sup shop
Starboard All Star

ISA SUP Worlds Die Teams

Es geht los Leute: Europa frohlockt die ISA kommt endlich nach Europa mit ihren SUP Weltmeisterschaften. Die Vorbereitungen laufen auf Hochdruck. Wir haben und schon mal die Liste mit den Teams angeschaut.

ISA-Worlds-Coldcopen-Hawaii

Argentina Notizen
Geronimo Rogers SUP Surfing Men
Gustavo Montes De Oca SUP Surfing Men
Natalia De La Lama SUP Surfing Women
Aixa Sanchez SUP Surfing Women
Cristian Almonacid SUP Tech Racing Men
Francisco Giusti SUP Tech Racing Men
Francisco Giusti SUP Distance Racing Men
Cristian Almonacid SUP Distance Racing Men
Juliana Gonzalez SUP Tech Racing Women
Natalia De La Lama SUP Tech Racing Women
Juliana Gonzalez SUP Distance Racing Women
Natalia Zabaleta SUP Distance Racing Women
Cristian Almonacid SUP Sprint Racing Men
Natalia Zabaleta SUP Sprint Racing Women
Sebastian Bressan Prone Tech Racing Men
Sebastian Bressan Prone Distance Racing Men
Aixa Sanchez Prone Tech Racing Women
Aixa Sanchez Prone Distance Racing   Women
AUSTRALIA
Kai Bates SUP Surfing Men
Harry Maskell SUP Surfing Men
Shakira Westdorp SUP Surfing Women Titelverteidigerin
Hannah Finlay-Jones SUP Surfing Women
James Casey SUP Tech Racing Men
Lincoln Dews SUP Tech Racing Men
Michael Booth SUP Distance Racing Men
James Casey SUP Distance Racing Men M2O Podium
Keale Dorries SUP Tech Racing Women
Terrene Black SUP Tech Racing Women M2O Siegern / 5. Longdistance ISA Fiji
Belinda Stowell-Brett SUP Distance Racing Women
Terrene Black SUP Distance Racing Women
Lincoln Dews SUP Sprint Racing Men 8. SUP Tech Race Fiji
Belinda Stowell-Brett SUP Sprint Racing Women
Lachie Landsdown Prone Tech Racing Men
Lachie Landsdown Prone Distance Racing Men
Jordan Mercer Prone Tech Racing Women Australische Prone SUP Star
Jordan Mercer Prone Distance Racing   Women
AUSTRIA
Christian Taucher SUP Surfing Men
Peter Bartl SUP Surfing Men Austrian Flusssurf und SUP Legende
Peter Bartl SUP Tech Racing Men
Martin Wedl SUP Tech Racing Men
Michael Frosch SUP Distance Racing Men
Peter Bartl SUP Distance Racing Men
Laura Bartl SUP Tech Racing Women Tochter von Peter Bartl
Sieglinde Schwaiger SUP Tech Racing Women
Sieglinde Schwaiger SUP Distance Racing Women
Sigrid Baumgartner SUP Distance Racing Women
Christian Taucher SUP Sprint Racing Men
Laura Bartl SUP Sprint Racing Women
Holger Hassenpflug Prone Tech Racing Men
Holger Hassenpflug Prone Distance Racing Men
BARBADOS
Brian Talma SUP Surfing Men Windsurf Legende
BRAZIL
Caio Vaz SUP Surfing Men Grosse Konkurrenz für Zane Schweitzer
Luiz Diniz SUP Surfing Men
Gabriela Sztamfater SUP Surfing Women
Aline Adisaka SUP Surfing Women
Vinícius Martins SUP Tech Racing Men  5. Longdistance Fiji
Caio Vaz SUP Tech Racing Men
Arthur Santacreu SUP Distance Racing Men
David Leão SUP Distance Racing Men
Aline Adisaka SUP Tech Racing Women
Barbara Brazil SUP Tech Racing Women
Barbara Brazil SUP Distance Racing Women
Aline Abad SUP Distance Racing Women
Arthur Santacreu SUP Sprint Racing Men
Aline Adisaka SUP Sprint Racing Women
Bernardo Otero Prone Tech Racing Men
Patrick Winckler Prone Distance Racing Men
Barbara Brazil Prone Tech Racing Women
Prone Distance Racing   Women
Marcelo Esquilo Team Official/ Supporter
BULGARIA Team Official/ Supporter
Nikolay Angelov Nikolov SUP Surfing Men
CANADA Team Official/ Supporter
Jeffrey Spencer SUP Surfing Men
