sup shop
Starboard All Star

Pacific Paddle Games 2017 VORSCHAU

Die SUP Saison 2017 kommt langsam aber sicher zu einem Ende aber ein grosser Event steht noch aus: Die Pacific Paddle Games. Wir werden mit dem Stand Up Magazin wieder live vor Ort sein und via Instagram #PPG2017 und Facebook Updates Posten. Sonni Hönscheid wird (warscheinlich) die einzige Deutsche vor Ort sein und wir freuen uns jetzt schon von und mit ihr zu berichten.

Schauen wir uns noch kurz die TOP Resultate von 2016 an und sind gespannt wie die Resultate dieses Jahr ausfallen werden:

Distance Race

Herren
1. Michael Booth  – 48:25.27
2. Connor Baxter – 48:32.52
3. G Cronsteadt – 48:32.88
4. Travis Grant – 49:27.31
5. Titouan Puyo – 49:27.35
6. Danny Ching – 49:34.58
7. Arthur Arutkin – 49:34.60
8. Lincoln Dews – 50:03.51
9. Bullet Obra – 50:07.59
10. Casper Steinfath – 50:16.16
Damen
1. Annabel Anderson  – 54:18.19
2. Shae Foudy – 56:01.81
3. Candice Appleby – 56:01.99
4. Fiona Wylde – 56:20.47
5. Olivia Piana – 56:31.14
6. April Zilg  – 56:55.32
7. Sonja Honscheid  – 57:09.23
8. Jennifer Kalmbach  – 57:18.87
9. Terrene Black  – 57:34.75
10. Hannah Hill – 57:45.30

Tech Race

Damen
1. Candice Appleby  – 18:11.93
2. Terrene Black – 18:15.44
3. Shae Foudy – 18:16.75
4. Olivia Piana – 18:30.53
5. Jade Howson – 18:45.82
6. Annabel Anderson – 18:59.65
7. Sonja Honscheid – 19:20.56
8. Fiona Wylde – 19:32.11
9. Morgan Hoesterey – 19:32.21
10. Jennifer Kalmbach – 19:33.90

Herren
1. Connor Baxter – 14:31.08
2. Kai Lenny – 14:43.27
3. Mo Freitas – 14:43.53
4. James Casey – 14:57.03
5. Slater Trout – 14:59.79
6. Travis Grant – 15:03.20
7. Arthur Arutkin – 15:11.69
8. Danny Ching – 15:13.39
9. Michael Booth – 15:13.44
10. Lincoln Dews – 15:19.11

Erinnerungen an 2015

SAMSTAG

7:00A 9:30A Athlete Check-in
7:45A 8:00A PRO MEN’S TECHNICAL TRIALS BRIEFING & MARSHALLING
8:00A 10:30A PRO MEN’S TECHNICAL TRIALS ROUND 1 & REPECHARGE HEATS 14’&U 4 heats of 20, top 10 advancing
8:00A 8:30A Pro Men’s Technical Trials Round 1 Heat 1 14’&U 20 2 Top 10 Advance
8:30A 9:00A Pro Men’s Technical Trials Round 1 Heat 2 14’&U 20 2 Top 10 Advance
9:00A 9:30A Pro Men’s Technical Trials Round 1 Heat 3 14’&U 20 2 Top 10 Advance
9:30A 10:00A Pro Men’s Technical Trials Round 1 Heat 4 14’&U 20 2 Top 10 Advance
10:00A 10:15A Pro Men’s Technical Repecharge Heat 1 14’&U 20 1 Top 4 Advance
10:15A 10:30A Pro Men’s Technical Repecharge Heat 2 14’&U 20 1 Top 4 Advance
10:30A 11:00A Water Activity Break
10:30A 10:45A Beginner Youth Super Grom Race 11’&U 20 1 Race in Demo Zone
10:45A 11:00A YOUTH DIVISION TECHNICAL RACE BRIEFING & MARSHALLING
11:00A 11:30A YOUTH DIVISION TECHNICAL RACES
11:00A 11:20A Youth 12-14 Boys 12’6″&U 16 1
11:02A 11:22A Youth 12-14 Girls 12’6″&U 16 1
11:04A 11:24A Youth 11-U Boys & Girls 12’6″&U 16 1
11:15A 11:30A OPEN DIVISION TECHNICAL RACE BRIEFING MARSHALLING
11:30A 1:15P OPEN DIVISION TECHNICAL RACES Top 16 (Men, Women 12’6″) from Open Technical Race Advance
11:30A 12:30P Open Men Technical 14’&U / Recreational 12’&U / Prone 14′ & 12’6″ 100 2 Includes Boys 15-17, Open Men Prone Technical, Pro Prone
12:15P 1:15P Open Women Technical 14’&U / Recreational 12’&U / Prone 12’&U 14′ & 12’6″ 40 2 Includes Girls 15-17, Open Women Prone Technical
1:15P 1:45P Water Activity Break
1:30P 1:45P PRO MEN’S, WOMENS, & OPEN SURF TECHNICAL BRIEFING & MARSHALLING
1:45P 3:45P OPEN AWARDS
1:45P 2:15P Pro Men’s Technical Quarter Final Heat 1 14’&U 20 2 Top 10 Advance
2:15P 2:45P Pro Men’s Technical Quarter Final Heat 2 14’&U 20 2 Top 10 Advance
2:45P 3:15P Pro Men’s Technical Quarter Final Heat 3 14’&U 20 2 Top 10 Advance
3:15P 3:45P Pro Men’s Technical Quarter Final Heat 4 14’&U 20 2 Top 10 Advance
3:45P 4:15P Pro Women’s Technical Semi Final Heat 1 12’6″ 16 2 Top 8 Advance
4:15P 4:45P Pro Women’s Technical Semi Final Heat 2 12’6″ 16 2 Top 8 Advance
4:45P 5:10P Open Men Technical Surf Race 14’&U 10 2 Top 16 from Open Technical Race
5:10P 5:35P Open Women Technical Surf Race 12’6″ 20 2 Top 16 12’6″ from Open Technical Race
5:35P 5:50P OPEN TECHNICAL SURF RACE AWARDS
SONNTAG
7:00A 9:30A Athlete Check-in
8:00A 8:20A OPEN DISTANCE BRIEFING & MARSHALLING
8:30A 11:30A OPEN DISTANCE RACES
8:30A 11:30A All – Pro Men, Pro Women, Prone all, Everyone else 400 2 Staggered Start 3 minutes apart
11:30A 12:00P Water Activity Break
11:45A 12:00P PRO MEN’S, WOMENS, & PRO JR TECHNICAL BRIEFING & MARSHALLING
12:00P 12:30P Pro Men’s Technical Semi Final Heat 1 14’&U 20 2 Top 10 Advance
12:30P 1:00P Pro Men’s Technical Semi Final Heat 2 14’&U 20 2 Top 10 Advance
1:00P 1:30P Pro Junior Women’s Technical Final 12’6″ 16 2
1:30P 2:00P Pro Junior Men’s Technical Final 12’6″ 16 2
2:00P 2:30P Pro Women’s Technical Final 12’6″ 16 3
2:30P 3:00P Pro Men’s Technical Final 14’&U 20 3
3:00P 3:30P Water Activity Break
3:15P 3:30P RELAY BRIEFING & MARSHALLING
3:30P 4:30P Relay 12’6″ 20 teams 4 1 lap per person
4:30P 5:00P ALL AWARDS

Erinnerungen an 2015

Tags: , , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top