sup shop
Starboard All Star

Hawaii Festival Kemnade

bluebeach-hawaii-festival

Tolles Wochenende und Hawaii Feeling pur. Normen Weber hat die Nase vorn und gewinnt das 10km Rennen mit über einer Minute vor Peter Weidert. Bei den Damen zieht Simone Beinsen dem Feld davon.

Platz Name Vorname
Sprint Race Damen – Finale
1 Linde Milanka
2 Rusch Frederike
3 Hartrott Viola
4 Mohr Inga
5 Feiden Jana
6 de Boer Anne
7 Sandra Gerlach
Sprint Race Herren – Finale
1 Weber Normen
2 Kersting Kimo
3 Ebermayr Morris
4 Hartrott Matthias
5 Lynen Oliver
6 Kreisel Thomas
7 Weisner Gerd
8 Schröer Carsten
9 Vagt Mathias
10 Specht Lukas
11 Faupel Markus
11 Schulz Jörn
13 Schröder Gerhard
13 Schneider Olli
15 Heller Ferenc

Kimo-Kersting-hawaii-sup-festival

SUP Longdistance Race Damen 10 km
1 Beinsen Simone 1:01,21
2 Linde Milanka 1:04,33
3 Hartrott Viola 1:06,44
4 Rusch Frederike 1:08,43
5 Schuur Babette 1:08,57
6 de Boer Anne 1:10,19
7 Degenhardt Katrin 1:11,50
8 Wilke Carola 1:14,32
9 Thienhaus Anke 1:17,37
10 Paulenz-Theil Annett 1:21,01
11 Jacek Stefanie 1:26,25
12 Valentin Katrin 1:26,26
Platz Name Vorname Zeit
SUP Longdistance Race Herren – 10 km
1 Weber Normen 53:30
2 Weidert Peter 54:48
3 Husslein Hermann 56:05
4 Weisner Gerd 57:51
5 Ahrens Thorsten 58:18
6 Ebermayr Morris 58:20
7 Kreisel Thomas 58:22
8 Kersting Kimo 58:48
9 Twittmann Björn 58:57
10 Gondek Frank 59:36
11 Hartrott Mathias 1:00,14
12 Libor Thomas 1:00,46
13 Schuur Carsten 1:00,55
14 Schultz Jörn 1:01,01
15 Schröer Carsten 1:01,59
16 Lynen Oliver 1:05,12
17 Heller Ferenc 1:05,23
18 Schneider Olli 1:07,16
19 Petzel Jörg 1:07,53
20 Faupel Markus 1:08,37
21 Specht Lukas 1:10,20
22 Vagt Mathias 1:11,31
23 Schwarz Frank 1:12,03
24 Djajahkusuma Rachman 1:14,19
25 Gehrmann Marc 1:17,20

Kids U14

1. Jesper Kersting
2. Robert Weisner
3. Malte Trinkaus

Fun Race 3Km Damen
1. Kerstin Endress – DNF

Fun Race 3Km Herren
1. Aron Jaleta
2. Eren Yavuz
3. Jesper Kersting

Tags: , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top