sup shop
Starboard All Star

SUP 11 City Tour zum 10. Mal

SUP-11-City-tour-2018

Man glaubt es kaum schon zum 10. Mal findet dieses Jahr die SUP 11 City Tour statt. Eben sind die Resultate bei uns eingetroffen. Mehr als 100 Teilnehmer aus 28 Ländern waren mit dabei.

4. Etappe (Irdendwie bekamen wir keine 3. Etappe Resultate)

DIVAS LADIES FIRST NAME LAST NAME DAY 4
1 Morene Dekker 5:12:55
2 Diva Hatami 5:12:55
3 Micheline Hauchecorne 5:18:16
4 Tracy Cullinane 5:23:33
5 Heleen Straatman 5:37:10
6 Babette Schuur 5:38:54
7 Alison Rennie 5:45:37
8 Magdalena Oliver Barcelo 5:41:27
9 Michal Morag 5:51:05
10 Krista Zhivago-Prall 5:52:57
11 Tineke Merkus 6:06:38
12 Candice Betts 6:13:07
13 Maeva Hargrave 6:07:15
14 Jolieanne Marxen 6:21:28
15 Andrea de Souza Almeida 6:43:37
16 Joanna Davidson
16 Galit Danin
ELITE LADIES FIRST NAME LAST NAME DAY 4
1 Yuka Sato 4:52:13
2 Seychelle Webster 4:50:26
3 Petronella van Malsen 5:03:34
4 Ella Oesterholt 5:06:32
5 Tanja Ecker 5:06:40
6 Aukje Hofman 5:10:05
7 Afrodita Ruso Brotons 5:06:46
8 Yvi Mahoney 5:29:01
9 Tatum Prins 5:31:06
10 Krista van Beek 5:31:08
11 Elske Wind 6:06:38
ELITE MEN FIRST NAME LAST NAME DAY 4
1 Bruno Hasulyo 4:27:33
2 Daniel Hasulyo 4:27:34
3 Martino Rogai 4:27:37
5 Joep van Bakel 4:27:43
4 Kjell de Bruyn 4:33:46
7 Ricardo Haverschmidt 4:33:48
8 Martijn van Deth 4:38:21
9 Alain Luck 4:38:27
11 Akira Murata 4:38:23
6 James Van Drunen 4:39:25
10 Richard Proost 4:43:08
13 Bart de Zwart 4:43:11
12 Leonardo Toso 4:43:13
14 Jo�l Criblez 4:43:13
15 Edonays Caballero 4:53:11
16 Fred Bonnef 5:19:11
MASTERS MEN FIRST NAME LAST NAME DAY 4
1 Thomas Soeters 4:46:46
2 Torsten Ahrens 4:54:05
3 Robert Adrichem 4:53:54
5 Miguel Martorell 4:46:57
6 Bruno Pitanga 4:46:40
7 Christian Moutsakos 5:00:37
8 Mark Kruisheer 5:01:56
9 St�phane Guillermin 5:04:17
10 Duncan Slater 5:01:56
4 Pascal Bleys 5:54:02
12 Reto Aerni 5:10:43
13 Andrew T Smith 5:10:43
14 G�ran Gustavsson 5:14:35
16 Juerg Geser 5:17:08
17 Ed Reichman 5:14:35
15 Erik Bruining 5:28:05
18 Takaaki Ishii 5:20:37
19 Gunther de Bin 5:14:35
20 Victor Gonzalez Segui 5:24:36
21 Allistair Swinsco 5:25:09
22 Martin Luitwieler 5:26:33
23 Craig Lestrange Girdlestone 5:31:12
24 Hasan Ismail 5:31:19
26 Javier Dario Alvira 5:25:11
27 Luis Aulet 5:31:35
