sup shop
Starboard All Star

Die Besten Paddler von 2016

Mr. Chris Parker von SUP Racer ist ein guter Statistiker und wir wollen Euch seine Best of 2016 nicht vorenthalten. Auf seiner Top 100 Liste findet man auch Deutsche und  ein Schweizer.Eine Detailliste bei den Damen gibt es noch nicht.

1. Annabel Anderson New Zealand
2. Candice Appleby USA
3. Sonni Hönscheid Deutschland
4. Fiona Wylde USA
5. Shae Foudy USA
6. Angela Jackson Australia
7. Terrene Black Australia
8. Olivia Piana France
9. Seychelle Hattingh USA
10. April Zilg USA

34. Siri Schubert – Deutschland
38. Susanne Lier – Deutschland
43. Noelani Sach – Deutschland

Wir sind gespannt und hoffen, das wir in 2017 endlich auch ein paar mehr Deutsche Namen auf Internationalen SUP Ranglisten sehen.

Platz 1 Connor Baxter

1st @ Pacific Paddle Games
1st @ Gorge Paddle Challenge
1st @ OluKai
1st @ Bilbao
1st @ SUP World Cup
1st @ Red Bull Heavy Water
1st @ SUP Race Cup
1st @ Fastest Paddler On Earth
1st @ Maui2Molokai
1st @ EuroTour (overall champ)
1st @ World Series (overall champ)

Platz 2 Michael Booth

1st @ ISA Worlds – distance
1st @ Lost Mills
1st @ Pacific Paddle Games – distance
1st @ The Japan Cup
1st @ EuroTour St Maxime – distance
1st @ EuroTour Croatia
2nd @ EuroTour Bilbao
2nd @ EuroTour San Sebastian
2nd @ EuroTour – overall standings
2nd @ Pacific Paddle Games – overall

Platz 3 Titouan Puyo

1st @ Carolina Cup
1st @ King of the Cut
1st @ The Doctor
1st @ EuroTour San Sebastian
1st @ French National Titles – distance
1st @ French Downwwind Titles
1st @ EuroSUP Championship – distance
1st @ EuroSUP Championship – beach race
3rd @ Lost Mills
3rd @ EuroTour – overall standings
3rd @ Air France Paddle Festival
4th @ Gorge Paddle Challenge – Double Downwinder
5th @ Pacific Paddle Games – distance

Platz 4 Kai Lenny

1st @ Molokai-2-Oahu
1st @ Maui World Series
1st @ ISA Worlds – team relay (anchor leg)
2nd @ Pacific Paddle Games – beach race
2nd @ ISA Worlds – surf race
2nd @ Red Bull Heavy Water
3rd @ Victoria Cup

Platz 5 Mo Freitas

1st @ Jamie Mitchell Survivor Race
1st @ Japan Cup – beach race
2nd @ OluKai
3rd @ Pacific Paddle Games – beach race
3rd @ Gorge Paddle Challenge – Double Downwinder
3rd @ Gorge Paddle Challenge – Super Lap

Platz 6 Travis Grant

2nd @ Molokai-2-Oahu
2nd @ Carolina Cup
2nd @ Maui2Molokai
3rd @ Pacific Paddle Games – overall
4th @ Pacific Paddle Games – distance
4th @ OluKai
5th @ Jamie Mitchell Survivor Race
5th @ Gorge Paddle Challenge – Double Downwinder
6th @ Gorge Paddle Challenge – Super Lap
6th @ Pacific Paddle Games – beach race

Platz 7 Casper Steinfath

1st @ ISA Worlds – surf race
1st @ SUP World Cup – sprints
1st @ Victoria Cup – sprints
1st @ Maui World Series – sprints
2nd @ World Series – overall standings
3rd @ EuroSUP Championship – beach race
3rd @ EuroSUP Championship – distance

Platz 8 Georges Cronsteadt

3rd @ ISA Worlds – distance
4th @ Pacific Paddle Games
6th @ Carolina Cup
6th @ Lost Mills
8th @ Gorge Paddle Challenge

Platz 9 Danny Ching

1st @ Santa Monica Pier Paddle
3rd @ Carolina Cup
4th @ Jamie Mitchell Survivor Race
6th @ Pacific Paddle Games

Platz 10 Arthur Arutkin

1st @ French National Titles – beach race
1st @ Oxbow SUP Challenge
2nd @ French Titles – distance
2nd @ French Downwind Titles
2nd @ EuroSUP Championship – beach race
2nd @ EuroSUP Championship – distance
3rd @ ISA Worlds – distance
3rd @ SUP World Cup
5th @ Pacific Paddle Games
5th @ Victoria Cup

69. Nico Schenk – Schweiz
76. Ole Schwarz – Deutschland
94. Steven Bredow – Deutschland

Tags: , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top