sup shop
Starboard All Star

Austrias TOP 50 SUP Paddler 2019

Die Austrian SUP Federation hat eben ihre Jahresrangliste veröffentlicht. Immerhin die Rangliste umfasst 169 Paddler das ist recht viel finden wir hier und zeigt, dass SUP Rennen sehr beliebt sind.

Gratulation an alle SUP Athleten in Österreicht.

Wir sind gespannt auf die Ranliste GSUPA.

Name Land Alterklasse Board- klasse
1 Christian Taucher AUT AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
2 Mika Mayerhofer AUT U21 Junioren Hard bis 14′
3 Michael Frosch AUT M40 Masters ab 40 Jahre Hard bis 14′
4 Marion Seebauer AUT M40 Masters ab 40 Jahre Hard bis 14′
5 Linda Schwaiger AUT M45 Masters ab 45 Jahre Hard bis 14′
6 Michael Hackl AUT M40 Masters ab 40 Jahre Hard bis 14′
7 Norman Weber GER AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
8 Petra Pyffrader AUT M50 Masters ab 50 Jahre Hard bis 14′
9 Sonja Steineder AUT M40 Masters ab 40 Jahre Hard bis 14′
10 Marina Spari AUT U21 Junioren Hard bis 14′
11 Andreas Portenschlager AUT AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
12 Daniel Punz AUT AK Allgemeine Klasse I-SUP bis 14′
13 Martin Pyffrader AUT M45 Masters ab 45 Jahre Hard bis 14′
14 Jakob Marketz AUT U16 Jugend Hard bis 14′
15 Jan Mönch GER AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
16 Michael Marketz AUT M45 Masters ab 45 Jahre Hard bis 14′
17 Lukas Kerndler AUT AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
18 Sigrid Baumgartner AUT M40 Masters ab 40 Jahre Hard bis 14′
19 Dagmar Taucher AUT M40 Masters ab 40 Jahre Hard bis 14′
20 David Schütze AUT M40 Masters ab 40 Jahre Hard bis 14′
21 Fredy Fink AUT M45 Masters ab 45 Jahre Hard bis 14′
22 Geri Stiberitz AUT M40 Masters ab 40 Jahre Hard bis 14′
23 Edgar Fischer AUT M45 Masters ab 45 Jahre Hard bis 14′
24 Holger Hassenpflug AUT M45 Masters ab 45 Jahre Prone > 12′
25 Marton Kövec HUN AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
26 Gerhard Lee AUT M50 Masters ab 50 Jahre Hard bis 14′
27 Maxie Pyffrader AUT U14 Jugend Hard bis 14′
28 Bertl Böhm AUT M50 Masters ab 50 Jahre Hard bis 14′
29 Andreas Kämmerer GER M50 Masters ab 50 Jahre Hard bis 14′
30 Andreas Saurer SUI AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
31 Peter Weidert GER M45 Masters ab 45 Jahre I-SUP bis 14′
32 Michael Durchschlag AUT AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
33 Pozes Aljaz SLO AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
34 Peter Bartl AUT M45 Masters ab 45 Jahre Hard bis 14′
35 Tom Gidsup HUN AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
36 Marko Milenkovic AUT M40 Masters ab 40 Jahre Hard bis 14′
37 Gerhard Moser AUT M60 Masters ab 60 Jahre Hard bis 14′
38 Ondrej Petrak CZ AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
39 Nina Pyffrader AUT U18 Junioren Hard bis 14′
40 Ingo Korner AUT M60 Masters ab 60 Jahre Hard bis 14′
41 Ulrich Schütze AUT U21 Junioren Hard bis 14′
42 Martin Grininger AUT AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
43 Tanja Ecker GER AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
44 Gerd Weisner GER M50 Masters ab 50 Jahre Hard bis 14′
45 Andreas Chlebovics SLV AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
46 Roman Frühwald AUT M45 Masters ab 45 Jahre Hard bis 14′
47 Julie Kientzl AUT AK Allgemeine Klasse I-SUP bis 14′
48 Alfons Kristan AUT M50 Masters ab 50 Jahre Hard bis 14′
49 Martin Novak CZ AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′
50 Alijaz Pozes SLO AK Allgemeine Klasse Hard bis 14′

Tags: , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top