sup shop
Starboard All Star

ISA Worlds News Feed

Alle Resultate und sonstige News

Die Sieger der ISA SUP Surfing Weltmeisterschaften
Herren
1. Benoit Carpentier – FRA 16.23
2. Airton Cozzolino – ITA 14.07
3. Alex Salazar – BRA 13.64
4. Riki Horikoshi – JPN 9.37

Damen
1. Justine Dupont – FRA 13.83
2. Shakira Westdorp – AUS 13.5
3. Iballa Moreno – ESP 11.5
4. Vania Torres – PER 10.9

 

Finals Day die Highlights

Jetzt wird gesurft: (Update 29/11/19)

Paulina Herpel schafft es in die Rep-Charge Runde 2
Moritz Mauch ist in der 3. Runde Rep-Charge und Valentin Illichman sagt leider “Tschuess” in Rep-Charge Runde 2.

Die ganze Action hier vom 2. Tag der Surf-Action:

Tech Race Finale vom Mittwoch 27.11.19

Titou zieht dank einer Welle gleich in der ersten Runde weg und bleibt uneinholbar. Connor schlägt Vinnie um Sekunden am Strand.

Schaut Euch das Video an es war spannend:

Damen Finale

Rang NAME Nat Zeit
1 Esperanza Barreras ESP 0:37:12
2 Amandine Chazot FRA 0:37:18
3 Rika Okuaki JPN 0:37:36
4 Caterina Stenta ITA 0:38:18
5 Fanny Tessier FRA 0:38:49
6 Laura Quetglas ESP 0:39:02
7 Jessika Matos BRA 0:39:13
8 Juliana Gonzalez ARG 0:40:05
9 Candice Appleby USA 0:40:35
10 Takayo Yokoyama JPN 0:40:58
11 Natalia De La Lama ARG 0:41:29
12 Jade Howson USA 0:42:46

Herren Finale

Rang NAME Nat Zeit
1 Titouan Puyo FRA 0:30:42
2 Connor Baxter USA 0:31:33
3 Vinnicius Martins BRA 0:31:34
4 Martin Vitry FRA 0:31:52
5 Leonard Nika ITA 0:32:24
6 Luiz Carlos Guida BRA 0:32:32
7 Itzel Delgado PER 0:32:41
8 Rai Taguchi JPN 0:33:36
9 Christian Andersen DEN 0:33:57
10 Franco Faccin ARG 0:34:14
11 Casper Steinfath DEN 0:34:58
12 Dylan Frick RSA 0:35:29

 

Longdistance vom Monatg 25.11.19

Herren

Rang NAME Land Zeit
1 Vinnicius Martins BRA 1.50.23
2 Itzel Delgado PER 1.52.07
3 Titouan Puyo FRA 1.53.05
4 Caludio Nika ITA 1.55.10
5 Filippo Mercuriali ITA 1.58.00
6 Luiz Carlos Guida BRA 1.58.22
7 Connor Baxter USA 1.59.29
8 Enrique Hurtado Serra ESP 1.59.55
9 Rai Taguchi JPN 2.02.47
10 Pablo Ania ESP 2.05.43
11 Tyler Bashor USA 2.06.30
12 Martin Vitry FRA 2.09.12
13 William Cruz PUR 2.11.56
14 Akira Murata JPN 2.12.30
15 Edwin Cornier PUR 2.14.39
16 Francisco Giusti ARG 2.14.45
17 Cristian Almonacid ARG 2.16.06
18 Gilberto Soto PAN 2.19.52
19 Kristian Pilborg DEN 2.32.09
20 Erick Romeo Pulex GUA 2.33.05
21 Mark Hurst IRL 2.39.20
22 Michael Gutierrez Abarca CRC 2.46.40
23 Pedro Pablo Vergara GUA OOT
DNS Christian Andersen DEN

Damen

Rang NAME Land Zeit
1 Esperanza Barreras ESP 2.41.38
2 Amandine Chazot FRA 2.45.26
3 Rika Okuaki JPN 2.46.40
4 Mariana Carrasco Zanini MEX 2.47.28
5 Fanny Tessier FRA 2.48.18
6 María Jose Fontichelli ARG 2.48.38
7 Caterina Stenta ITA 2.50.05
8 Laura Quetglas ESP 2.52.20
9 Stephanie Shideler USA 2.57.30
10 Juliette Celine DuHaime ARG 2.57.37
11 Candice Appleby USA OOT
12 Stephanie Bodden PAN OOT
13 Maite Ferreira Lima BRA OOT

Sprint Race Video

SUP Sprint Resultate

Rang Name Land
1 Jade Howson USA
2 Jessika Matos de Souza BRA
3 Caterina Stenta ITA
4 Amandine Chazot FRA
5 Susak Molinero ESP
5 Juliette Celine DuHaime ARG
7 Khara Doyle RSA
7 Rika Okuaki JPN
7 Stephanie Bodden PAN
10 Érika Benítez MEX
10 Lesbi Lucero Batres GUA

Herren

Rang NAME Land
1 Claudio Nika ITA
2 Connor Baxter USA
3 Titouan Puyo FRA
4 Itzel Delgado PER
5 Rai Taguchi JPN
5 Arthur Carvalho BRA
7 Christian Andersen DEN
7 Rafael Sirvent ESP
9 Dylan Frick RSA
9 Luciano David Cennamo ARG
9 Edonays Caballero PAN
12 Erick Romeo Pulex GUA

Tags: , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top