sup shop
Starboard All Star

SUP 11 City Tour Updates

Highlight Video

Open Damen 4./5. Etappe und Gesamt

Rang Name Day 4 Day 5 Gesamt Land
1 Lena Guimaraes Ribeiro 5:16:30 3:19:57 25:40:32 BRA
2 Petronella van Malsen 5:16:30 3:28:12 25:49:51 NL
3 Tanja Ecker 5:16:36 3:38:32 26:31:30 BRD
Alicia Sosa DNS DNS 8:28:14 PAN
Naomi Gutnik -Berry 6:33:32 5:57:11 28:41:28 USA

Open Herren 4./5. Etappe und Gesamt

Rang Name Day 4 Day 5 Gesamt Land
1 Bruno Hasulyo 4:32:19 2:56:16 21:53:25 HUN
2 Joep van Bakel 4:35:59 2:57:51 22:25:34 NL
3 Martino Rogai 4:36:01 3:00:09 22:29:43 ITA
4 Paolo Marconi 4:36:04 2:57:29 22:31:29 ITA
5 Kjell de Bruyn 4:38:16 3:06:29 22:53:27 BEL
6 Ricardo Haverschmidt 4:47:14 3:24:47 23:53:19 NL
7 Vladimir Saveliev 4:48:11 3:18:40 24:22:24 FIN
8 Jelle Steenbeek 4:52:07 3:24:47 24:49:48 NL
9 Jochem Steur 4:52:07 3:20:33 24:55:36 NL
10 Nicola Masci 4:45:36 3:22:22 25:02:20 ITA
11 Albert Folch 5:10:55 3:25:05 25:33:43 ES
12 Marc Foraster 5:10:57 3:46:12 25:54:31 ES
13 Arnauld Le Callonnec 5:19:21 3:25:59 26:24:27 FR
14 Juan Alfonso Leon Herrera 5:30:26 4:05:50 29:24:01 CHI
15 Claudio Andres Duran Jimenez 5:37:11 3:43:51 30:03:42 CHI
99 Artem Kodintsev DNS DNS 0:00:00 RUS
99 James Abraham Malcolm Van Drunen DNS DNS 10:38:34 UK

Weitere Top Leistungen in folgenden Klassen

Divas Ladies
1. Marion Behrens – 27:19:32 – BRD

Masters Herren
1. Richard Proost – 23:39:18 – NL

Prone Herren
1. Bart Haveman – 27:18:54 – NL

Prone Ladies
1. Annelinde Horsman – 34:53:04 – NL

Grand Masters Herren
1. Herman van den Berg – 24:20:45 – NL

Keine Resultate mehr auf der Webseite dafür aber auf Facebook:

 

Resultate Tag 2 (Open Klasse)

Rang Name Zeit Zurück Klasse
1 Bruno Hasulyo 06:05.0 00:00.0 Open men
2 Joep Van Bakel 06:07.0 00:02.0 Open men
3 Martino Rogai 07:02.0 00:57.0 Open men
4 Paolo Marconi 08:30.0 02:25.0 Open men
5 Kjell De Bruyn 18:03.0 11:58.0 Open men
6 James Abraham Malcolm Van Drunen 18:07.0 12:02.0 Open men
7 Ricardo Haverschmidt 18:51.0 12:46.0 Open men
8 Vladimir Saveliev 35:48.0 29:43.0 Open men
9 Nicola Masci 35:51.0 29:46.0 Open men
10 Jelle Steenbeek 41:42.0 35:37.0 Open men
11 Jochem Steur 43:06.0 37:01.0 Open men
12 Marc Foraster 48:38.0 42:33.0 Open men
13 Albert Folch 48:41.0 42:36.0 Open men
14 Arnauld Le Callonnec 51:21.0 45:16.0 Open men
15 Lena Guimaraes Ribeiro 57:48.0 51:43.0 Open ladies
16 Petronella Van Malsen 57:50.0 51:45.0 Open ladies
17 Tanja Ecker 03:39.0 57:34.0 Open ladies
18 Juan Alfonso Leon Herrera 44:38.0 38:33.0 Open men
19 Claudio Andres Duran Jimenez 30:12.0 24:07.0 Open men
20 Naomi Gutnik -Berry 14:34.0 08:29.0 Open ladies

 

Resultate Tag 1 (Open Klasse)

Rang Name Zeit Zurück Klasse
1 Bruno Hasulyo 00:57.4 00:00.0 Open men
2 Paolo Marconi 20:01.8 19:04.4 Open men
T3. Martino Rogai 20:03.0 19:05.6 Open men
T3. Joep Van Bakel 20:03.0 19:05.6 Open men
5 James Abraham Malcolm Van Drunen 20:27.1 19:29.7 Open men
6 Kjell De Bruyn 21:46.0 20:48.6 Open men
7 Ricardo Haverschmidt 42:29.0 41:31.6 Open men
8 Vladimir Saveliev 52:58.7 52:01.3 Open men
9 Jelle Steenbeek 56:26.2 55:28.8 Open men
10 Jochem Steur 56:31.6 55:34.2 Open men
11 Lena Guimaraes Ribeiro 58:35.2 57:37.8 Open ladies
12 Petronella Van Malsen 58:37.4 57:40.0 Open ladies
13 Albert Folch 05:40.6 04:43.2 Open men
14 Marc Foraster 05:56.3 04:58.9 Open men
15 Tanja Ecker 14:40.3 13:42.9 Open ladies
16 Nicola Masci 16:43.5 15:46.1 Open men
17 Arnauld Le Callonnec 29:37.3 28:39.9 Open men
18 Claudio Andres Duran Jimenez 04:58.2 04:00.8 Open men
19 Juan Alfonso Leon Herrera 29:43.1 28:45.7 Open men
20 Alicia Sosa 28:41.1 27:43.7 Open ladies

 

Nachdem ein paar ganz krasse Leute  die Tour Non-Stop gepaddelt haben sind seit Heute nun die Normalsterblichen unterwegs. Wir verfolgen die Tour via Social-Media und sammeln alle Highlights hier in diesem Feed.

Chef Kommentator Chris Parker ist vor Ort und begleitet die Tour – Start 1. Etappe

 

 

Nonstop Paddler

Rang Damen Land Zeit
1 Janneke Smits – van Leeuwen NL 31:23:26
2 Micheline Hauchecorne CH 32:42:09
3 Anne-Marie Valeria Reichman-Totah NL 35:23:33
Herren
1 Niek van der Linde NL 24:20:32
2 Bart de Zwart NL 26:18:00
3 Carsten Schuur DE 31:06:53
4 Göran Gustavsson SW 31:25:10
5 Kevin Kohn CH 31:28:24
6 Bentoumi Stephane FR 31:43:50
7 Stefan Grosch DE 33:31:09
8 Takaaki Ishii JP 34:21:11
9 Andreas Svensson SW 36:05:00 too late
9 Christopher Parker AU 38:15:00 too late
9 Sebastiaan De Ranitz NL DNF 100 km
9 Carsten Schroer DE DNF 145 km
9 Christian Hermouet FR DNF 177 km
9 Ian Stieltjes FR DNF 65 km
9 Miquel Roige ES DNF 70 km
9 Andres Rivera Cespedes CR DNF 90 km
Duo First name Last name Land Time Remarks
1 Heleen & Tineke Non-Stop Duo NL 33:48:53
Team First name Last name Land Time Remarks
1 Non-Stop Team SUP Skool Leeuwarden NL 29:41:57
2 Team 3BAY KYC BE 31:22:47
3 Non-Stop Team Mistral SUP Skool Leeuwarden NL 38:05:00 too late

Tags: , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top