sup shop
Starboard All Star

SUP Tour Schweiz Toucan Days 2016

SUP-Tour-Schweiz-Toucan-Days

Die SUP Tour Schweiz ging im Tessin in die 2. Runde. Resultate fehlen uns noch aber so wie es aussieht fand der Event bei gutem Wetter statt. Neben SUP Rennen gab es auch SUP Polo.

Bei den Damen haben wir Sigrid Baumgartner auf Platz 1 entdeckt.

SUP-Tour-Schweiz-Sigrid-Baumgartner

Rang Name Boardlänge Laufzeit Zurück
Longdistance
w
1. Sigrid Baumgartner 14′ 1:56:57 -
2. Katrin Gerber 14′ 2:07:19 +10:22,02
3. Gabriele Kadner 14′ 2:09:14 +12:17,13
m
1. Peter Tritten 14′ 1:37:31 -
2. Alain Nicolas Luck 14′ 1:39:36 +2:04,57
3. Andi Saurer 14′ 1:40:29 +2:57,71
4. Hakim Dridah 14′ 1:41:13 +3:41,91
5. Bruno Hofmann 14′ 1:42:58 +5:26,19
6. Rolf Bodenwinkler 14′ 1:45:59 +8:28,04
7. Kurt Bodenwinkler 14′ 1:47:39 +10:07,21
8. Wolfgang Guetg 12’6″ 1:48:42 +11:10,91
9. Pietro Pedroli 14′ 1:48:46 +11:14,84
10. Chris Carpenter 14′ 1:52:22 +14:50,58
11. Sandro Ackermann 12’6″ 1:54:39 +17:07,33
12. Peter Zwahlen 14′ 2:03:55 +26:23,87
13. Markus Portmann 12’6″ 2:11:05 +33:33,39
14. Jean-Louis Neuhaus 14′ 2:15:23 +37:51,89
Shortdistance – Hardboard
w
1. Sigrid Baumgartner 14′ 0:35:10 -
2. Stefanie Günther 12’6″ 0:39:04 +3:54,10
3. Monika Kissling 14′ 0:42:53 +7:42,45
4. Peggy Koch 14′ 0:44:30 +9:20,05
5. Andrea Fritsch 12’6″ 0:45:54 +10:43,96
6. Géraldine Honauer 14′ 0:48:01 +12:51,24
7. Valentina Regusci 14′ 0:56:00 +20:49,66
Rang Name Boardlänge Laufzeit Zurück
m
1. Jérome Donzé 14′ 0:31:45 -
2. Jan Widmer 14′ 0:33:02 +1:16,87
3. Ureta Ivan 12’6″ 0:33:18 +1:33,53
4. Sandro Enzo Ackermann 12’6″ 0:33:27 +1:42,51
5. Pietro Ferrari 14′ 0:33:33 +1:48,51
6. Markus Sonnen 14′ 0:34:18 +2:32,98
7. Manuel Lopes 14′ 0:37:47 +6:01,79
8. Mige Truniger 14′ 0:38:47 +7:02,62
9. André Fellegger 12’6″ 0:39:09 +7:24,62
10. Karel Koch 14′ 0:41:41 +9:55,70
Shortdistance – Inflatable
w
1. Anna Born 14′ 0:39:42 -
2. Luisa Montalbetti 12’6″ 0:47:02 +7:20,01
3. Francesca Flammini 12’6″ 0:47:09 +7:27,61
m
1. Guido Donzé 14′ 0:31:50 -
2. Daniel Reinhart 14′ 0:31:51 +00,58
3. Wolfgang Guetg 12’6″ 0:32:43 +52,78
4. Thomas Schillig 14′ 0:34:19 +2:29,06
5. Stefan Ulrich 14′ 0:35:23 +3:32,58
6. Maurizio Immersi 14′ 0:35:24 +3:33,89
7. Stefan Lacheim 14′ 0:35:53 +4:02,87
8. Marco Annoni 12’6″ 0:36:41 +4:50,73
9. Martin Aeberhard 12’6″ 0:38:20 +6:29,94
10. Roger Fellmann 12’6″ 0:38:34 +6:43,80
11. Alfred Braunagel 12’6″ 0:40:33 +8:42,55
12. Thomas Joss 12’6″ 0:41:34 +9:44,34
13. Thomas Aemmer 12’6″ 0:42:26 +10:36,10
Rang Name Boardlänge Laufzeit Zurück
Fun – Inflatable
w
1. Eveline Ulrich 12’6″ 0:19:38 -
2. Elena Kirillova <12’6″ 0:23:10 +3:32,79
3. Jennifer Starkl 12’6″ 0:24:57 +5:19,12
4. Elenora Patsenker <12’6″ 0:29:39 +10:01,07
Junioren A (2000-2002)
m
1. Timo Laternik 12’6″ 0:37:47 -
2. Nalu Nussbaum 14′ 0:39:21 +1:33,48
3. Ian Taddei 12’6″ 0:42:57 +5:10,34

Tags: , , , ,

Post a Reply

Your email address will not be published.

Top