25 Paul Pollanka 5:48:39
28 Rachman Djajakusama 6:24:25
29 Ricardo Chiari 6:06:28
11 Shayne Chipps DNS
29 Herman van den Berg DNS
29 Wolfgang Ortfried Leeb DNS
29 Niels L�nborg DNS
29 Mathieu Astier DNS
29 Hans Henrik Hedegaard 5:31:44
OPEN MEN FIRST NAME LAST NAME DAY 4
1 Jano Rodriguez 4:49:29
2 Harry Bartelds 4:49:31
3 Armin Zeitler 4:50:37
4 Jochum Steur 4:52:22
6 Stephen Waterreus 5:00:58
5 Crispin Jones 5:14:33
7 Brian Duff 5:14:35
8 Kevin Kohn 5:11:51
9 Sibren Tadema 5:30:04
10 Thiago Silva Dos Santos 5:53:45
11 Pim Dijkman 6:00:20
12 Christopher Parker 5:13:00
13 Michael Orin 6:09:19
14 Vladimir Saveliev 5:12:05
14 de Boer Wietse 4:49:33
TEAM COMP WOMEN FIRST NAME LAST NAME DAY 4
1 Team Fred 5:38:01
PRONE LADIES FIRST NAME LAST NAME DAY 4
1 Anne de Jong 7:25:45
2 Annelinde Horsman DNS
PRONE MEN FIRST NAME LAST NAME DAY 4
1 Sotiros Bouchlas 7:01:03
SOLO STAGE LADIES FIRST NAME LAST NAME DAY 4
Corien van Rijswijk
Agnes Jansen
Donkerbroek Gerda
Sijpkens Dorine
SOLO STAGE MEN FIRST NAME LAST NAME DAY 4
Patrick Smits 4:54:51
Menno de Groot 5:48:36
Regelink Wester
Pieter de Jong
Daan Meily 7:01:03
SOLO TOUR LADIES FIRST NAME LAST NAME DAY 4
Carla Schellart 5:31:01
Tea Wieland 5:47:03
Joanne Hamilton-Vale 7:09:47
Sietske de Wit 6:21:05
Annemarie Reichman-Totah 7:09:47
Janneke Smits 7:09:47
Lotte Spaargaren 5:31:01
Jolanda de Pater 6:23:39
SOLO TOUR MEN FIRST NAME LAST NAME DAY 4
Stefan Grosch 5:17:45
Volker Wohnlich 5:23:59
Sven Immoos 5:21:14
Hugo Vernhout 5:26:02
Arjen de Wit 5:31:01
Elko Londo 4:51:51
Jimmy Albert 5:28:58
Rene Raimondo 5:34:28
Jeroen Donkers 5:35:46
Marcel Schulz 5:31:01
Martyn Geurts 5:14:41
Ernst Disse 5:51:48
Marcus Pozetta 5:40:45
Uwe Seefeldt 5:52:03
Bas Brouwer 6:02:01
Tjietse Veenstra 6:21:16
Arndt Fiolka 6:06:41
Jeroen Klarenbeek 6:25:54
Simon Jager 6:31:57
Martijn van den Broek 6:31:19
Gordon Middleton 7:27:03
Christian Shaw 7:27:05
TEAM COMP MIXED FIRST NAME LAST NAME DAY 4
1 Mistral Studentes 5:36:06
2 SUP Skool 5:36:12
3 Team skiffa 1 5:32:28
4 SUP Skool 6:08:08
TEAM TOUR MIXED FIRST NAME LAST NAME DAY 4
Bert 5:38:01
WEEKEND STAGE FIRST NAME LAST NAME DAY 4
Frank Proost 5:03:57
Jeroen Kuijpers 5:39:37
Dilek er Tashkent 7:40:07
Anne Draseke 6:25:51
Philip Ker Rault 6:09:52
Harry Buyens 6:40:18
Martijn de Man 5:35:45

