sup shop
Starboard All Star

SUP Tour Schweiz Luzern SUP Rennen

Der Start zum Rennen Live mit der SUP Tour Schweiz

Gratulation an alle Sieger

Herren Longdistance

Rang Athlet Board Zeit Abstand Klasse
1 Alain Luck 14′ 49:43,0 - Herren
2 Peter Tritten 14′ 49:53,6 +10,56 Herren
3 Guido Donzé 14′ 50:33,1 +50,11 Herren Ü40
4 Wolfgang Guetg 14′ 50:59,6 +1:16,61 Herren
5 Joël Criblez 14′ 51:03,9 +1:20,85 Herren
6 Stéphane Guillermin 14′ 53:37,3 +3:54,32 Herren Ü40
7 Kurt Bodenwinkler 14′ 54:09,4 +4:26,37 Herren Ü50
8 Mark Kruisheer 14′ 54:37,2 +4:54,21 Herren Ü50
9 Rolf Bodenwinkler 14′ 55:08,7 +5:25,69 Herren Ü50
10 Raphael Ziegler 12’6″ 56:23,2 +6:40,20 Herren Ü40
11 Cedric Gachet 14′ 56:43,9 +7:00,86 Herren Ü40
12 Dominik Roth 14′ 56:57,9 +7:14,86 Herren Ü40
13 Sven Immoos 14′ 57:28,5 +7:45,50 Herren
14 Mariano de La Torre 14′ 57:53,9 +8:10,86 Herren Ü40
15 Roger Loser 14′ 58:37,0 +8:53,98 Herren Ü40
16 Faik Salih 14′ 59:12,4 +9:29,41 Herren
17 Karsten Verch 14′ 1:01:31,4 +11:48,40 Herren
18 Urs Stebler 14′ 1:02:12,5 +12:29,49 Herren Ü40
19 Michael Gröninger 14′ 1:02:33,3 +12:50,34 Herren Ü50
20 Julien Breard 14′ 1:03:28,1 +13:45,05 Herren
21 Marcel Schulz 14′ 1:03:52,6 +14:09,62 Herren Ü40
22 Bruno Müller 14′ 1:04:08,6 +14:25,59 Herren Ü50
23 Markus Portmann 14′ 1:04:49,8 +15:06,80 Herren Ü40
24 Reto Kunz 14′ 1:05:08,7 +15:25,71 Herren Ü40
25 Marc Dellmann 14′ 1:05:57,1 +16:14,10 Herren Ü50
26 Marcel Odermatt 12’6″ 1:06:07,2 +16:24,22 Herren
27 Gergely Nagy 12’6″ 1:06:38,1 +16:55,14 Herren
28 Ron Preiser 14′ 1:07:27,7 +17:44,73 Herren Ü40
29 Jean-Louis Neuhaus 12’6″ 1:16:08,0 +26:24,96 Herren Ü50

Damen Longdistance

Rang Athlet Board Zeit Abstand Klasse
1 Tanja Mock 14′ 57:08,3 - Damen Ü40
2 Tanja Ecker 14′ 57:12,1 +03,81 Damen
3 Nadine von Euw 14′ 58:23,7 +1:15,40 Damen
4 Freyja Schilling 14′ 1:00:05,2 +2:56,83 Damen
5 Anita Irniger 14′ 1:03:34,5 +6:26,14 Damen Ü60
6 Nadine Müller 14′ 1:10:13,1 +13:04,75 Damen Ü40
7 Gabriele Kadner 14′ 1:11:35,7 +14:27,35 Damen Ü40
8 Theres Mosimann 14′ 1:15:04,1 +17:55,72 Damen Ü50

Herren Sprint

Rang Athlet Board Zeit Abstand Klasse
1 Alain Luck 14′ 26:48,3 - Herren
1 Guido Donzé 14′ 26:59,2 +10,87 Herren Ü40
2 Peter Tritten 14′ 27:17,7 +29,35 Herren
3 Wolfgang Guetg 14′ 27:50,0 +1:01,70 Herren
1 Kurt Bodenwinkler 14′ 28:54,2 +2:05,87 Herren Ü50
2 Oliver Waltenspül 14′ 29:37,1 +2:48,83 Herren Ü40
3 Raphael Ziegler 12’6″ 29:52,4 +3:04,08 Herren Ü40
4 Elias Kioutsoukis 14′ 30:05,3 +3:16,95 Herren Ü40
4 Jérome Donzé 14′ 30:12,2 +3:23,91 Herren
5 Patrik Peier 14′ 30:16,9 +3:28,57 Herren Ü40
2 Markus Raemy 14′ 31:50,0 +5:01,70 Herren Ü50
6 Claudio Annoni 14′ 33:55,6 +7:07,25 Herren Ü40
3 Bruno Müller 14′ 35:58,0 +9:09,68 Herren Ü50
5 Felix Küchler 12’6″ 36:56,6 +10:08,25 Herren
7 Jose Pacheco 12’6″ 44:31,7 +17:43,37 Herren Ü40

Damen Sprint

Rang Athlet Board Zeit Abstand Klasse
1 Anna Tschirky 14′ 31:18,1 - Damen
2 Anja Aubert 12’6″ 32:34,2 +1:16,09 Damen
3 Katrin Gerber 14′ 34:54,2 +3:36,12 Damen
1 Andrea Gut 14′ 38:42,7 +7:24,56 Damen Ü40
4 Sabine Ludwig <12’6″ 40:24,9 +9:06,75 Damen

Tags: , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top