sup shop
Starboard All Star

Columbia Gorge Paddle Challenge

Ein weiteres Major Rennen der Paddle League, die Columbia Gorge Paddle Challenge ist bereits ein Traditionsrennen der internationalen SUP Szene. Sonni Hönscheid war nicht dabei, sie hat ja gerade ihre Kunstausstellung auf Sylt. Da Olivia Piana aber nicht unter den Siegerinnen war sollte ihr der erste Weltmeistertitel der Paddle League nun aber sicher sein.

Wie immer leistete die Paddle League mit Chris Parker gute Arbeit und man konnte alles via Facebook verfolgen. Schaut Euch einfach hier unsere Zusammenstellung an.

Live Übertragung

Herren Downwind (2 Runs) Top 30

Rang Athlet Zeit
1 Noic Garioud 58:40.2
2 Clement Colmas 59:05.8
3 Lincoln Dews 59:25.8
4 Bernd Roediger 59:58.5
5 Travis Grant 1:00:13.7
6 Titouan Puyo 1:00:16.7
7 Matt Nottage 1:00:38.7
8 Marcus Hansen 1:00:49.9
9 Arthur Arutkin 1:01:06.6
10 Connor Baxter 1:01:14.3
11 Vinnicius Martins 1:01:59.0
12 Auber Tom 1:02:11.4
13 Jake Jensen 1:02:43.5
14 Alexandre Bicrel 1:02:46.7
15 Kody Kerbox 1:02:55.4
16 Georges Cronsteadt 1:03:18.7
17 Martin Letourneur 1:03:28.2
18 Chase Kosterlitz 1:03:56.7
19 Slater Trout 1:03:59.1
20 Ty Judson 1:04:02.0
21 Enzo Bennett 1:04:23.0
22 Martin Vitry 1:04:30.1
23 Josh Riccio 1:04:37.3
24 Mo Freitas 1:05:06.0
25 Benoit Riviere 1:05:17.6
26 Paul Jackson 1:05:38.0
27 Boris Jinvresse 1:05:45.9
28 Leonard Nika 1:05:54.4
29 Ben Tardrew 1:06:03.3
30 Harry Maskell 1:06:40.5

Damen Downwind (2 Runs)

Rang Athlete Zeit
1 Fiona Wylde 1:09:01
2 Annie Reickert 1:09:52
3 Amandine Chazot 1:10:54
4 Terrene Black 1:11:07
5 Sey Chelle 1:11:32
6 Angela Jackson 1:12:04
7 April Zilg 1:12:12
8 Shae Foudy 1:12:39
9 Olivia Piana 1:14:57
10 Jade Howson 1:15:10
11 Yuka Sato 1:15:48
12 Hannah Hill 1:16:43
13 Candice Appleby 1:16:55
14 Stephanie Shideler 1:17:07
15 Shannon Bell 1:18:12
16 Kimberly Barnes 1:18:12
17 Lara Claydon 1:19:34
18 Erika Benitez 1:19:40
19 Susanne Lier 1:20:04
20 Sarah Sandstrom 1:20:17
21 Maddie Miller 1:20:22
22 Jennifer Lee 1:21:24
23 Abby Baker 1:21:27
24 Victoria Burgess 1:22:53
25 Kristy Morris 1:23:02
26 Alyssa Joy 1:24:05
27 Mary Howser 1:25:52
28 Karen Kennedy 1:29:06
29 Adel Umannova 1:29:55

Herren Sprint

Rang Athlet Zeit
1 Titouan Puyo 25:57.3
2 Arthur Arutkin 26:06.1
3 Marcus Hansen 26:39.2
4 Enzo Bennett 26:58.5
5 Mo Freitas 27:04.2
6 Martin Vitry 27:09.9
7 Clement Colmas 27:14.6
8 Ty Judson 27:21.9
9 Noic Garioud 27:46.4
10 Auber Tom 27:56.6
11 Georges Cronsteadt 28:06.3
12 Josh Riccio 28:09.2
13 Lincoln Dews 28:49.4
14 Itzel Delgado 28:53.5
15 Leonard Nika 29:15.1
16 Slater Trout 29:51.2
17 Kody Kerbox 30:23.9
18 Matt Nottage 30:58.0
19 Fernando Stalla 31:21.2
20 Connor Baxter 31:21.7

Damen Sprint

Rang Athlet Zeit
1 Shae Foudy 32:34.2
2 Sey Chelle 33:02.1
3 Olivia Piana 33:23.5
4 Fiona Wylde 33:29.3
5 Yuka Sato 33:36.2
6 Angela Jackson 34:13.0
7 April Zilg 34:35.9
8 Candice Appleby 34:48.4
9 Terrene Black 36:20.4
10 Jennifer Lee 36:26.1
11 Shannon Bell 36:49.0
12 Jade Howson 37:11.8
13 Maddie Miller 37:18.5
14 Kimberly Barnes 37:26.0
15 Stephanie Shideler 37:34.1
16 Sarah Sandstrom 38:22.8
17 Erika Benitez 39:32.2
18 Abby Baker 39:45.6
19 Lara Claydon 40:35.1
20 Karen Kennedy 47:36.3
21 Adel Umannova 51:00.6

Foil Downwind

Rang Athlet Zeit
1 Jefferey Spencer 47:05.9
2 Ryan Funk 48:09.7
3 Finn Spencer 48:55.8
4 Zane Schweitzer 51:31.7
5 austin kalama 56:26.5
6 Rod Parmenter 00:46.7
7 Dave Kalama 03:02.4
8 Tj Gulizia 13:36.9

 

Tags: , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top