2. Etappe

DIVAS LADIES DAY 2
1 Morene Dekker 5:57:35
2 Diva Hatami 6:02:52
3 Micheline Hauchecorne 6:07:50
4 Tracy Cullinane 6:21:41
5 Joanna Davidson 6:37:33
6 Babette Schuur 6:37:33
7 Heleen Straatman 6:42:17
8 Michal Morag 6:50:53
9 Magdalena Oliver Barcelo 6:52:22
10 Alison Rennie 6:54:53
11 Krista Zhivago-Prall 7:18:03
12 Candice Betts 7:21:57
13 Maeva Hargrave 7:32:56
14 Tineke Merkus 7:33:28
15 Jolieanne Marxen 7:50:17
16 Andrea de Souza Almeida 8:24:32
17 Galit Danin
ELITE LADIES LAST NAME DAY 2
1 Yuka Sato 5:37:22
2 Seychelle Webster 5:43:35
3 Petronella van Malsen 5:48:52
4 Ella Oesterholt 5:58:40
5 Tanja Ecker 5:59:18
6 Aukje Hofman 6:02:46
7 Afrodita Ruso Brotons 6:04:46
8 Tatum Prins 6:29:54
9 Yvi Mahoney 6:34:56
10 Krista van Beek 6:42:22
11 Elske Wind 7:33:28
ELITE MEN FIRST NAME LAST NAME DAY 2
1 Bruno Hasulyo 5:10:17
2 Daniel Hasulyo 5:10:18
3 Martino Rogai 5:10:19
4 Kjell de Bruyn 5:11:11
5 Joep van Bakel 5:18:58
6 James Van Drunen 5:19:02
7 Ricardo Haverschmidt 5:19:04
8 Richard Proost 5:19:12
9 Martijn van Deth 5:19:24
10 Leonardo Toso 5:22:10
11 Akira Murata 5:23:53
12 Alain Luck 5:23:59
13 Bart de Zwart 5:26:35
14 Jo�l Criblez 5:26:38
15 Edonays Caballero 5:43:27
16 Fred Bonnef 5:49:04
MASTERS MEN FIRST NAME LAST NAME DAY 2
1 Torsten Ahrens 5:30:02
2 Thomas Soeters 5:30:43
3 Robert Adrichem 5:31:00
4 Pascal Bleys 5:33:10
5 Bruno Pitanga 5:46:14
6 Mark Kruisheer 5:46:59
7 Miguel Martorell 5:48:22
8 Christian Moutsakos 5:49:09
9 Duncan Slater 5:49:09
10 Shayne Chipps 5:49:10
11 St�phane Guillermin 5:49:18
12 Mathieu Astier 5:52:28
13 Reto Aerni 6:00:54
14 Juerg Geser 6:10:04
15 G�ran Gustavsson 6:11:16
16 Andrew T Smith 6:12:51
17 Erik Bruining 6:12:51
18 Gunther de Bin 6:20:23
19 Takaaki Ishii 6:22:50
20 Victor Gonzalez Segui 6:25:12
21 Ed Reichman 6:26:16
22 Craig Lestrange Girdlestone 6:31:00
23 Allistair Swinsco 6:31:33
24 Martin Luitwieler 6:32:15
25 Hasan Ismail 6:32:20
26 Luis Aulet 6:54:22
27 Hans Henrik Hedegaard 6:55:55
28 Paul Pollanka 6:56:23
