sup shop
Starboard All Star

EURO TOUR GRAND SLAM Cap De Crus SUP Challenge

Saubere Leistung bei den Deutschen Damen Noelani Sach einmal mehr unter den Top 10. Dieses Mal schafft sie es auf den sechsten Platz mit 30 Sekunden hinter Susak Molinero.

Bei den Herren schafftes Maui Sach auf den 35. Platz und Deutschland Flatwaterking Normen Weber leider nur  auf den 44.

Und ganz nach dem Trend gab es auch ein Foil Downwind Rennen fuer die ultra schnellen

Dazu hier das Video:

Fotostrecke

Damen

Rang Name Klasse Zeit Land
1 Amandine Chazot ELITE 58min 37sec FR
2 OLIVIA PIANA ELITE 59min03sec FR
3 Laura Quetglas Garcia ELITE 1hr1min59sec ES
4 Melanie Lafenetre ELITE 1hr2min59sec FR
5 Susak Molinero ELITE 1hr3min04sec ES
6 Noelani Sach ELITE 1hr3min34sec DE
7 Duna Gordillo U18 1hr4min34sec ES
8 Sheila Sirvent U18 1hr6min54sec ES
9 Sonia Caimari U18 1hr8min54sec ES
10 Sonia Hurtado U18 1hr9min25sec ES
11 Nuria Hurtado U18 1hr9min55sec ES
12 Kristyna Babiankova ELITE 1hr13min24sec CZ
13 Giannisa Vecco ELITE 1hr14min07sec PR
14 Iva Dundova ELITE 1hr14min27sec DE
15 Milanka Linde ELITE 1hr33min16sec DE

Herren

Rang Name Klasse Zeit Land
1 Tom Auber Elite 48min 52sec FR
2 Martin Vitry Elite 49min10sec FR
3 Vinnicius Martins Elite 51min14sec BR
4 Martin Letourneur Elite 51min15sec FR
5 Ty Judson Elite 51min20sec AUS
6 Ludovic TEULADE Elite 52min10sec FR
7 Enzo Bennett Elite 52min30sec PYF
8 Bruno Hasulyo Elite 53min23sec HUN
9 Boris Jinveresse Elite 53min44sec FR
10 Kelly Margetts Elite 54min44sec AUS
11 PABLO ANIA Elite 54min54sec ES
12 Itzel Delgado Naranjo Elite 55min10sec PR
13 Jeremy TEULADE Elite 55min14sec FR
14 Yannis Maire Elite 55min25sec FR
15 Guillerhme Dos Reis Elite 55min35sec BR
16 Paolo Marconi Elite 55min45sec IT
17 Rafa Sirvent Elite 55min55sec ES
18 Marius Auber Elite 56min01sec FR
19 Didier Leneil Elite 56min14sec FR
20 federico esposito Elite 56min27sec IT
21 Aaron Quetglas U18 57min15sec ES
22 Jules Langlois Elite 57min23sec FR
23 James Van Drunen Elite 57min34sec UK
24 Quique Hurtado Elite 57min46sec ES
25 francesco mazzei Elite 57min55sec IT
26 Nando Gomez Martinez Elite 58min12sec ES
27 Eri Tenorio Elite 58min34sec BR
28 David Leao Elite 58min43sec FR
29 Jurgi Zulaika Aranburu Elite 59min15sec ES
30 Belar Diaz Elite 59min35sec ES
31 Lucas Simoncelli U18 1hr00min43sec ES
32 olivier Darrieumerlou Elite 1hr01min13sec FR
33 Miquel Roiger Elite 1hr01min23sec ES
34 Manolo Simoncelli Elite 1hr01min33sec ES
35 Maui Sach Elite 1hr01min43sec DE
36 Tomas Sanchez Elite 1hr01min48sec ES
37 Iker Barbarrubio Villasante Elite 1hr01min53sec ES
38 Luis Rodriguez Crepu Laferriere Elite 1hr01min59sec ES
39 Sergi Nadal U18 1hr02min13sec ES
40 Roman Frejo Elite 1hr02min23sec ES
41 Miguel Angel Martinez Elite 1hr02min34sec ES
42 marc foraster soler Elite 1hr02min54sec ES
43 Xavi Ribo Elite 1hr03min12sec ES
44 Norman Weber Elite 1hr04min12sec GER
45 Matthieu Babilon Amateur 1hr04min23sec FR
46 Fausto Marti Elite 1hr06min23sec ES
47 Friedjof Sach Elite 1hr06min32sec GER
48 LAURENT MAURER Amteur 1hr06min43sec FR
49 pepe oltra Elite 1hr06min48sec ES
50 Tom Grosup Elite 1hr06min54sec CZ
51 Tomas Lelovits Elite 1hr07min12sec Lat.
52 MARTI ELIAS ALABAU Elite 1hr07min23sec ES
53 philippe trilha Amateur 1hr08min12sec FR
54 Jordi Llistosella Benito Elite 1hr09min23sec ES
55 Albert Folc Elite 1hr11min32sec ES
56 Pierre jose espi Amateur 1hr17min23sec FR
57 Pascal Molina Amateur 1hr17min45sec FR
58 David DUPONT Amateur 1hr18min23sec IT
59 Marc Simoncelli U14 1hr20min23sec ES
60 Fernando Gómez Sánchez Elite 1hr21min23sec ES
61 Joerg Petzel Amateur 1hr26min23sec BRD
62 Ondra Petrak Elite 1hr27min34sec CZ
63 Julia Garriga Granados Amateur 1hr28min34sec ES
64 Joan Bonas Vera  U16 1hr33min34sec ES

Tags: , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top