Finn Spencer SUP Surfing Men
Genna Flinkman SUP Surfing Women
Lise Richard SUP Surfing Women
Kodie Peekstok SUP Tech Racing Men
Jeffrey Spencer SUP Tech Racing Men
Kodie Peekstok SUP Distance Racing Men
Daniel Miller SUP Distance Racing Men
Geena Flinkman SUP Tech Racing Women
Ariel Amaral SUP Tech Racing Women
Danielle Holdsworth SUP Distance Racing Women
Ariel Amaral SUP Distance Racing Women
Antoine Meunier SUP Sprint Racing Men
Genna Flinkman SUP Sprint Racing Women
CHANNEL ISLANDS Team Official/ Supporter
Aaron Rowe SUP Surfing Men
Andre Le Geyt SUP Surfing Men
Joanne Bennett SUP Surfing Women
Aaron Rowe SUP Tech Racing Men
Andre Le Geyt SUP Tech Racing Men
Aaron Rowe SUP Distance Racing Men
Andre Le Geyt SUP Distance Racing Men
Joanne Bennett SUP Tech Racing Women
Sue Gatt SUP Distance Racing Women
Verity Thomas SUP Distance Racing Women
Aaron Rowe SUP Sprint Racing Men
Verity Thomas SUP Sprint Racing Women
Jane Davies Prone Tech Racing Women
Jane Davies Prone Distance Racing   Women
John Godel Team Official/ Supporter
CHILE
Renzo Alessandro Lombardi Robertson SUP Surfing Men
Felipe Pizarro SUP Surfing Men
Felipe Pizarro SUP Tech Racing Men
Jose Suazo Manríquez SUP Tech Racing Men
Mathias Hodges SUP Distance Racing Men
Jose Suazo Manríquez SUP Distance Racing Men
Mathias Hodges SUP Sprint Racing Men
CZECH REPUBLIC
Andrea Moravcová-Mayer SUP Surfing Women  Frau von Bavarian Waters
Tomáš Grošup SUP Tech Racing Men
Tomáš Grošup SUP Distance Racing Men
Tomáš Vaněček SUP Distance Racing Men
Iva Dundová SUP Tech Racing Women
Iva Dundová SUP Distance Racing Women
Tomáš Vaněček SUP Sprint Racing Men
DENMARK
Oliver Hartkopp SUP Surfing Men
Christian Andersen SUP Surfing Men
Annette Qvistgaard SUP Surfing Women
Anette Carsing SUP Surfing Women
Casper Steinfath SUP Tech Racing Men Gastgeber und mehrfacher Sprint Weltmeister
Christian Andersen SUP Tech Racing Men
Mads Ring SUP Distance Racing Men
Christian Andersen SUP Distance Racing Men
Nicoline Elisavetha Rasmussen SUP Tech Racing Women
Cathrine Korsgaard Yde SUP Tech Racing Women
Nicoline Elisavetha Rasmussen SUP Distance Racing Women
Lucinde Albrecht SUP Distance Racing Women
Casper Steinfath SUP Sprint Racing Men
Cathrine Korsgaard Yde SUP Sprint Racing Women
Christian Justesen Prone Tech Racing Men
Christian Justesen Prone Distance Racing Men
Kathrine Zinck Leth-Espensen Prone Tech Racing Women
Kathrine Zinck Leth-Espensen Prone Distance Racing   Women
Niels Lønborg Team Official/ Supporter
Hans Lindborg Team Official/ Supporter
ECUADOR
Carlos Gomez SUP Surfing Men
Lisette Prado SUP Surfing Women
Carlos Gomez SUP Tech Racing Men
Carlos Gomez SUP Distance Racing Men
Lisette Prado SUP Tech Racing Women
Lisette Prado SUP Distance Racing Women
Carlos Gomez SUP Sprint Racing Men
Lisette Prado SUP Sprint Racing Women
EL SALVADOR
Josselyn Alabi SUP Surfing Women
ENGLAND
Dave Ewre SUP Surfing Men
Blue Ewre SUP Surfing Men
Marie Buchanan SUP Surfing Women
Tina Berisford SUP Surfing Women
Glenn Eldridge SUP Tech Racing Men
Damian Warner SUP Tech Racing Men
Ben Pye SUP Distance Racing Men
Glenn Eldridge SUP Distance Racing Men
Marie Buchanan SUP Tech Racing Women
Tarryn Brown SUP Tech Racing Women
Marie Buchanan SUP Distance Racing Women
Holly Henderson SUP Distance Racing Women
FINLAND
Joel Mikkonen SUP Tech Racing Men
Jari Laine SUP Distance Racing Men
