:09:16
58 GONZALO GóMEZ DOMINGUEZ 2:10:03
59 TOMAS LELOVITS 2:10:16
60 KYLE COCHRANE 2:10:35
61 EMILIO IRIGOYEN DEL CASTILLO 2:10:43
62 JESúS PLANES CEREZO 2:11:17
63 WILLIAM DOERING LUNA 2:12:09
64 ALLAIN HERMANN GIL 2:13:17
65 CARSTEN KURMIS 2:13:38
66 JIM TERRELL 2:15:06
67 RAMON JIMENEZ REQUENA 2:15:29
68 MANOLO ALBIOL SIMO 2:18:39
69 JACOBO FERNáNDEZ GARCíA 2:20:41
70 JONATHAN RIVERA PRETEL 2:21:18
71 ANDRÉS MARTíNEZ GARCíA 2:21:52
72 ROC ADRAN CERVERA 2:26:43
73 DIEGO MON RODRIGUEZ 2:27:09
74 JOSE RAMON PEREZ BLANCO 2:27:29
75 FRANCO DAL PONT 2:28:09
76 FERNANDO GóMEZ SáNCHEZ 2:28:40
77 FERNANDO BROTONS CANTó 2:28:40
78 MACHIEL VAN VEEN 2:30:44
79 NORBERTO JIMENEZ VENTOSA 2:35:40
80 FCO JAVIER ROMERO TORRES 2:36:44
81 enrique bizchozo rodriguez de 2:39:14
82 QUESADA JOSE GOMEZ MONTAÑO 2:39:16
83 MIGUEL ÁNGEL ARIZA BAQUERO 2:41:47
84 SEBASTIAN ABAD MARTINEZ 2:42:24
85 NOEL ROBERT 2:43:04
86 LUIS GARCíA GóMEZ 2:44:36
87 AGUSTIN MARAñON HERNáNDEZ 2:47:17
88 FLORIAN MACIá 2:49:24
89 HUGO TOBADA VICENTE 2:51:50
90 CARLOS RIVERO SAúCO 2:51:52
91 MANUEL FUENTES ALARCóN 2:56:10
92 ALBERTO CISNEROS 2:56:11
93 ALEJANDRO BERENGUER BODI 3:04:14
94 ANGEL ANIA PRESA 3:16:31

 

 

Tags: , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top