29 Javier Dario Alvira 7:04:28
30 Rachman Djajakusama 8:02:52
31 Ricardo Chiari 8:40:56
32 Herman van den Berg DNS
33 Wolfgang Ortfried Leeb DNS
34 Niels L�nborg DNS
OPEN MEN FIRST NAME LAST NAME DAY 2
1 Harry Bartelds 5:31:45
2 Jano Rodriguez 5:31:47
3 Armin Zeitler 5:43:09
4 Jochum Steur 5:43:16
5 Crispin Jones 5:51:14
6 Brian Duff 5:57:06
7 Stephen Waterreus 5:59:52
8 Kevin Kohn 6:10:59
9 Sibren Tadema 6:19:31
10 Thiago Silva Dos Santos 7:06:06
11 Pim Dijkman 7:26:03
12 Michael Orin 8:26:19
13 Christopher Parker 8:32:50
14 Vladimir Saveliev DNS
15 de Boer Wietse DNS
PRONE LADIES FIRST NAME LAST NAME DAY 2
2 Annelinde Horsman 8:02:05
1 Anne de Jong 9:47:50
PRONE MEN FIRST NAME LAST NAME DAY 2
1 Sotiros Bouchlas 7:45:08
SOLO STAGE LADIES FIRST NAME LAST NAME DAY 2
Donkerbroek Gerda 6:47:35
Sijpkens Dorine 7:40:10
Corien van Rijswijk
Agnes Jansen
SOLO STAGE MEN FIRST NAME LAST NAME DAY 2
Patrick Smits 6:38:31
Menno de Groot 7:11:47
Regelink Wester 7:43:58
SOLO TOUR LADIES FIRST NAME LAST NAME DAY 2
Carla Schellart 6:27:07
Tea Wieland 7:04:00
Annemarie Reichman-Totah 7:30:32
Lotte Spaargaren 7:31:22
Sietske de Wit 7:31:24
Janneke Smits 7:40:32
Joanne Hamilton-Vale 7:40:33
Jolanda de Pater 7:48:44
SOLO TOUR MEN FIRST NAME LAST NAME DAY 2
Elko Londo 6:01:53
Martyn Geurts 6:11:11
Stefan Grosch 6:14:21
Volker Wohnlich 6:20:01
Arjen de Wit 6:27:07
Sven Immoos 6:28:28
Hugo Vernhout 6:29:48
Jimmy Albert 6:39:01
Jeroen Donkers 6:46:40
Marcel Schulz 6:47:00
Rene Raimondo 6:57:13
Marcus Pozetta 7:10:18
Ernst Disse 7:11:23
Tjietse Veenstra 7:11:23
Bas Brouwer 7:22:47
Uwe Seefeldt 7:29:42
Arndt Fiolka 7:32:57
Martijn van den Broek 7:37:13
Simon Jager 7:49:30
Jeroen Klarenbeek 7:50:52
Gordon Middleton 9:46:39
Christian Shaw 9:46:39
TEAM COMP MEN FIRST NAME LAST NAME DAY 2
1 Team 6:37:32
TEAM COMP MIXED FIRST NAME LAST NAME DAY 2
1 Mistral Studentes 5:40:11
3 Team 7:09:15
4 SUP Skool 7:40:45
2 SUP Skool 7:54:31
TEAM TOUR MIXED FIRST NAME LAST NAME DAY 2
Bert 7:50:41

