sup shop
Starboard All Star

After Work SUP Race

Na das ist doch mal was: “SUP After 6″ so soll es sein SUP Afterwork parties:

SUP-Rennen-in-Berlin

1. After Work SUP-Race des BB-SUP-CUP mit vollem Starterfeld bei hochsommerlichen Temperaturen

Mehr als 40 Starter (15 Kinder und Jugendliche, 15 x 12.6“er-Starter und 13 x 14.0“-Starter) kamen zum fröhlichen SUP-Race nach Berlin-Heiligensee – und das an einem Mittwoch!
Das anspruchsvolle Rennen verlangte immerhin 16 Bojenumrundungen in der 14.0“er Klasse bei einer Streckenlänge von ca. 6 km.

Prost-die-DamenDamit zeigte das 3. Rennen der SUP-CUP-Serie, dass auch dieses Format funktioniert, denn alle Veranstaltungen werden wohl gut angenommen. Nächste Station ist das 2. After Work CUP – Race am Mittwoch 31. Mai 2017 – allerdings nicht beim WS04 Spandau, sondern wieder in Potsdam (Infos folgen). Dann folgt der „Fastest Paddler of Berlin“ im Rahmen der Berliner Kanu-Meisterschaft in Berlin-Grünau auf der legendären Olympiastrecke mit 200 m und 500 m Sprint am Sonntag 11. Juni 2017! Wird wohl auch eine gute Vorbereitung für diejenigen sein, die auch bei den Lost Mills Rennen antrete

SUP-Sieger

Die 3 Bestplatzierten der 14.0“er Klasse: v.l.n.r. Julia Schneider, Jan Diestel, Dirk Wortmann, Hannah Krah, Colori Schilling, Anja Schilling und der Gastgeber 1. Vorsitzender des WPH e.V. Aleksander Dzembritzki

 

14′ Seriewertung Herren

1 Bredow, Steven
2 Reppich, Thomas
3 Teichmann, Martin
4 Schilling, Colori
5 Worrmann, Dirk
6 Bahn, Andreas
7 Wengerter, Pascal
8 Pauldrach, Jonas
9 Dzembritzki, Benjamin
9 Pötschk, Carsten
11 Ganse, Paul
11 Kambs, Denny
13 Brandt, Marco
13 Girke, Johannes
13 Schäl, Henrik
13 Wagner, Roland
17 Diestel, Jan
18 Maier, Thomas
19 Meissner, John
20 Burkhardt, Torsten
20 Gluth, Leon
20 Zimmermann, Dennis
23 Biczi, Tobi

14′ Serienwertung Damen

1 Krah, Hannah
2 Schilling, Anja
2 Schneider, Julia
4 Siewert, Emely

12’6″ Serienwertung Herren

1 Münstermann, Ronald
2 Gorowicz, Henry
2 Heldt, Peter
4 Czienskowski, Uwe
4 Stumpf, Frank
6 Sukrow, Olaf
7 Blasche, Jörg
7 Neubert, Jan
7 Straubel, Thomas
10 Karalus, Steven
11 Luckert, Martin
11 Wolf, Mario
13 Kreuz, Heiko
13 Schäfer, Henry
15 Liebmann, Torsten
16 Blum, Uzi
16 Bobak, Christian
16 Maal, Martin
19 Lüdeke, Andreas

12’6″ Serienwertung Damen

1 Tegethoff, Karin
2 Barrena, Maria
2 Liebmann, Cathleen
4 Buschner, Anna
4 Schindler, Cornelia
6 Kuch, Luisa
7 Gallus, Katie
7 Gilhaus, Christine
9 Buschner, Charlotte
9 Graf-Wisskirchen, Katrin
9 Hoyer, Katharina

Jugend U17 Jungs
1 Klenner, Luca

Jugend U17 Girls
1 Schilling, Lea
2 Gilhaus, Friederike

Schüler am 17.05.2017
Serienwertung – Boys

1 Tusche, Ben
2 Sauerteig, Lasse-Niklas
3 Liebmann, Jannis
4 Mayagoitia, Emmanuel
4 von Freyhold, Jonah
6 Roth, Luis
7 Ganse, Willi
8 Becker-Barrena,
9 Brännström, Fredrik
9 Madrian, Lukas
11 Waedt, Lyonel
12 Graf, Jean-Drago
12 Klenner, Fynn

Schüler am 17.05.2017
Serienwertung – Frauen

1 Haftaoglu, Gina
2 Haftaglu, Jil
2 Schilling, Yara
4 Krah, Finja
4 Tusche, Tinca
6 Liebmann, Florine
6 Pfeiffer, Nevia

Tags: , , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top