sup shop
Starboard All Star

EURO TOUR Vendee Gliss

Tolle Deutsche Leistung: Gratulation an Noelani Sach zum 3. Platz im Longdistance Race am Vendee Gliss. Dem dritten Stopp der EURO TOUR.

Wir haben die Ranglisten noch nicht bekommen aber ein paar Resultate liegen schon vor und wie immer ein Video mit den tollsten Bildern.

Long Distance – DAMEN

1 Olivia Piana 2:42:51 0:00 France
2 Amandine Chazot 2:45:50 2:59 France
3 Noelani Sach 2:52:58 10:07 Germany
4 Emma Reijmerink 2:58:34 15:43 Netherlands
5 Petronella van Malsen 3:00:52 18:01 Netherlands
6 Fanny tessier 3:01:55 19:04 France
7 Sylvie Marin 3:08:20 25:29:00 France
8 Marie-Elphache Julienne 3:14:52 32:01:00 France
9 Nathalie Debost-Guern 3:19:18 36:27:00 France
10 Anais Guyomard 3:25:29 42:38:00 France
11 Helene Bonnan 3:29:10 46:19:00 France
12 Verity Thomas 3:31:05 48:14:00 Jersey
13 Magdalena Ilarduya 3:53:11 10:20 Spain
14 Dominique Bianchi 3:58:03 15:12 France
15 Nicole Menden 4:02:28 19:37 Germany

Herren

Athlet Zeit Rückstand Land
1 Titouan Puyo 2:15:30 0:00 France
2 Bruno Hasulyo 2:15:45 0:15 Hungary
3 Daniel Hasulyo 2:17:06 1:36 Hungary
4 Arthur Arutkin 2:18:10 2:40 Franace
5 Marcus Hansen 2:18:35 3:05 NZ
6 Vinnicius Martins 2:20:56 5:26 Brazil
7 Tom Auber 2:21:25 5:55 France
8 Martin Vitry 2:22:26 6:56 France
9 Léonard Nika 2:23:04 7:34 Italy
10 Ludovic Teulade 2:25:40 10:10 France
11 Arthur Santacreu 2:26:20 10:50 Brazil
12 Joseph Gueguen 2:26:42 11:12 France
13 Boris Jinvresse 2:29:54 14:24 France
14 Jeremy Teulade 2:30:26 14:56 Franace
15 Kjell De Bruyn 2:30:27 14:57 Belgium
16 Rafael Sirvent 2:30:56 15:26 Spain
17 Alexandre Bicrel 2:32:35 17:05 France
18 Matthieu Chauvel 2:33:29 17:59 France
19 Vincent Verhoeven 2:33:40 18:10 France
20 Aaron Rowe 2:34:26 18:56 Jersey
21 Marius Auber 2:37:06 21:36 France
22 Stéphane Guiomar 2:38:02 22:32 France
23 Paul Ganse 2:38:29 22:59 Germany
24 Christophe Guerin 2:39:30 24:00:00 France
25 Grégoire Vitry 2:39:31 24:01:00 Franace
26 Daniel Parres 2:40:24 24:54:00 Spain
27 Jules Langlois 2:41:54 26:24:00 France
28 Claudio Nika 2:43:16 27:46:00 Italy
29 Arthur Avranches 2:43:41 28:11:00 France
30 Loïs Chardebas 2:46:34 31:04:00 France
31 Vincent Guillaume 2:47:54 32:24:00 France
32 Belar Diaz 2:49:00 33:30:00 Spain
33 Antoine Meunier 2:49:15 33:45:00 Canada
34 François Prevost 2:49:34 34:04:00 France
35 Maui Sach 2:57:18 41:48:00 Germany
36 Sylvain Lefevre 2:59:27 43:57:00 France
37 Lulu Langlois 3:01:06 45:36:00 France
38 Frithjof Sach 3:01:32 46:02:00 Germany
39 Pierre Lavenant 3:02:39 47:09:00 France
40 Fernando Martinez 3:03:42 48:12:00 Spain
41 Ronan Botrel 3:04:25 48:55:00 France
42 Bertrand Cleach 3:07:02 51:32:00 France
43 Ghislain Rome 3:09:46 54:16:00 France
44 Tim Rowe 3:14:10 58:40:00 Jersey
45 Alexandre Laguian 3:14:40 59:10:00 Switzerland
46 Julio Gomez Perez 3:16:37 1:01:07 Spain
47 Damien Chabrol 3:20:37 1:05:07 France
48 Kevin Cauderlier 3:23:56 1:08:26 France
49 Florian Normani 3:24:56 1:09:26 France
50 Alexandre Cauderlier 3:27:48 1:12:18 France
51 Francisco Magana Ruiz 3:28:14 1:12:44 Spain
52 Matteo Angiolini 3:37:03 1:21:33 France
53 Fernando Sanchez Gomez 3:50:49 1:35:19 Spain

Technical Race
Damen
1. Olivia Piana
2. Amandine Chazot
3. Fanny Tessier
4. Marie-Elphège Julienne

Herren
1. Titouan Puyo
2. Tom Auber
3. Boris Jinvresse
4. Jules Langlois

Tags: , , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top