sup shop
Starboard All Star

SUP Tour Schweiz SUP Race Biel

Das war das Finale  der SUP Tour Schweiz, auch wenn uns noch keine Gesamtresultate  vorliegen koennen wir mit Sicherheit sagen, dass Alain Luck die Tour gewonnen hat. Bei den Damen sieht es ganz nach Tanja Ecker aus aber es ist noch nichts Offizielles bei uns angekommen. Wir bleiben also dran.

Longdistance Damen

1. Tanja Ecker (14′) 1:13:50,4 –
2. Anna Tschirky (14′) 1:13:58,4 +07,91
3. Nadine von Euw (14′) 1:15:39,3 +1:48,81
4. Yvi Mahoney (14′) 1:15:51,9 +2:01,48
5. Lidvina Champendal (12’6″) 1:17:43,4 +3:52,96
6. Emmanuelle Marcon (14′) 1:19:23,1 +5:32,69
7. Isabelle Rochat (12’6″) 1:21:11,0 +7:20,57
8. Anita Irniger  (14′) 1:23:58,9 +10:08,47
9. Gabriele Kadner  (14′) 1:26:06,5 +12:16,03
10. Marion Froidevaux  (14′) 1:26:26,9 +12:36,50
11. Nadine Müller (14′) 1:31:03,8 +17:13,40
12. Francoise Denais  (12’6″) 1:36:25,5 +22:35,02

Longdistance Herren

1. Alain Luck (14′) 1:02:55,0 –
2. Peter Tritten (14′) 1:03:39,7 +44,78
3. Guido Donzé (14′) 1:04:19,2 +1:24,23
4. Wolfgang Guetg (14′) 1:05:16,7 +2:21,71
5. Joël Criblez (14′) 1:05:29,2 +2:34,21
6. Bruno Hofmann (14′) 1:06:00,1 +3:05,18
7. laudio Miglierina (14′) 1:08:19,1 +5:24,10
8. Stéphane Guillermin (14′) 1:09:07,4 +6:12,41
9. Rolf Bodenwinkler (14′) 1:09:11,2 +6:16,25
10. Raphael Ziegler (12’6″) 1:09:21,5 +6:26,50
11. Kurt Bodenwinkler Starboard (14′) 1:09:43,2 +6:48,25
12. Mark Kruisheer (14′) 1:11:11,1 +8:16,17
13. Dominik Roth (14′) 1:11:31,4 +8:36,41
14. Roger Loser (14′) 1:12:06,4 +9:11,48
15. Sven Immoos (14′) 1:12:21,1 +9:26,17
16. Hansruedi Bratschi (14′) 1:12:26,2 +9:31,25
17. Patrik Rohner (14′) 1:12:40,3 +9:45,30
18. Mariano de La Torre (14′) 1:13:13,0 +10:18,09
19. Cyrille Curtit (14′) 1:13:19,0 +10:24,07
20. Faik Hamid Salih (14′) 1:18:24,0 +15:29,01
21. Michael Gröninger (14′) 1:19:29,0 +16:34,05
22. Oliver Keller (12’6″) 1:19:34,8 +16:39,81
23. Markus Portmann (14′) 1:20:21,2 +17:26,28
24. Martin Graf (14′) 1:20:44,5 +17:49,55
25. Marcel Schulz (14′) 1:21:08,6 +18:13,68
26. Bruno Müller (14′) 1:21:22,3 +18:27,37
27. Bernhard Jacob (14′) 1:21:29,5 +18:34,51
28. Karsten Verch (12’6″) 1:25:01,9 +22:06,92
29. Jörg Husi (12’6″) 1:25:06,7 +22:11,72
30. Ron Preiser (14′) 1:31:39,8 +28:44,88

 

Tags: , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top