Thomas Fagerstroem SUP Distance Racing Men
Elle Laakso SUP Tech Racing Women
Jari Laine SUP Sprint Racing Men
Elle Laakso SUP Sprint Racing Women
FRANCE
Benoit Carpentier SUP Surfing Men
Pierre Rollet SUP Surfing Men
Justine Dupont SUP Surfing Women
Lydie Toche Soule SUP Surfing Women
Titouan Puyo SUP Tech Racing Men
Arthur Arutkin SUP Tech Racing Men 3. SUP Tech Race Fiji / 4. Longdistance Fiji
Titouan Puyo SUP Distance Racing Men 4. SUP Tech Race Fiji / 2. Longdistance Fiji
Arthur Arutkin SUP Distance Racing Men
Olivia Piana SUP Tech Racing Women 2. SUP Tech Race Fiji / 2. Longdistance Fiji
Amandine Chazot SUP Tech Racing Women
Olivia Piana SUP Distance Racing Women
Amandine Chazot SUP Distance Racing Women
Arthur Arutkin SUP Sprint Racing Men
Olivia Piana SUP Sprint Racing Women
Julien Lalanne Prone Tech Racing Men
Flora Manciet Prone Distance Racing Men
Julien Lalanne Prone Tech Racing Women
Flora Manciet Prone Distance Racing   Women
GERMANY
Moritz Mauch SUP Surfing Men Deutsche Surf hoffnung
Carsten Kurmis SUP Surfing Men München Riversurf Legende
Paulina Herpel SUP Surfing Women Deutsche Meisterin
Noelani Sach SUP Surfing Women
Kai-Nicolas Steimer SUP Tech Racing Men Deutsche Meisterin
Paul Ganse SUP Tech Racing Men
Steven Bredos SUP Distance Racing Men
Noelani Sach SUP Tech Racing Women
Paulina Herpel SUP Tech Racing Women
Sonni Hönscheid SUP Distance Racing Women 3fache M2O Siegerin 2fache Euro Tour Siegerin
Noelani Sach SUP Distance Racing Women
Steven Bredos SUP Sprint Racing Men
Alexander Stertzik Prone Tech Racing Men BoroBora Umrunder
Alexander Stertzik Prone Distance Racing Men
GREECE
Nikos Kalatzakis SUP Surfing Men
Nikos Syrigos SUP Tech Racing Men
George Fragos SUP Distance Racing Men
Alex Prapas SUP Distance Racing Men
Nikos Syrigos SUP Sprint Racing Men
HAWAII
Zane Schweitzer SUP Surfing Men Titelverteidiger
Mo Freitas SUP Surfing Men PPG Sieger 2015
Annie Reickert SUP Surfing Women
Mariko Strickland Lum SUP Surfing Women
Connor Baxter SUP Tech Racing Men SUP Meister schlechthin
Mo Freitas SUP Tech Racing Men
Connor Baxter SUP Distance Racing Men
Mo Freitas SUP Distance Racing Men
Annie Reickert SUP Tech Racing Women
Lara Claydon SUP Tech Racing Women
Annie Reickert SUP Distance Racing Women
Lara Claydon SUP Distance Racing Women
Connor Baxter SUP Sprint Racing Men
Annie Reickert SUP Sprint Racing Women
Kurt Lager Prone Tech Racing Men
Kurt Lager Prone Distance Racing Men
Leane Darling Prone Tech Racing Women
Leane Darling Prone Distance Racing   Women
HONG KONG
Yu Fung Bryan Ng SUP Distance Racing Men
Ng Ying Lun SUP Distance Racing Men
Leung Shui Ying SUP Distance Racing Women
Tio Ching SUP Distance Racing Women
Yu Fung Bryan Ng SUP Sprint Racing Men
IRELAND
Jason Smith SUP Surfing Men
Sarah Gannon SUP Surfing Women
Peter Kosinski SUP Tech Racing Men
Ross Mc Garry SUP Tech Racing Men
Peter Kosinski SUP Distance Racing Men
Ross Mc Garry SUP Distance Racing Men
Sarah Gannon SUP Tech Racing Women
Claire McDonald SUP Distance Racing Women
Peter Kosinski SUP Sprint Racing Men
Sarah Gannon SUP Sprint Racing Women
ITALY
Leonard Nika SUP Surfing Men Italiens schnellster SUP Athlet
Claudio Nika SUP Surfing Men
Caterina Stenta SUP Surfing Women
Alessia Fulceri SUP Surfing Women
Leonard Nika SUP Tech Racing Men
Paolo Marconi SUP Tech Racing Men
