sup shop
Starboard All Star

AZUR Paddle Days EURO TOUR Resultate

Die esten Resultate sind online und bis Sonntag oder Montag haben wir bestimmt die Gesamtliste.

Bester und einziger Deutscher: Armin Zeitler Platz 44

Beste Deutsche Damen: Hannah Leni Krah (8.), Tanja Ecker (14.)

Beste Schweizer: Alain Luck (24.) Michel Schnitzbauer (57.) Franck Guidi-Morosini (81.)

Beste Schweizer Damen: Siri Schubert (7.) Anna Tschirky (12.) Lidvinna Champendale (15.) Isabelle Rochat (23.) Sylviane Oberli (28.)

Rang Name Zeit Klasse Land
1 BOOTH Michael 0:50:44 elite AUS
2 PUYO Titouan 0:50:55 elite FR
3 JUDSON Ty 0:51:19 elite AUS
4 VITRY Martin 0:51:55 elite FR
5 HASULYO Bruno 0:52:03 elite HU
6 TEULADE Ludovic 0:52:26 elite FR
7 NIKA Claudio 0:52:30 elite IT
8 GIORDANO Bruno 0:52:32 elite IT
9 ESPOSITO Federico 0:52:50 elite IT
10 TEULADE Jeremy 0:53:29 elite FR
11 MERCURIALI Filippo 0:53:35 elite IT
12 MAIRE Yanis 0:53:51 elite FR
13 VAN BAKEL Joep 0:54:39 elite NL
14 IONICO David 0:54:43 elite IT
15 BEYNET Nicolas 0:54:45 amateur FR
16 DELAERE Paul-Conrad 0:55:03 elite FR
17 SIRVENT Rafael 0:55:31 elite ES
18 ROSSI Ricardo 0:55:36 junior IT
19 CARBILLET Samuel 0:55:40 elite FR
20 LANGLOIS Jules 0:55:42 junior FR
21 VILLEDARY Tom 0:56:49 elite FR
22 VITRY Grégoire 0:56:54 amateur FR
23 TXEMA Landa 0:56:56 elite ES
24 LUCK Alain 0:57:21 elite SUI
25 TOMASSO Pampinella 0:57:33 elite IT
26 ARALDO Alberto 0:57:51 elite IT
27 GARBOU Cyril 0:58:08 amateur FR
28 RIBAULT Antoine 0:58:25 elite FR
29 GALLOT Simon 0:58:52 elite FR
30 CHARDEBAS Lois 0:59:41 elite FR
31 HUGONNIER Noé 0:59:45 amateur FR
32 CROS Loic 0:59:53 elite FR
33 DAL PONT Giorgio 0:59:54 elite IT
34 CRUZ Leandro 1:00:16 amateur FR
35 ROTA Hervé 1:00:26 amateur FR
36 RIBO Xavi 1:00:49 elite ES
37 FILIPPO Alberti 1:00:56 elite IT
38 BABILON Mathieu 1:01:02 amateur FR
39 RENAULT François 1:01:36 amateur FR
40 BIAZ Belar 1:01:38 elite ES
41 MATHIEU Gilles 1:01:45 amateur FR
42 FIFILS Tom 1:01:48 junior FR
43 DEBONO Julien 1:02:00 amateur FR
44 ZEITLER Armin 1:02:06 elite BRD
45 FABRI Vincent 1:02:29 amateur FR
46 LIVET Bruno 1:02:31 amateur FR
47 BENAICHE Laurent 1:02:46 amateur FR
48 LANGLOIS Lulu 1:03:03 amateur FR
49 WOUTERS Vincent 1:03:39 elite FR
50 SCOVRON Didier 1:03:42 amateur FR
51 BACCINO Giorgio 1:04:16 amateur IT
52 MOUCHON Jean-Denis 1:04:24 amateur FR
53 TACHER Yvan 1:04:30 amateur FR
54 CRUCIANI Nicolas 1:05:02 amateur FR
55 GUEGAN Christophe 1:05:12 amateur FR
56 LEFEVRE Sylvain 1:05:24 elite FR
57 SCHNITZBAUER Michel 1:05:27 elite SUI
58 PAUL Patrice 1:05:37 amateur FR
59 FOURCHART Gerald 1:05:38 amateur FR
60 TILLIE Jean-Frederic 1:06:01 amateur FR
61 DUBUIS Nicolas 1:06:43 amateur FR
62 PAULIN Serge 1:06:46 amateur FR
63 HERVE Amaury 1:07:17 amateur FR
64 POUGET Pascal 1:07:45 amateur FR
65 DEGRAEF Marc 1:07:48 amateur FR
66 FIFILS Franck 1:08:10 amateur FR
67 COSIMI Laurent 1:08:14 amateur FR
68 FOUQUET Cedric 1:08:54 amateur FR
69 ROUVIER Florent 1:09:12 amateur FR
70 GUEGAN Florent 1:09:28 amateur FR
71 BRUNO Stephan 1:09:28 amateur FR
72 BENOIT Bernard 1:10:03 amateur FR
73 BIET Jean-François 1:10:08 amateur FR
74 PALMA Bruno 1:10:23 amateur FR
75 DAL PONT Franco 1:11:09 elite IT
76 BALENSI Raoul 1:11:18 amateur FR
77 FAUTRIER Christophe 1:11:39 amateur FR
78 PATISSOU Cedric 1:11:51 amateur FR
79 GAGNAIRE Philippe 1:12:05 amateur FR
80 MARTI Vincent 1:12:09 amateur FR
81 GUIDI-MOROSINI Franck 1:12:10 amateur SUI
82 KITTEL Jean-Claude 1:12:12 amateur FR
83 DRUELLE Teo 1:12:13 junior FR
84 SAXSTAD Stéphane 1:12:15 amateur FR
85 VILLEDARY Gregory 1:12:15 elite FR
86 POIRIER Jean Baptiste 1:12:29 amateur FR
87 SALON Christophe 1:14:11 amateur FR
88 MORA Xavier 1:17:04 amateur FR
89 BRUNO Jean 1:17:20 amateur FR
90 BERTHEAU François 1:17:27 amateur FR
91 PALUSCI Alexandre 1:17:38 amateur FR
92 MORAND Raymond 1:17:52 amateur FR
93 BRAUGE Gregory 1:18:58 amateur FR
94 OJARD Jean 1:19:25 amateur FR
95 RABUT Hervé 1:19:39 amateur FR
96 OLIVIERI Patrick 1:20:13 amateur FR
97 SASTRE Philippe 1:21:34 amateur FR
98 BUTO Philippe 1:21:56 amateur FR
99 GUYON Stéphane 1:21:58 amateur FR
100 JARRY Nicolas 1:22:14 amateur FR
101 GUILLO Christophe 1:27:31 amateur FR
102 LAVEINE Gérard 1:32:24 amateur FR
103 CAMOUS Antoine 1:32:30 amateur FR
104 OLIVIERI Charles 1:32:41 amateur FR
105 ALEXANDRE Jean-Philippe 1:37:27 amateur FR
106 HOFF Laurent ABN amateur FR

