sup shop
Starboard All Star

Saison Finale der SUP Tour Schweiz in Thun

Schon AEK SUP SUP Rennen in Thun (Schweiz) hat schon Tradition und ist auch das Finale der SUP TOUR SCHWEIZ. Wir haben hier die Resultate aus Thun und die Geamtrangliste. Gratulation an Alain Luck und Andrea Forrer die 2017 Sieger der SUP TOUR SCHWEIZ.

Longdistance

Damen
1. Andrea Forrer 1:28:09 -
2. Nadine von Euw 1:30:45 +2:36,07
3. Tanja Mock 1:31:56 +3:46,72
4. Tanja Ecker 1:33:08 +4:58,42
5. Katrin Gerber 1:35:49 +7:39,39
6. Gabriele Kadner 1:49:49 +21:39,35
Herren
1. Peter Tritten 1:13:31 -
2. Andi Saurer 1:13:31 +00,23
3. Alain Luck 1:16:56 +3:24,80
4. Tomas Grosup 1:21:14 +7:42,93
5. Rolf Bodenwinkler 1:21:34 +8:02,90
6. Kurt Bodenwinkler 1:23:48 +10:16,54
7. Mark Kruisheer 1:26:29 +12:57,87
8. Markus Portmann 1:35:09 +21:38,42
9. Wolfgang Klein 1:41:58 +28:26,79
10. Jean-Louis Neuhaus 1:57:44 +44:12,98
Philippe Bienz DNS
Nick Crettenand DNS
Cedric Gachet DNS
Daniel Reinhart DNS
Peter Zwahlen DNS
Bruno Hofmann DNS

Sprint

Rang Name Boardlänge Laufzeit Zurück
Shortdistance – Hardboard
Damen
1. Anna Tschirky 12’6″ 0:31:06 -
2. Anja Aubert 12’6″ 0:31:38 +32,66
3. Yvi Mahoney 12’6″ 0:32:52 +1:46,25
4. Pamela Pozzi 12’6″ 0:36:18 +5:12,44
5. Sabrina Ogi 12’6″ 0:44:42 +13:35,79
Andrea Fritsch 14′ DNS
Isabelle Rochat 12’6″ DNS
Herren
1. Jérome Donzé 14′ 0:27:16 -
2. Oliver Waltenspül 14′ 0:27:19 +02,80
3. Elias Kioutsoukis 14′ 0:27:43 +26,29
4. Raphael Ziegler 12’6″ 0:28:24 +1:07,93
5. Christoph Spicher 14′ 0:30:50 +3:33,41
6. Florian Gander 12’6″ 0:32:11 +4:54,75
7. Mischa Walder 14′ 0:32:34 +5:17,52
Rang Name Boardlänge Laufzeit Zurück
Shortdistance – Inflatable
Damen
1. Ilse Tangerding 14′ 0:31:17 -
2. Brigitte Hanyecz 12’6″ 0:33:36 +2:19,02
3. Olivia Christen 12’6″ 0:38:59 +7:42,01
Herren
1. Wolfgang Guetg 14′ 0:26:44 -
2. Guido Donzé 14′ 0:27:35 +51,19
3. Severin Häberling 14′ 0:28:25 +1:41,49
4. Martin Malchus 14′ 0:29:57 +3:12,72
5. Markus Raemy 12’6″ 0:31:21 +4:37,35
6. Thomas Schillig 14′ 0:31:22 +4:38,28
7. Martin Aeberhard 12’6″ 0:32:54 +6:10,30
8. Marcel Schulz 12’6″ 0:32:58 +6:14,25
9. Thomas Hanyecz 12’6″ 0:33:37 +6:52,75
10. Adrian Christen 12’6″ 0:34:25 +7:41,33
11. Peter Gorog 12’6″ 0:36:02 +9:18,16
12. Marc Rosser 12’6″ 0:37:58 +11:14,26
13. Alfred Horsten 12’6″ 0:30:23 DNF

SUP Tour Schweiz 2017 Gesamtrangliste

Longdistance
Damen
1 Forrer Andrea
2 Mock Tanja
3 von Euw Nadine
4 Ecker Tanja
5 Kadner Gabriele
6 Gerber Katrin
7 Baumgartner Sigrid
8 Irniger Anita
9 Manca Notar
10 Scheuneman Carole
11 Luck Karin
12 Bucher Pauline
13 Schubert Siri
14 Hauchecorne Micheline
Herren
1 Luck Alain
2 Saurer Andi
3 Grosup Tomas
4 Bodenwinkler Kurt
5 Tritten Peter
6 Bodenwinkler Rolf
7 Bienz Philippe
8 Kruisheer Mark
9 Crettenand Nick
10 Portmann Markus
11 Guillermin Stéphane
12 Tamborini Ueli
13 Ziegler Raphael
14 Zwahlen Peter
15 Walther Nico
16 Neuhaus Jean-Loui
17 Carpenter Chris
18 Klein Wolfgang
19 Hansamman Gregor
20 Stertzik Alexander
729
21 Aerni Reto
22 Hofmann Bruno
23 Dünzinger Arnel
531
24 Malfroid Jean-Luc
25 Klaus Patrick
26 Bickert Dirk
478
27 Gachet Cedric
28 de Vestèle Olivier
29 Kreisel Thomas
430
30 Bälli Valentin
31 Eberhart Philippe
32 de Vestèle Olivier
33 Büechi Philipp
34 Kapherr Maximilia
35 Cruz Leandro
36 Groz Philipp
37 Messerli Tobiase
38 Lachenal Philippe
39 Balimann Marc
40 Hasler Thomas
41 Donzé Guido
42 Huber Stefan
43 Mroik Philipp
44 Ackermann Sandro
45 Guetg Wolfgang
46 Panagiotis Chatziand
47 Gentsch Oliver
48 Rodrigues Sergio
49 Lehmann Steffen
50 Bratschi Hansrued
51 Heini Christoph
52 Kelly Sean
53 Preiser Ron
54 Honsell Andreas
55 Steinmann Markus
56 Donzé Jérome
57 Bussler Stefan
58 Keller Oliver
59 Kioutsoukis Elias
60 Waltenspül Oliver
61 Wernli Daniel
62 Jepards Stephan
63 Robert Sylvain
64 Fellmann Roger
65 Joss Thomas
66 Hobi Stefan
67 Aeberhard Martin
68 Imobersteg     Bertrand
69 Gorog             Peter
70 Wegmüller       Martin

Tags: , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top