Martino Rogai SUP Distance Racing Men
Paolo Marconi SUP Distance Racing Men
Caterina Stenta SUP Tech Racing Women
Chiara Nordio SUP Tech Racing Women
Caterina Stenta SUP Distance Racing Women
Chiara Nordio SUP Distance Racing Women
Claudio Nika SUP Sprint Racing Men
Laura Dal Pont SUP Sprint Racing Women
Niccolo Di Tullio Prone Tech Racing Men
Niccolo Di Tullio Prone Distance Racing Men
Cornelia Rigati Prone Tech Racing Women
Cornelia Rigati Prone Distance Racing   Women
JAPAN
Toshihiro Harada SUP Surfing Men
Hironobu Horikoshi SUP Surfing Men
Sumie Kanai SUP Surfing Women
Yuuka Horikoshi SUP Surfing Women
Kenny Kaneko SUP Tech Racing Men
Ryohei Yoshida SUP Tech Racing Men
Kenny Kaneko SUP Distance Racing Men
Ryohei Yoshida SUP Distance Racing Men
Yuka Sato SUP Tech Racing Women
Takayo Yokoyama SUP Tech Racing Women
Yuka Sato SUP Distance Racing Women
Takayo Yokoyama SUP Distance Racing Women
Kenny Kaneko SUP Sprint Racing Men
Yuka Sato SUP Sprint Racing Women
Ryotaro Kikuchi Prone Tech Racing Men
Ryotaro Kikuchi Prone Distance Racing Men
Yurika Mitsui Prone Tech Racing Women
Yurika Mitsui Prone Distance Racing   Women
LATVIA
Valdis Klavins SUP Tech Racing Men
Arvis Iljins SUP Distance Racing Men
Māris Galenieks SUP Distance Racing Men
Julija Mihailova SUP Distance Racing Women
Santa Rasa – Daukse SUP Distance Racing Women
Arvis Iljins SUP Sprint Racing Men
Julija Mihailova SUP Sprint Racing Women
MEXICO
Hector Gonzalez SUP Surfing Men
Felipe Hernandez SUP Surfing Men
Alejandra Brito SUP Surfing Women
Manuel Rodríguez Ligonio SUP Tech Racing Men
Manuel Rodríguez Ligonio SUP Distance Racing Men
Alejandra Brito SUP Tech Racing Women
Fanny Saucedo SUP Tech Racing Women
Erika Benitez SUP Distance Racing Women
Alejandra Brito SUP Distance Racing Women
Manuel Rodríguez Ligonio SUP Sprint Racing Men
Erika Benitez SUP Sprint Racing Women
NETHERLANDS
Martijn van Deth SUP Tech Racing Men
TBD SUP Tech Racing Men
Joep van Bakel SUP Distance Racing Men
Ike Frans SUP Distance Racing Men
Emma Reijmerink SUP Tech Racing Women
Petronella van Malsen SUP Tech Racing Women
Petronella van Malsen SUP Distance Racing Women
Janneke Smits SUP Distance Racing Women
Bart Haveman Prone Tech Racing Men
Bart Haveman Prone Distance Racing Men
NEW ZEALAND
Trevor Tunnington SUP Surfing Men
Sean Hovell SUP Surfing Men
Stella Smith SUP Surfing Women
Lucy Te Moananui SUP Surfing Women
Marcus Hansen SUP Tech Racing Men
Oliver Houghton SUP Tech Racing Men
Marcus Hansen SUP Distance Racing Men 9. Longdistace Fiji
Trevor Tunnington SUP Distance Racing Men
Penelope Armstrong SUP Tech Racing Women M2O Siegerin / 1. Tech Race Fiji
Annabel Anderson SUP Tech Racing Women Einfach nur Annabel
Penelope Armstrong SUP Distance Racing Women
Annabel Anderson SUP Distance Racing Women
Trevor Tunnington SUP Sprint Racing Men
Annabel Anderson SUP Sprint Racing Women
Sam Shergold Prone Tech Racing Men
Sam Shergold Prone Distance Racing Men
Jasmine Smith Prone Tech Racing Women
Jessica Miller Prone Distance Racing   Women
RUSSIA
Yaroslav Klokov SUP Surfing Men
Sergei Shubin SUP Surfing Men
Mariia Stepantetc SUP Surfing Women
Igor Chernenko SUP Tech Racing Men
Igor Chernenko SUP Distance Racing Men
Iurii Cheplenko SUP Distance Racing Men
Anastasiia Vasileva SUP Tech Racing Women
Andrey Kraitor SUP Tech Racing Women
Anastasiia Vasileva SUP Distance Racing Women