Damen

Rang Name Zeit Klasse Land
1 WYLDE Fiona 0:59:29 elite USA
2 SUSAK Molinero 0:59:35 elite ES
3 PIANA Olivia 1:00:40 elite FR
4 NORDIO Chiara 1:01:26 elite IT
5 LAFENETRE Melanie 1:02:18 elite FR
6 TESSIER Fanny 1:02:26 elite FR
7 SCHUBERT Siri 1:02:42 elite SUI
8 LENI KRAH Hannah 1:03:14 elite BRD
9 SIRVENT Sheila 1:03:27 elite ES
10 DAL PONT Laura 1:04:35 elite IT
11 DUNDOVA Iva 1:04:51 elite CZ
12 TSCHIRKY Anna 1:05:26 junior SUI
13 RODIER Agathe 1:05:51 elite FR
14 ECKER Tanja 1:05:53 elite BRD
15 CHAMPENDALE Lidvinna 1:06:35 elite SUI
16 ODDERA Sara 1:08:14 amateur IT
17 GROLLIMUND Barbara 1:08:36 elite FR
18 SAMSON Virginie 1:08:37 amateur FR
19 RUTT Sam 1:09:30 amateur UK
20 DAL PONT Giulia 1:10:04 elite IT
21 DAL PONT Elena 1:10:19 junior IT
22 MARCON Emmanuelle 1:10:29 amateur IT
23 ROCHAT Isabelle 1:11:09 elite SUI
24 TOCQUEVILLE Julie 1:14:33 amateur FR
25 BRUNEAU Yuliya 1:17:57 amateur FR
26 CHOLLET Martine 1:18:35 amateur FR
27 ANGELOZ Nicole 1:18:57 amateur SUI
28 OBERLI Sylviane 1:21:30 amateur SUI
29 BRAIRE Estelle 1:22:31 amateur FR
30 MORIGGIA Elena 1:23:50 amateur FR
31 VAN DE GHINSTE Elise 1:32:25 amateur FR
32 DELGOVE Anne 1:33:19 amateur FR
33 MOURRAIN Marie 1:33:39 amateur FR
34 MALNOURY Charline 1:34:07 amateur FR
35 BERTHOMIEU Rebecca 1:34:42 amateur FR
36 MOUNIER Valerie 1:40:06 amateur FR

Bilder von der Eröffnung.

Tags: , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top