sup shop
Starboard All Star

Hessische SUP Meisterschaft Resultate

Bei fast sommerlichen Temperaturen fanden sich am 29. April 2017 am Ginsheimer Altrhein 31 SUP- Teilnehmer zur Hessischen SUP Meisterschaft ein, die der Kanu-Verein Ginsheim-Gustavsburg im Rahmen der Hafenschildregatta veranstaltete.

Nach der Einschreibung und anschließendem Meeting fand als erstes Race ein 200 m Sprint geradeaus ohne Bojenumrundung statt.
Das Long Distance Race startete danach. Bei dem die Profis 8 km und die Amateure 4 km zurück legten.
Leider gab es bei der Zeitnahme ein technisches Problem und es konnten keine Zeiten genannt werden.

Bei der anschließenden Siegerehrung gab es neben Medalien und Urkunden noch zahlreiche Sachpreise die unter allen Teilnehmern verlost wurden.

Hessische-SUP-Meisterschaften-2017

Sprint 200m Herren
Vorname Name Zeit
Hermann Husslein 0:58.00
Thomas Kreisel 1:04.92
Morris Ebermayr 1:07.67
Wolfgang Mayr 1:08.99
Gerd Weisner 1:09.70
Wolfgang Kennel 1:10.97
Frank Jakob 1:23.49
Marc Zeppel 1:24.37
Kai Mühlbauer 1:29.75
Marc Kronsbein 1:34.15
Raik Zeppel 1:38.21
Jürgen Keller 1:39.37
Sprint 200m Damen
Vorname Name Zeit
Julia Schneider 1:21.24
Katrin Valentin 1:55.46
Christine Keller 2:01.28
Long-Distance 8km Profi Herren u 45J.
Vorname Name Hessenmeister
Hermann Husslein 1. Hessenmeister
Morris Ebermayr 2. Hessenmeister
Ferenc Heller 3. Hessenmeister
Long-Distance 8km Profi Herren ü 45J.
Vorname Name Hessenmeister
Wolfgang Kennel 1. Hessenmeister
Gerd Weisner 2. Hessenmeister
Thomas Kreisel -
Wolfgang Mayr -
Jürgen Keller 3. Hessenmeister
Long-Distance 4km Amateur Herren u 45J.
Vorname Name Hessenmeister
Frank Jakob 1. Hessenmeister
Mark Kronsbein -
Sebastian Kremer 2. Hessenmeister
Kai Mühlbauer 3. Hessenmeister
Markus Wolf -
Long-Distance 4km Amateur Herren ü 45J.
Vorname Name Hessenmeister
Michael Bart 1. Hessenmeister
Jürgen Wettengel 2. Hessenmeister
Marc Zeppel 3. Hessenmeister
Bernd Jakob 4. Hessenmeister
Werner Tausch -
Bernd Weitzel -
Johannes Huss- Map -
Mandes Meyer -
Long-Distance 8km Profi Damen
Vorname Name Hessenmeister
Julia Schneider -
Korinna Lerch -
Ursula Schubert -
Long-Distance 4km Amateur Damen
Vorname Name Hessenmeister
Miriam Leistenschneider 1. Hessenmeister
Beate Kuczma 2. Hessenmeister
Annett Paulenz- Theil 3. Hessenmeister
Katrin Valentin 4. Hessenmeister
Christine Keller 5. Hessenmeister

 

Tags: , , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top