sup shop
Starboard All Star

SUP Tour Schweiz in Zurich

Gratulation an alle Sieger

Damen 14′ LD

Rang Athlet Zeit
1 Tanja Ecker 59:08,7 -
2 Anna Tschirky 59:32,1 +23,39
3 Freyja Schilling 59:32,3 +23,54
4 Nadine von Euw 59:37,2 +28,49
5 Tanja Mock 1:00:24,1 +1:15,41
6 Yvi Mahoney 1:00:49,1 +1:40,41
7 Anita Irniger 1:06:15,6 +7:06,90
8 Gabriele Kadner 1:12:37,3 +13:28,60
9 Nadine Müller 1:15:40,9 +16:32,21

 

Herren 14′ LD

Rang Athlet Board Zeit
1 Alain Luck 14′ 51:08,2 -
2 Joël Criblez 14′ 51:22,8 +14,62
3 Peter Tritten 14′ 51:44,7 +36,55
4 Guido Donzé 14′ 51:58,3 +50,13
5 Bruno Hofmann 14′ 52:25,2 +1:17,05
6 Philipp Mrozik 14′ 55:35,7 +4:27,50
7 Kurt Bodenwinkler 14′ 55:59,0 +4:50,86
8 Rolf Bodenwinkler 14′ 56:02,4 +4:54,22
9 Raphael Ziegler 12’6″ 57:16,4 +6:08,24
10 Mark Kruisheer 14′ 57:19,3 +6:11,10
11 Patrik Rohner 14′ 57:56,2 +6:48,06
12 Roger Loser 14′ 58:11,9 +7:03,72
13 Mariano de La Torre 14′ 59:23,2 +8:15,00
14 Nico Walther 14′ 59:55,7 +8:47,54
15 Sven Immoos 14′ 1:00:05,0 +8:56,81
16 Max Kapherr 14′ 1:00:42,5 +9:34,35
17 Cedric Gachet 14′ 1:01:41,8 +10:33,57
18 Faik Hamid Salih 14′ 1:02:48,9 +11:40,75
19 Urs Stebler 14′ 1:04:20,0 +13:11,84
20 Peter Zwahlen 14′ 1:04:22,9 +13:14,71
21 Michael Gröninger 14′ 1:04:39,4 +13:31,23
22 Markus Portmann 14′ 1:04:51,3 +13:43,09
23 Marcel Schulz 14′ 1:04:59,8 +13:51,59
24 Daniel Kull 14′ 1:04:59,8 +13:51,62
25 Bruno Müller 14′ 1:07:59,5 +16:51,32
26 Patrick Federi 14′ 1:09:02,7 +17:54,49
27 Ron Preiser 14′ 1:09:19,7 +18:11,50
28 Martin Aeberhard 12’6″ 1:10:06,9 +18:58,76
29 Jean-Louis Neuhaus 14′ 1:16:20,6 +25:12,38

Kurzstrecke Herren

Rang Athlet Board Zeit
1 Alain Luck 14′ 34:32,8 -
2 Guido Donzé 14′ 35:14,6 +41,75
3 Li…. Guchet? 14′ 37:18,2 +2:45,41
4 David Hoppensack 14′ 37:25,5 +2:52,66
5 Raphael Ziegler 12’6″ 37:29,1 +2:56,26
6 Oliver Waltenspül 14′ 37:52,3 +3:19,44
7 Jérome Donzé 14′ 38:16,7 +3:43,87
8 Mark Kruisheer 14′ 39:11,9 +4:39,08
9 Martin Kohler 14′ 39:19,6 +4:46,79
10 Markus Raemy 12’6″ 41:04,9 +6:32,11
11 Rainer Schaetzle 14′ 42:29,1 +7:56,28
12 Claudio Annoni 14′ 42:55,6 +8:22,75
13 Panagiotis Chatziandreou 12’6″ 43:10,8 +8:38,01
14 Jerome Weder 14′ 43:35,7 +9:02,85
15 Oliver Kaegi 12’6″ 45:03,0 +10:30,18
16 Gergely Nagy 12’6″ 45:33,6 +11:00,82
17 Florian Züger 14′ 48:31,5 +13:58,69
18 Sandro Renold 14′ 51:05,7 +16:32,84
19 Christoph Riesen 12’6″ 51:09,3 +16:36,51
20 Kim Müller 14′ 55:44,3 +21:11,46
21 Hanspeter Eberle 12’6″ 56:11,3 +21:38,49

Kurzstrecke Damen

Rang Athlet Board Zeit
1 Anja Aubert 12’6″ 41:37,1 -
2 Veronika Michelfelder 14′ 43:56,8 +2:19,68
3 Stephanie Zaugg 12’6″ 53:08,7 +11:31,67

Tags: , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top