sup shop
Starboard All Star

SUN SET Shop Race SUP Tour Schweiz

Normen Weber an der SUP Tour Schweiz

Neben einem Short und Longdistance Rennen gab es auch ein SUP Polo Turnier.

 

Damen

SUP-Tour-Schweiz-Damen-podest

Anna Tschirky dominiert das Renngeschehen bei den Damen in der Schweiz.

Platz Name / Board Land Rang T Long T Short Zurück Punkte Total
1. Anna Tschirky SUI 1. 1:12:34,8 - 1000 1700
14′ 1. 33:46,5 - 700
2. Tanja Ecker GER 2. 1:14:32,9 +1:58,11 900 1530
14′ 2. 33:59,7 +13,18 630
3. Yvi Mahoney SUI 3. 1:14:46,5 +2:11,69 810 1377
14′ 3. 35:07,2 +1:20,73 567
4. Anita Irniger SUI 5. 1:23:06,3 +10:31,53 656 1166
14′ 4. 39:17,8 +5:31,29 510
5. Nicole Angéloz SUI 6. 1:31:42,3 +19:07,55 590 1049
14′ 5. 42:17,3 +8:30,85 459
6. Lidvina Champendal
14′
SUI 4. 1:15:26,3 +2:51,52 729 729

Herren

Normen Weber und Peter Weidert zeigen in der Schweiz wo das Niveau in Deutschland liegt.

Platz Name / Board Land Rang T Long T Short Zurück Punkte Total
1. Normen Weber GER 1. 1:02:33,9 - 1000 1700
14′ 1. 29:12,1 - 700
2. Peter Weidert GER 2. 1:02:42,3 +08,42 900 1530
14′ 2. 29:16,1 +03,96 630
3. Andi Saurer SUI 3. 1:03:40,9 +1:07,05 810 1320
14′ 4. 29:27,3 +15,22 510
4. Alain Luck SUI 4. 1:03:45,7 +1:11,85 729 1296
14′ 3. 29:20,9 +08,82 567
5. Joel Criblez SUI 5. 1:05:43,7 +3:09,83 656 1115
14′ 5. 30:34,8 +1:22,69 459
6. Bruno Hofmann SUI 6. 1:06:40,7 +4:06,78 590 925
14′ 8. 31:37,5 +2:25,39 335
7. Guido Donzé SUI 8. 1:06:53,2 +4:19,35 478 891
14′ 6. 30:45,8 +1:33,63 413
8. Patrik Rohner SUI 10. 1:09:37,0 +7:03,09 387 658
14′ 10. 31:49,3 +2:37,19 271
9. Gerd Weisner SUI 13. 1:10:07,9 +7:33,98 282 654
14′ 7. 31:30,5 +2:18,34 372
10. Maurice Eickhoff GER 12. 1:09:47,5 +7:13,65 314 615
14′ 9. 31:39,2 +2:27,07 301
11. Stéphane Guillermin SUI 11. 1:09:44,0 +7:10,12 349 593
14′ 11. 31:52,9 +2:40,74 244
12. Elias Kioutsoukis
14′
SUI 7. 1:06:43,6 +4:09,68 531 531
13. Dominik Roth SUI 14. 1:11:06,9 +8:33,00 254 474
14′ 12. 32:19,2 +3:07,04 220
14. Oliver Waltenspül
14′
SUI 9. 1:08:53,9 +6:20,07 430 430
15. Kurt Bodenwinkler SUI 16. 1:12:13,2 +9:39,28 206 404
14′ 13. 32:39,8 +3:27,72 198
16. Rolf Bodenwinkler SUI 15. 1:11:52,1 +9:18,22 229 346
14′ 18. 34:04,9 +4:52,80 117
17. Patrik Peier SUI 17. 1:12:35,1 +10:01,18 185 315
14′ 17. 33:52,0 +4:39,87 130
18. Roger Loser SUI 20. 1:13:17,8 +10:43,95 135 313
14′ 14. 32:42,0 +3:29,84 178
19. Cedric Gachet SUI 19. 1:13:10,0 +10:36,16 150 310
14′ 15. 33:07,8 +3:55,68 160
20. Marcel Odermatt SUI 24. 1:13:41,3 +11:07,47 89 233
14′ 16. 33:18,5 +4:06,38 144
21. Mariano de La Torre SUI 18. 1:12:56,4 +10:22,49 167 223
14′ 25. 36:29,7 +7:17,59 56
22. Reto Aerni SUI 22. 1:13:38,8 +11:04,89 109 214
14′ 19. 34:10,2 +4:58,04 105
23. Mark Kruisheer SUI 21. 1:13:29,0 +10:55,10 122 207
14′ 21. 34:44,0 +5:31,90 85
24. Marcel Imhof SUI 25. 1:13:46,6 +11:12,70 80 175
14′ 20. 34:27,0 +5:14,84 95
25. Sandro Krenger SUI 27. 1:14:59,8 +12:25,91 65 142
14′ 22. 35:00,8 +5:48,67 77
26. Urs Stebler SUI 26. 1:14:55,4 +12:21,50 72 141
14′ 23. 35:37,1 +6:25,00 69
27. Beat Locher SUI 28. 1:18:15,8 +15:41,92 58 120
14′ 24. 35:43,1 +6:30,96 62
28. Faik Salih SUI 29. 1:18:46,2 +16:12,33 52 102
14′ 26. 37:09,3 +7:57,17 50
29. Sven Immoos
14′
SUI 23. 1:13:39,1 +11:05,18 98 98
30. Matthias Leese SUI 31. 1:24:53,4 +22:19,56 42 87
14′ 27. 37:50,7 +8:38,61 45
31. Daniel Schindler SUI 33. 1:33:56,2 +31:22,30 34 75
12’6″ 28. 44:24,8 +15:12,66 41
32. Joerg Husi 14′ SUI 30. 1:22:54,8 +20:20,92 47 47
33. Marcel Schulz
14′
SUI 32. 1:25:56,4 +23:22,52 38 38
34. Jean-Louis Neuhaus
12’6″
SUI 34. 1:37:32,3 +34:58,39 31 31

Tags: , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top