Anastasia Tseisler SUP Distance Racing Women
Andrey Kraitor SUP Sprint Racing Men
SLOVENIA
Tomaz Jensterle SUP Tech Racing Men
Bojan Bernard SUP Tech Racing Men
Jost Zakrajsek SUP Distance Racing Men
Marko Milenkovic SUP Distance Racing Men
Manca Notar SUP Tech Racing Women
Natalija Fon Bostjancic SUP Tech Racing Women
Manca Notar SUP Distance Racing Women 4. Longdistace Fiji
Neza Jarc SUP Distance Racing Women
Jost Zakrajsek SUP Sprint Racing Men
Manca Notar SUP Sprint Racing Women
SOUTH AFRICA
Gary Van Rooyen SUP Surfing Men
Dylan Frick SUP Surfing Men 9. Tech Race Fiji
Tamsyn Foster SUP Surfing Women
Khara Doyle SUP Surfing Women
Dylan Frick SUP Tech Racing Men
Kimon Dos Santos SUP Tech Racing Men
Dylan Frick SUP Distance Racing Men
Chris Couve SUP Distance Racing Men
Jacqueline LeCourt De Billiot SUP Tech Racing Women
Rolande Williamson SUP Tech Racing Women
Jacqueline LeCourt De Billiot SUP Distance Racing Women
Rolande Williamson SUP Distance Racing Women
Chris Couve SUP Sprint Racing Men
Jacqueline LeCourt De Billiot SUP Sprint Racing Women
SWEDEN
Sofie Simonsson SUP Surfing Women
Margareta Engström SUP Surfing Women
Jon Hjertström SUP Tech Racing Men
Urban Åkesson SUP Tech Racing Men
Axel Bergsten SUP Distance Racing Men
Andreas Svensson SUP Distance Racing Men
Maya Persson SUP Tech Racing Women
Neith Åstradsson (tentative) SUP Tech Racing Women
Maya Persson SUP Distance Racing Women
Margareta Engström SUP Distance Racing Women
Erik Tehler SUP Sprint Racing Men
Margareta Engström SUP Sprint Racing Women
Anders Jönsson Prone Tech Racing Men
Anders Jönsson Prone Distance Racing Men
SWITZERLAND
Steeve Fleury SUP Surfing Men
Gael Vuillemin SUP Surfing Men
TBD SUP Surfing Women
TBD SUP Surfing Women
Steeve Fleury SUP Tech Racing Men
Hakim Dridah SUP Tech Racing Men
Andi Saurer SUP Distance Racing Men
Peter Tritten SUP Distance Racing Men
Lidvina Champendal SUP Tech Racing Women
Lidvina Champendal SUP Distance Racing Women
Nadine Von Euw SUP Distance Racing Women
Andi Saurer SUP Sprint Racing Men
Lidvina Champendal SUP Sprint Racing Women
Jean-Luc Malfroid Prone Tech Racing Men
Jean-Luc Malfroid Prone Distance Racing Men
UNITED STATES OF AMERICA
Giorgio Gomez SUP Surfing Men
Sean Poynter SUP Surfing Men SUP Surfweltmeister 2015/14
Izzi Gomez SUP Surfing Women 2. SUP Surfing Fiji / 1. ISA Surfing Mexiko
Emmy Merrill SUP Surfing Women
Ryan Funk SUP Tech Racing Men
Giorgio Gomez SUP Tech Racing Men
Noa Hopper SUP Distance Racing Men
Slater Trout SUP Distance Racing Men 5. Tech Race Fiji
Candice Appleby SUP Tech Racing Women Siegerin Longdistance Fiji / 3. Tech Race Fiji
Jade Howson SUP Tech Racing Women
Candice Appleby SUP Distance Racing Women
Fiona Wylde SUP Distance Racing Women Einfach Fiona
TBD SUP Sprint Racing Men
TBD SUP Sprint Racing Women
VENEZUELA
Edimar Luque SUP Surfing Women
Edimar Luque SUP Tech Racing Women
Edimar Luque SUP Distance Racing Women
Edimar Luque SUP Sprint Racing Women
WALES
Ollie Laddiman SUP Surfing Men
Steve Laddiman SUP Surfing Men
Kerry Baker SUP Surfing Women
Joanna Ibrahim SUP Surfing Women
Jonathan Roberts SUP Distance Racing Men
Andrew Dalrymple SUP Distance Racing Men
Kerry Baker SUP Tech Racing Women
Sarah Perkins SUP Distance Racing Women
Kerry Baker SUP Sprint Racing Women

 

 

 

Tags: , , , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top