sup shop
Starboard All Star

Paris Nautic Crossing 2016 Resultate

paris-nautic-sup-crossing-2016

Haben wir letzte Woche noch in der Teilnehmerliste gestöbert schauen wir uns nun etwas überrascht die Resultate des Paris Nautic SUP Crossing an. Namen die wir gesucht haben sind jetzt in den Resultaten und andere fehlen.

Offenbar waren Peter und Laura Bartl nicht dabei dafür aber Casper Steinfath oder Sigrid Baumgartner. Wir können uns das nicht erklären, sehen aber auch ein paar Diskrepanzen auf der Rangliste wo der Sieger aus Ungarn Bruno Hasulyo als Tahitianer gelistet ist oder Sigrid als Tschechin. Wo oder was da genau gegangen ist ist schwer nach zu vollziehen.

Die Fotos sind aber wie immer super und die Resultate haben wir hier nun von der offiziellen Seite runter gezogen.

PRO – Gesamtresultate

Rank Name Country
1 HASULYO Bruno M THA
2 ARUTKIN Arthur M FRA
3 VITRY Martin M FRA
4 AUBER Tom M FRA
5 MARCONI Paolo M ITA
6 TEULADE Ludovic M FRA
7 SÉNÉ Gaetan M FRA
8 STEINFATH Casper M DNK
9 ESPOSITO Federico M ITA
10 JINVRESSE Boris M FRA
11 HASULYO Daniel M THA
12 LE VAILLANT Mathieu M FRA
13 TERRIEN Eric M FRA
14 LENFANT Paul M POL
15 VITRY Gregoire M FRA
16 SULTANA Vincent M FRA
17 MAIRE Yanis M FRA
18 HELIN Christophe M FRA
19 MARTINS Vinnicius M BRA
20 TEULADE Jérémy M FRA
21 WEIDERT Peter M DEU
22 BENETTOLO Federico M ITA
23 ILJINS Arvis M LVA
24 RAIMON Mathieu M FRA
25 DORMET Amaury M FRA
26 ROIGE FERRER Miquel M ESP
27 ISTIN Fred M FRA
28 CRUZ Leandro M FRA
29 MOLINERO Susak W ESP
30 CHAZOT Amandine W FRA
31 VILLEDARY Tom M FRA
32 VANBAELINGHEM Axel M FRA
33 ROSSI Riccardo M ITA
34 JOANNAUD Vincent M FRA
35 ESNEAU Clément M FRA
36 JONES Charlie M GBR
37 MINGRELLI Filippo M ITA
38 AMEMOUTOU David M FRA
39 CROS Eric M FRA
40 PARRES Daniel M ESP
41 CHATA Edouard M FRA
42 GUILLERMIN Stéphane M CHE
43 LONGY Benjamin M FRA
44 GUERRE-BERTHOLOT Pierre M FRA
45 GROSUP Tomas M CZE
46 THOMAS Carl M GBR
47 LERMITE Christophe M FRA
48 MOUTON Kilian M FRA
49 JULIENNE Marie-Elphège W FRA
50 JARC Neza W SVN
51 VEREERTBRUGGHEN Matthieu M FRA
52 VITRY Valérie W FRA
53 TEULADE Edith W FRA
54 TILLIÉ Jean Frederic M FRA
55 LECARDEZ Hervé M FRA
56 FERNANDES Angela W PRT
57 FROST Simon M GBR
58 NORDIO Chiara W USA
59 SAMSON Virginie W FRA
60 SÉBASTIEN Pichon M FRA
61 DZIARNOWSKA Maja W POL
62 SICARD Clement M FRA
63 VENDRAMIN Flavio M LUX
64 DESSAUVAGES Luc M FRA
65 LOPEZ Carlos M ESP
66 LALANNE Herve M FRA
67 HENEMAN Alexandre M FRA
68 VILERS Bruno M FRA
69 LAMPARIELLO Paolo M ITA
70 WATTECAMPS Pierrick M FRA
71 LE GUIL Gaëtan M FRA
72 BERNARD Anne-Hélène W FRA
73 AITOR Eizagirre M ESP
74 LE MEAUX Sebastien M FRA
75 DUBUIS Nicolas M FRA
76 WALDEN Lisa W GBR
77 BAUMGARTNER Sigrid W CHE
78 ANTONACCI Giovanni M ITA
79 ULRICH Ingrid W FRA
80 LOUVION Paul M FRA
81 ROGERS Banu W FRA
82 LANCON Clotilde W FRA
83 PORTOGHESE Alessandro M ITA
84 OLIVIER Loic M FRA
85 GUIROUARD Franck M FRA
86 MOUSSION Theo M FRA
87 OCCHIOGROSSO Anna W ITA
88 WORLING Andrew M AUS
89 FORTIN Nicolas M FRA
90 COPPERTHWAITE Samantha W GBR
91 GUIDI-MOROSINI Franck M FRA
92 POULY Laurence W FRA
93 VIGIER Stephanie W FRA

Tags: , , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top