sup shop
Starboard All Star

Gorge Paddle Challenge Resultate

Die Paddle Challenge auf dem Columbia River in Oregon hat schon einen legendären Status und “Gorege Local” Fiona Wylde zeigte dem Rest der Paddel Elite wer hier zu Hause ist.

 

Fiona-Wylde-Gorge-Paddle-Challenge-ren Status.

Highlights vom Wochenende mit SUPracer

Herren Doppel Downwind

1 Bernd Roediger 1:00:27 0:59:16 1:59:43 USA
2 Travis Grant 1:01:16 1:00:28 2:01:44 Australia
3 Titouan Puyo 1:01:55 1:00:31 2:02:26 New Caledonia
4 Clement Colmas 1:01:07 1:01:27 2:02:33 New Caledonia
5 Mo Freitas 1:01:39 1:02:11 2:03:50 Hawaii
6 Noic Garioud 1:02:06 1:02:30 2:04:36 New Caledonia
7 Martin Letourneur 1:03:11 1:02:02 2:05:13 France
8 Lincoln Dews 1:02:32 1:02:49 2:05:21 Australia
9 Connor Baxter 1:02:19 1:03:25 2:05:44 Hawaii
10 Steeve Teihotaata 1:03:37 1:02:23 2:06:00 Tahiti
11 Georges Cronsteadt 1:03:14 1:02:55 2:06:10 Tahiti
12 Enzo Bennett 1:02:52 1:03:34 2:06:26 Tahiti
13 James Casey 1:04:33 1:02:41 2:07:14 Australia
14 Matt Nottage 1:03:55 1:03:32 2:07:27 Australia
15 Rete Ebb 1:04:17 1:04:25 2:08:42 Tahiti
16 Josh Riccio 1:05:41 1:03:25 2:09:06 USA
17 Kody Kerbox 1:04:16 1:04:51 2:09:08 Hawaii
18 Beau O’Brian 1:05:13 1:04:18 2:09:31 Australia
19 Ryan Funk 1:05:01 1:04:33 2:09:34 USA
20 Arthur Arutkin 1:05:34 1:04:46 2:10:20 France
21 Auber Tom 1:06:31 1:04:42 2:11:13 France
22 Bullet Obra 1:06:39 1:05:25 2:12:04 Hawaii

Damen Doppel Downwind

1 Fiona Wylde 1:07:09 1:09:45 2:16:54 USA
2 Annabel Anderson 1:10:39 1:11:51 2:22:30 New Zealand
3 Annie Reickert 1:11:29 1:13:06 2:24:34 Hawaii
4 Angela Jackson 1:12:28 1:12:52 2:25:20 Australia
5 Hannah Hill 1:11:15 1:14:13 2:25:28 USA
6 Penelope Strickland 1:13:01 1:14:07 2:27:08 New Zealand
7 Terrene Black 1:13:24 1:14:35 2:27:59 Australia
8 Candice Appleby 1:14:09 1:15:09 2:29:17 USA
9 April Zilg 1:14:25 1:16:45 2:31:10 USA
10 Seychelle Hattingh 1:15:45 1:15:37 2:31:22 USA
11 Andrea Moller 1:13:13 1:18:34 2:31:47 Hawaii/Brazil
12 Jade Howson 1:15:09 1:17:43 2:32:53 USA
13 Shae Foudy 1:15:42 1:17:55 2:33:37 USA
14 Kali’a Alexiou 1:18:20 1:21:08 2:39:27 USA
15 Tamlyn Bohm 1:19:17 1:21:32 2:40:49 -
16 Mariecarmen Rivera 1:19:38 1:22:18 2:41:56 -
17 Jennifer Lee 1:20:06 1:23:00 2:43:05 Hawaii
18 Sarah Sandstrom 1:20:43 1:22:38 2:43:21 -
19 Erika Benitez 1:21:18 1:23:36 2:44:54 USA/Mexico
20 Shannon Bell 1:22:12 1:23:40 2:45:52 Canada

Herren Sprint mit SUPER LAP
1. Titouan Puyo 0:27:21
2. Lincoln Dews 0:27:28
3. Arthur Arutkin 0:27:35
4. Travis Grant 0:27:50
5. James Casey 0:28:02
6. Josh Riccio 0:28:11
7. Toby Cracknell 0:28:36
8. Clement Colmas 0:28:51
9. Bernd Roediger 0:28:57
10. Steeve Teihotaata 0:29:00
11. Slater Trout 0:29:01
12. Mo Freitas 0:29:06
13. Auber Tom 0:29:21
14. Martin Letourneur 0:29:22
15. Matt Nottag 0:29:26
16. Ryan Funk 0:29:31
17. Bullet Obra 0:29:34
18. Ebb Rete 0:29:41
19. Chase Kosterlitz 0:29:51
20. Georges Cronsteadt 0:29:52
21. Kody Kerbox 0:30:00
22. Tommy Buday 0:30:06
23. Enzo Bennett 0:30:07
24. Giorgio Gomez 0:30:14
25. Tamarua Cowan 0:30:17
26. Kelly Margetts 0:30:20
27. Ludovic Teulade 0:30:24
28. Jeremy Teulade 0:31:02
29. Noa Hopper 0:31:35
30. Garrett Fletcher 0:35:25

Damen Sprint mit SUPER LAP

1. Annabel Anderson 0:39:40
2. Penelope Strickland 0:40:48
3. Candice Appleby 0:41:16
4. Shae Foudy 0:41:28
5. Seychelle Hattingh 0:41:45
6. Terrene Black 0:42:05
7. April Zilg 0:42:20
8. Jade Howson 0:42:55
9. Hannah Hill 0:43:05
10. Fiona Wylde 0:43:06
11. Erika Benitez 0:43:32
12. Angela Jackson 0:43:38
13. Kalia Alexiou 0:44:00
14. Shannon Bell 0:44:52
15. Jennifer Lee 0:45:48
16. Tamlyn Bohm 0:46:24
17. Sarah Sandstrom 0:46:46
18. Annie Reickert 0:47:08
19. Chloe Walkerdene 0:49:14
20. Misako Yamamoto 0:50:53
21. Kiyomi Sheppard 0:50:58
22. Mary Howser 0:51:02

Tags: , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top