Wir werden Euch hier mit dem Stand Up Magazin auf dem Laufenden halten.

Erste Etappe

 

Elite ladies
1 Seychelle Webster 5:11:17
2 Yuka Sato 5:13:42
3 Petronella van Malsen 5:18:37
4 Tanja Ecker 5:32:13
5 Ella Oesterholt 5:40:39
6 Aukje Hofman 5:40:44
7 Afrodita Ruso Brotons 5:59:11
8 Yvi Mahoney 5:59:50
9 Krista van Beek 6:06:50
10 Tatum Prins 6:10:33
11 Elske Wind 6:31:21
Elite men
1 Daniel Hasulyo 4:49:07
2 Bruno Hasulyo 4:49:08
3 James Van Drunen 5:06:55
4 Joep van Bakel 5:06:56
5 Kjell de Bruyn 5:07:10
6 Martino Rogai 5:09:29
7 Martijn van Deth 5:18:17
8 Alain Luck 5:18:19
9 Ricardo Haverschmidt 5:18:22
10 Bart de Zwart 5:21:44
11 Richard Proost 5:21:44
12 Leonardo Toso 5:21:46
13 Akira Murata 5:29:49
14 Jo�l Criblez 5:32:32
15 Fred Bonnef 5:43:15
16 Edonays Caballero 5:44:05
Divas ladies
1 Morene Dekker 5:42:49
2 Diva Hatami 5:43:16
3 Micheline Hauchecorne 5:44:41
4 Tracy Cullinane 5:58:06
5 Joanna Davidson 6:13:39
6 Heleen Straatman 6:14:27
7 Alison Rennie 6:16:09
8 Babette Schuur 6:18:19
9 Galit Danin 6:21:41
10 Magdalena Oliver Barcelo 6:21:48
11 Michal Morag 6:22:00
12 Tineke Merkus 6:31:21
13 Krista Zhivago-Prall 6:34:58
14 Maeva Hargrave 6:43:44
15 Jolieanne Marxen 6:44:30
16 Candice Betts 6:49:27
17 Andrea de Souza Almeida 8:13:05
Masters men
1 Robert Adrichem 5:29:14
2 Thomas Soeters 5:30:12
3 Torsten Ahrens 5:30:54
4 Pascal Bleys 5:31:10
5 Miguel Martorell 5:33:47
6 Herman van den Berg 5:35:00
7 Christian Moutsakos 5:41:21
8 Bruno Pitanga 5:42:15
9 Mark Kruisheer 5:42:58
10 St�phane Guillermin 5:44:46
11 Mathieu Astier 5:44:59
12 Duncan Slater 5:47:30
13 Wolfgang Ortfried Leeb 5:47:52
14 Reto Aerni 5:52:21
15 Shayne Chipps 5:59:50
16 Takaaki Ishii 6:04:09
17 Andrew T Smith 6:04:12
18 G�ran Gustavsson 6:05:01
19 Erik Bruining 6:15:39
20 Juerg Geser 6:17:41
21 Ed Reichman 6:18:13
22 Craig Lestrange Girdlestone 6:21:10
23 Victor Gonzalez Segui 6:24:07
24 Allistair Swinsco 6:24:54
25 Martin Luitwieler 6:26:22
26 Hasan Ismail 6:31:22
27 Hans Henrik Hedegaard 6:33:53
28 Gunther de Bin 6:34:05
29 Javier Dario Alvira 6:38:13
30 Paul Pollanka 6:39:41
31 Luis Aulet 6:40:53
32 Niels L�nborg 6:42:00
33 Ricardo Chiari 7:03:25
34 Rachman Djajakusama 7:19:23
Open men
1 Jano Rodriguez 5:31:27
2 Armin Zeitler 5:31:29
3 Harry Bartelds 5:31:32
4 Jochum Steur 5:31:50
5 Stephen Waterreus 5:42:57
6 Crispin Jones 5:44:01
7 Brian Duff 5:44:01
8 Kevin Kohn 5:50:24
9 Sibren Tadema 5:53:45
10 Vladimir Saveliev 5:56:38
11 Thiago Silva Dos Santos 6:50:53
12 Pim Dijkman 7:00:47
13 Christopher Parker 7:26:03
14 Michael Orin 7:32:21
Prone ladies
1 Anne de Jong 7:59:06
Prone men
1 Sotiros Bouchlas 7:09:16
Solo Stage ladies
1 Annelinde Horsman 7:21:36
2 Corien van Rijswijk 8:16:03
3 Agnes Jansen 8:16:08
Solo Stage men
1 Patrick Smits 6:16:46
2 Menno de Groot 6:32:53
Solo Tour ladies
1 Carla Schellart 5:55:45
2 Joanne Hamilton-Vale 6:08:05
3 Tea Wieland 6:19:57
4 Sietske de Wit 7:09:47
5 Janneke Smits 7:09:52
6 Annemarie Reichman-Totah 7:09:52
7 Jolanda de Pater 7:18:05
8 Lotte Spaargaren 7:59:05
Solo Tour men
1 Stefan Grosch 5:52:46
2 Elko Londo 6:00:54
3 Sven Immoos 6:01:51
4 Hugo Vernhout 6:02:07
5 Arjen de Wit 6:03:03
6 Rene Raimondo 6:06:44
7 Ernst Disse 6:08:53
8 Volker Wohnlich 6:09:27
9 Jeroen Donkers 6:17:14
10 Martyn Geurts 6:17:44
11 Jimmy Albert 6:24:33
12 Bas Brouwer 6:31:19
13 Marcus Pozetta 6:32:28
14 Marcel Schulz 6:36:24
15 Uwe Seefeldt 6:43:52
16 Jeroen Klarenbeek 6:46:37
17 Tjietse Veenstra 6:51:38
18 Arndt Fiolka 7:01:55
19 Simon Jager 7:14:58
20 Martijn van den Broek 7:26:08
21 Gordon Middleton 8:25:58
22 Christian Shaw 8:26:03
Team Competition ladies
1 Team Fred 6:00:43
Team Competition mixed
1 Mistral Studentes Japan 5:33:20
2 SUP Skool Mistral Leeuwarden 6:22:13
3 Team Skiffa 1 6:24:49
4 SUP Skool Leeuwarden 6:45:27

Tags: , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top