sup shop
Starboard All Star

EURO TOUR Battle of the Coast Resultate

Let the Battle begin… EURO TOUR 2018 startet mit der Battle of the Coast in Zanvoort.

Einen Bericht von Zanvoort haben wir leider nicht, aber die Resultate sprechen wie immer eine klare Sprache. Es ist toll zu sehen das wir so viele Deutsche Namen in der Rangliste haben.

Gratulation an die Deutsche Delegation: Normen Weber ist Overall 6. und Paul Ganse 9. Bei den Damen Noelani Sach auf dem 5. Platz, Paulina Herpel auf dem 7. und Susanne Lier auf dem 8. Platz.

Es wird eine spannende Tour werden.

Update bei den Resultaten: Die Resultate unten sind nicht Overall sondern nur das Beachrace. Die Gesamtresultate wurden nun von dem Organisatoren online gestellt.

Herren Gesamtresultate

Platz Name Land Beachrace Distanz Sprint Total
1 Leonard Nika Italie 3 0.7 2 5.7
2 Tom Auber Frankrijk 4 2 4 10
3 Claudio Nika italie 5 3 3 11
4 Christian K. Andersen Denemarken 6 4 5 15
5 Yanis Maire Frankrijk 7 8 6 21
6 Normen Weber Duitsland 8 6 9 23
7 Joep van Bakel Nederland 15 10 8 33
8 LUDOVIC TEULADE Frankrijk 13 5 18 36
9 Paul Ganse Duitsland 11 9 18 38
10 Kjell De Bruyn België 12 11 17 40
11 Paul Lenfant Polen 17 7 18 42
12 Martijn van Deth Nederland 19 15 9 43
13 Casper Steinfath Denemarken 2 41 0.7 43.7
14 Ricardo Haverschmidt Nederland 21 14 9 44
15 Steven Bredow Duitsland 14 13 18 45
15 Alain Luck Zwitersland 20 16 9 45
17 James Van Drunen England 16 12 18 46
18 Tommaso Pampinella Italie 23 18 7 48
19 Richard Proost Nederland 25 17 9 51
20 Niek van der Linde Nederland 22 19 17 58
21 Arthur Arutkin Frankrijk 0.7 41 18 59.7
22 Bart de Zwart Nederland 24 20 17 61
23 Antoine Meunier Canada 27 27 9 63
24 Wouter Hendrikx Nederland 30 26 9 65
25 Davide Ionico Italie 9 41 18 68
25 Valentin Illichmann Duitsland 29 22 17 68
27 Paolo Marconi Italie 10 41 18 69
28 Tomas Grosup Tsjechie 31 24 17 72
28 jelle steenbeek Nederland 34 21 17 72
30 Daan Meily Nederland 26 38 9 73
31 Tomas Lelovits Finland 28 29 17 74
32 Robert Adrichem Nederland 32 25 17 74
33 Vinnicius Martins Brazilië 18 41 18 77
34 Jochum Steur Nederland 35 28 17 80
35 Kimo Kersting Duitsland 33 32 17 82
36 Reinder Ijmker Nederland 36 31 17 84
37 jasper van overbeek Nederland 39 30 17 86
38 Sibren Tadema Nederland 37 33 17 87
39 Maui Sach Duitsland 38 34 17 89
39 Nils Langborg Denemarken 48 23 18 89
41 Martijn de Man Nederland 40 36 17 93
41 Carsten Schuur Duitsland 41 35 17 93
43 Donato Freens Nederland 42 37 17 96
44 Koen Proost Nederland 43 41 18 102
44 Maverick Engler Duitsland 44 41 17 102
44 alex de Sain Nederland 45 40 17 102
47 Hassan Ismail Singapore 46 41 18 105
48 Rachman Djajakusuma Indonesië 47 41 18 106

Damen Gesamtresultate

Platz Name Land Beachrace Distanz Sprint Total
1 Petronella van Malsen Nederland 2 0.7 3 5.7
2 Emma Reijmerink Nederland 3 2 0.7 5.7
3 Nicoline Rasmussen Denemarken 5 5 2 12
4 Ella Oesterholt Nederland 8 3 5 16
5 Noelani Sach Duitsland 7 4 7 18
6 Susak Molinero Spanje 0.7 11 10 21.7
7 Paulina Herpel Duitsland 9 11 4 24
8 Susanne Lier Duitsland 4 11 10 25
9 Camille HOURON Frankrijk 10 6 10 26
10 Hannah Leni Krah Duitsland 6 11 10 27
11 Agathe RODIER Frankrijk 11 7 10 28
12 Yvonnen van der stok Nederland 13 10 6 29
13 Diane Koornstra Nederland 12 8 10 30
14 Tina Funke Duitsland 14 11 7 32
15 Babette Schuur Nederland 15 9 10 34

 

Herren Beachrace
1. Arthur Arutkin – FR – 0:40:17
2. Casper Steinfath – DEN – 0:40:32
3. Leonard Nika – IT – 0:40:36
4. Tom Auber – FR – 0:40:44
5. Claudio Nika – IT – 0:40:57
6. Christian Andersen – DEN – 0:41:18
7. Yanis Maire – FR – 0:41:40
8. Normen Weber – GER – 0:41:40
9. Davide Ionico -IT – 0:41:44
10. Paolo Marconi – IT – 0:42:16
11. Paul Ganse – GER – 0:42:23

14. Steven Bredow – GER – 0:43:46
20. Alain Luck – SUI – 0:45:00
29. Valentin Illichmann – GER – 0:48:01
33. Kimo Kersting – GER – 0:49:05
38. Maui Sach – GER – 0:49:54
41. Carsten Schuur – GER – 0:51:30
44. Maverick Engler – GER – 1:06:16

Damen Beachrace
1. Susak Molinero – ESP – 0:51:14
2. Petronella van Malsen – NL – 0:51:21
3. Emma Reijmerink NL – 0:51:36
4. Susanne Lier – GER – 0:52:06
5. Nicoline Rasmussen – DEN – 0:52:24
6. Hannah Leni Krah – GER – 0:52:47
7. Noelani Sach – BRD – 0:52:56
8. Ella Oesterholt – NL – 0:53:00
9. Paulina Herpel – GER – 0:55:34
10. Camille Houron – FR – 0:58:29
11. Agathe Rodier – FR – 1:00:08
12. Diane Koornstra – NL – 1:12:32
13. Tina Funke – GER – 1:12:35

Tags: , , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top