sup shop
Starboard All Star

SUP Tour Schweiz Saisonstart Resultate

Super Start in die Schweizer SUP Rennsaison am Bodensee

Bei den Herren dominierte wie immer Alain Luck und war eine gute Ecke schneller als Peter Weidert. Bei den Damen war Tanja Ecker die schnellste, aber nur ganz knapp vor der 2. Andrea Forrer.

Wir freuen uns auf eine weitere Saison zusammen mit der SUP Tour Schweiz. Alle weiteren Resultate und Infos gibt es direkt auf www.sup-tour-schweiz.ch

 

Damen 14″

Rang Name Zeit
1 Tanja Ecker 1:24:43,9 -
2 Andrea Forrer 1:26:00,2 +1:16,29
3 Yvi Mahoney 1:26:02,7 +1:18,84
4 Andrea Kämmerer 1:27:24,2 +2:40,25
5 Lydia Hänel 1:32:31,0 +7:47,14
6 Anita Irniger 1:35:32,1 +10:48,18
7 Nicole von Känel 1:36:08,7 +11:24,76
8 Annett Paulenz-Theil 1:41:28,4 +16:44,54

 

Herren 14″

Rang Name Zeit
1 Alain Luck 1:12:20,8 -
2
Peter Weidert 1:12:39,5 +18,71
3 Martin Teichmann 1:12:40,9 +20,11
4 Peter Tritten 1:13:15,4 +54,57
5 Guido Donzé 1:14:31,9 +2:11,12
6 Gerd Weisner 1:14:59,7 +2:38,94
7 Philipp Pfeifer 1:15:02,3 +2:41,52
8 Manuel Lauble 1:16:25,8 +4:05,00
9 Thomas Kreisel 1:16:35,5 +4:14,71
10 Oliver Waltenspül 1:17:36,3 +5:15,49
11 Michael Capizzi 1:17:42,3 +5:21,51
12 Bruno Hofmann 1:17:44,3 +5:23,52
13 Jan Mönch 1:17:50,7 +5:29,89
14 Dominik Roth 1:19:12,6 +6:51,84
15 Andreas Kämmerer 1:19:43,8 +7:23,00
16 Alexander Gäbler 1:19:49,1 +7:28,34
17 Georg Schöpf 1:20:04,4 +7:43,62
18 Patrik Rohner 1:20:12,6 +7:51,84
19 Cédric Gachet 1:20:24,1 +8:03,33
20 Roger Loser 1:20:51,0 +8:30,22
21 Kurt Bodenwinkler 1:20:54,9 +8:34,10
22 Ivan Vreta 1:21:04,8 +8:43,96
23 Mariano de La Torre 1:21:08,8 +8:48,02
24 Gregor Hausammann 1:21:17,7 +8:56,94
25 Andreas Patenschlager 1:21:26,5 +9:05,71
26 Max Kapherr 1:21:36,9 +9:16,14
27 Mark Kruisheer 1:22:03,8 +9:43,04
28 Jérome Donzé 1:23:24,5 +11:03,66
29 Urs Stebler 1:23:40,1 +11:19,30
30 Sven Immoos 1:23:58,9 +11:38,07
31 Marcel Odermatt 1:24:15,0 +11:54,17
32 Patrik Peier 1:24:37,9 +12:17,14
33 Gergely Nagy 1:24:49,6 +12:28,80
34 Chris Carpenter 1:26:54,6 +14:33,81
35 Raphael Ziegler 1:28:09,3 +15:48,52
36 Felix Demuth 1:28:12,6 +15:51,82
37 Wolfgang Fischer 1:28:28,7 +16:07,94
38 Marcel Imhof 1:30:55,8 +18:34,98
39 Kristian Maag 1:31:12,4 +18:51,64
40 Marcel Schulz 1:31:26,4 +19:05,62
41 Michael Gröninger 1:31:27,1 +19:06,27
42 Andreas Honsell 1:33:08,1 +20:47,33
43 Matthias Leese 1:33:53,7 +21:32,87
44 Faik Salih 1:36:40,7 +24:19,91
45 Dirk Rohweder 1:37:45,4 +25:24,63
46 Ramon Balsiger 1:38:43,7 +26:22,87
47 Markus Portmann 1:39:50,2 +27:29,38
48 Peter Zwahlen 1:45:51,4 +33:30,60

Tags: , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top